QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2018, 09:46   #1
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,624
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Хочу поделиться ещё одним интересным способом проводить Пасьянс. Это длинный пасьянс, когда каждый день привязан к одной карте в цепочке. В классическом восприятии феномена Пасьянса считается, что более длинные (растянутые по времени) цепочки сложнее выполнять, так как тогда сложнее удерживать этот поток сознанием, и легко из него выпасть. Однако, в случае с неклассическими и «несистемными» живыми колодами с картами, имеющими разные характеры, оттенки и грани, на мой взгляд, это не так. Таким образом, во-первых, получается равное тактирование — одна карта равна одним суткам, а во-вторых, когда день проходит «под знаком» той или иной карты, то событийность этого дня в той или иной степени становится пропитанной этой картой, и порой очень интересно наблюдать за множественными откликами и проявлениями этой карты и её разворачиванием на полотне этого дня (и ночи тоже — её можно класть под подушку сны с картами, как я уже писала, это отдельная интересная тема для исследований). Таким образом, вы даёте карте проявить и развернуть себя в своей многоликости и поиграть с вами более «глобально», а не просто отыграв в какой-то короткий промежуток времени. Отклики, как это часто происходит, бывают из области «мурашек», то есть пронизанные удивительными совпадениями и синхронистичностью. Кстати, как побочный эффект, это отражается и на событийности в целом, в которой становится всё больше места для этих самых синхронизмов, а значит, удачных стечений обстоятельств и других разного рода интересных эффектов. Такие пасьянсы можно проводить как просто для развлечения и усиления контакта, «сближения», синхронизации и вхождения в ритм с окружающей вас реальностью, так и для каких-то больших и долгосрочных целей, которым требуется большая масса и время для реализации. Другое интересное наблюдение состоит в том, что в процессе этого большого пасьянса можно проводить маленькие обычные (но уже на другой колоде — я знаю, что у многих есть по паре самоделок или, например, одна коммерческая и одна самоделка, либо можно использовать разные колоды, это тоже по-своему очень интересно), тогда маленький пасьянс становится частью большого и фрактально вплетается в него. При этом маленький пасьянс будет нести в себе отражение «карты дня» большого пасьянса — тут тоже можно подгадывать, какой именно вкус вы хотите внести в маленький пасьянс из большого и наоборот.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 16:55   #2
Аллексей
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Какую целевую карту посоветуете?
Аллексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 17:36   #3
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,624
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Целевая карта, как всегда, зависит, от цели Такой пасьянс ничем не отличается от обычного в этом плане. Стоит ориентироваться на свои ощущения от той или иной карты и её значений и стихии.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 23:06   #4
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,624
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Хочу поделиться интересным открытием
Случайно наткнулась на запись выступления России на Евровидении в 1994 г.:
https://m.youtube.com/watch?v=IAnQRVRXSBs
Это очень красиво, необычно, волшебно, иномирно и при этом оно как-то ненавязчиво "иномирно", в ускользающем междустрочье, в лёгких движениях рук, в костюме, в котором есть что-то и футуристическое, и в то же время древнее. А пишу я в эту ветку, потому что эта песня удивительно отражает карту даму бубен, отражает всем - и этой своей иномирностью, и текстом, и самим образом певицы, и музыкой, и общим посылом и настроением, ощущением дома, будучи странником, и, конечно, платьем - которое напоминает центральный узор на карте, когда она поднимает его верхний "слой" и оказывается в центре, из которого расходятся лучи (как бы в центре расходящихся векторов). Очень классные резонансы и синхронизмы
...у меня сегодня дама бубен

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 12.05.2018 в 23:17.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 03:13   #5
Мерлин
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

А почему именно такое сопоставление стихиям: огонь (пики), воздух (крести), земля (буби) и вода (черви)? Просто "классическое" соответстие - огонь (крести), а пики (воздух), поэтому интересно.
Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 17:20   #6
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,624
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Мерлин, я встречала оба варианта, мне ближе тот, в котором пики соответствуют огню, а крести - воздуху. Это просто вопрос личного предпочтения в данном случае.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 22:18   #7
Мерлин
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Понятно, спасибо, просто немного запутался
Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 14:55   #8
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 777
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

А совершенно случайно, никто не подскажет мобильное приложение правильного тайминга.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 20:05   #9
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

В большинстве случаев "правильный" тайминг диктует сама цепочка всё-таки. Для подобного адаптивного подхода ближе всего предназначен тайминг по камертону или гексаграмный (как описано здесь) Существует телеграм-бот, в котором он реализован.
Данные в бот удобнее всего передавать графически через новый калькулятор, который недавно был анонсирован здесь (все ссылки в описании к ролику)

Из известного мне "форумного" тайминга остался сайт (вкладка Тайминг)
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 07:57   #10
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 777
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Благодарю
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot