QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2015, 19:18   #211
ЮрС
Пользователь

По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Ну коллективные и индивидуальные парктики не исключают друг друга... Это просто разные инструменты, которые могут применяться независимо друг от друга или в дополнение друг к другу.
Пришла такая мысль: поскольку решили проводить коллективную практику,то м.б. логично и цель выбрать коллективную,в этом случае поток не будет распыляться вовсе и результат м.б. соответствующий.А вот какую цель,если такое решение будет принято,может определить тот,кто видит,чует или просто знает что сейчас наиболее актуально.
ЮрС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 19:20   #212
bofara
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ЮрС Посмотреть сообщение
..А вот какую цель,если такое решение будет принято,может определить тот,кто видит,чует или просто знает что сейчас наиболее актуально.
Вот, если выберете, примерно цель насчет урегулирования ети штуки на Украина - ето, я лично не буду считать в счет, так как летом уже ожидается сильное улучшение. Извиняюсь за оффтоп..
Я сам не могу поймать как меняется регистрация и никнейм.. Ето не хочу, действительно нет..

Последний раз редактировалось bofara; 02.05.2015 в 19:25.
bofara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 19:25   #213
bobogan1
Пользователь

ИМХО. Многие уже выбрали цели, давайте оставим как есть.
bobogan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 19:34   #214
ЮрС
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bobogan1 Посмотреть сообщение
ИМХО. Многие уже выбрали цели, давайте оставим как есть.
Мне кажется,что личные цели не убегут,"Чеширский Кот"-есть,цели личные-есть,кто мешает их достигать самостоятельно.А вот если "грохнется" игровая площадка,то придётся личные цели отложить на следующее воплощение...
ЮрС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 19:37   #215
saband
Администратор

Видится не гармоничным использовать общую цель в таком формате. Лично я - против.

Отмечу, что против именного такого формата, а не идеи коллективного влияния на реальность и глобальных целей вообще.
Старый 02.05.2015, 19:38   #216
Иван Славов
Пользователь

Мне хотелось бы прочитать о такой целью, чтоб потом я сильно захотел участвовать в коллективном пасиансе..
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 19:51   #217
Черная Пантера
Модератор

Ну, если большинство захочет общую цель, то можно поставить как раз то, что упомяналось выше как "возврат силы", другими словами восстановление кокона, энергетики и исконных способностей наиболее гармоничным и оптимальным образом... В общем то, что делалось на практике "свершилось". Я непротив как общей цели, так и разных у каждого.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 19:53   #218
Черная Пантера
Модератор

Цитата:
Сообщение от ЮрС Посмотреть сообщение
Пришла такая мысль: поскольку решили проводить коллективную практику,то м.б. логично и цель выбрать коллективную,в этом случае поток не будет распыляться вовсе и результат м.б. соответствующий.А вот какую цель,если такое решение будет принято,может определить тот,кто видит,чует или просто знает что сейчас наиболее актуально.
Поток не будет распыляться, он в любом случае пойдет каждому на то, но что он направит в меру его сил на текущий момент, усиленный эффектом массы. Поэтому принципиальной разницы на самом деле в случае одинаковой и разных целей в общем-то нет.
Старый 02.05.2015, 19:57   #219
Черная Пантера
Модератор

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Ну вот у меня есть ощущение, что, как минимум, в некоторых случаях, индивидуальный расклад (особенно самостоятельно составленный и с индивидуальными значениями, хотя это уже сложнее а может наоборот - проще? ) может оказаться намного эффективнее коллективного, именно за счет свой индивидуальности, несмотря на массу в коллективном... не всё в этом мире делается массой
А почему мне кажется, что одно другому мешает - это уже, видимо, личная заморочка, надо разбираться
В твоих словах есть смысл но опять же, это просто разные инструменты, не хуже и не лучше друг друга. В коллективном варианте - это масса, а в индивидуальном - его уникальность и твоя индивидуальная творческая компонента (хотя коллективный пасьянс тоже будет окрашен творческой компонентой каждого, и в этом еще один его плюс - мы все очень разные, и каждый будет вкладывать свою частичку, что сделает его очень многогранным и потому сильным). Одно другому совершенно не мешает я бы из любопытсва даже просто сделала и то, и то ради получения опыта хотя бы на мой взгляд, нет смысла пытаться понять, что лучше или хуже, это просто РАЗНЫЕ инструменты.

И здесь коллективный пасьянс дается не как догма или единственно правильный способ, а просто это прикольно а также для примера и наглядности для тех, кто первый раз делает, чтобы они могли попробовать его. Кстати, что-то мы "вывалились" из симоронского детского состояния в преддверии пасьянса в какие-то серьезные обсуждения не нужно забывать прежде всего, что это игра, танец, со-творчество с миром и делается для удовольствия. Не нужно привязываться к результату во время пасьянса, будьте в потоке, танцуйте, наслаждайтесь
Старый 02.05.2015, 20:03   #220
Черная Пантера
Модератор

Цитата:
Сообщение от Achim Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы прочитать о такой целью, чтоб потом я сильно захотел участвовать в коллективном пасиансе..
А самому предложить? может, у Вас какая-нибудь гениальная идея родится
Ответ

Опции темы
Опции просмотра