QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 20:47   #81
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 773
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Ну, от чего же. "Незнайка на Луне" вполне нормально. Мой сын, когда был маленький, и даже позже с удовольствием слушал и сам читал, а потом заявил, что хочет макаронную фабрику. Жаль пока не сложилось.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 00:41   #82
Русалка
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Просмотрела тему. Показалось странным, что никто не упоминает книг Пелевина. Хотя понимаю, что это сильно на любителя. Но посетителям данного ресурса в плане интересного взгляда на параллельные миры в обязательном порядке рекомендовала бы "Любовь к трем Цукербринам" и "Чапаев и Пустота".
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 01:06   #83
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Я Пелевина читал только "Желтую стрелу", мне понравилось. Потом пробовал читать "Чапаева и Пустоту" - не осилил как-то неприятно читать было. Так что Пелевин мне больше в виде цитат нравится
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 11:05   #84
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Конечно каждый носит голову на плечах, но уже второй грамотный маг высказывается /спросили/ нехорошо о Ошо /причем как личность, (хотя признают, что он маг), а не как знания, которые можно воспринять с его книги/.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 11:45   #85
ведьмо4ка
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

книга "Сила момента Сейчас" Э.Толле
это не книга, блин, а артефакт какой то)))) только начала читать - и уже такие изменения пошли! хорошие такие изменения))
Андрей, можешь, если не сложно, под своими рецензиями на книги подписывать ИМХО?)))а то фонит морализаторством уже от тебя)) имхо
зы. если уже упоминалась эта книга - сорри за повтор) не смогла удержаться)
ведьмо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 12:52   #86
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

ну он учится потихоньку и меняется, впрочем ты тоже нормальный жизненный процесс...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 14:48   #87
GelioS
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Цитата:
Сообщение от Achim Посмотреть сообщение
Конечно каждый носит голову на плечах, но уже второй грамотный маг высказывается /спросили/ нехорошо о Ошо /причем как личность, (хотя признают, что он маг), а не как знания, которые можно воспринять с его книги/.
Всякие "маги" ( в ковычках, потому что это обычно практики в какой то парадигме, сидящие на ней как на игле, с непомерным чсв. Очень любящие идеи всяких там "высших смыслов", "эволюции") как раз часто бывают противоположностью Ошо, не любят его за эдакий дух свободы, который тот пропогандировал.

Я считаю как личность он как раз очень хорошо задвигал, решил погуглить отрывки его и очень даже адевкватными мысли считаю:

Цитата:

Когда вы следуете Сердцу — всё меняется.
Каждый миг Сердце видит мир новым. Сердце не выносит суждений, не контролирует — оно восхищается, оно в восторге от всего, что есть вокруг. Потому что нельзя не восторгаться Жизнью — она так мимолетна!
И этот шум за окном — он мимолетен, он прекрасен, потому что это звуки Жизни. Сейчас они есть — но в следующий миг их не будет…
И этот человек — поблагодари его за то, что он есть в твоей жизни — ведь в следующий миг его не будет, или он будет совсем другим.
Так приветствуй этот миг, иди внутрь жизни, не поддавайся уму, который вечно скользит по поверхности, не давая тебе увидеть глубину. Иди вглубь — и ты ощутишь Жизнь. Ты станешь по-настоящему живым.
...
Величайший в мире страх – это страх перед мнениями других. В то мгновение, когда ты не боишься толпы, ты больше не овца, ты становишься львом. Великий рев раздается в твоем сердце – рев свободы.
...
свобода есть критерий: все, что дает тебе свободу-правильно; все, что разрушает свободу-неправильно.
...
С этого момента начните мыслить в таких терминах: вы служите причиной своей жизни, своего мира. Вот смысл духовного поиска: принятие полной ответственности за собственное существо.
Ответственность и непокорность — огромная революция. Быть непокорным не означает говорить абсолютное «нет» в любой ситуации. Это означает просто решать, поступать тебе так или иначе, самому определять, благотворно какое-то действие или нет. Это значит принимать ответственность на себя.
...
Что делают учителя в школах? Фактически школы - это не инструменты передачи знания, но инструменты контроля. Шесть, семь часов ребенок сидит в школе. Это нужно для того, чтобы пресечь его танец, пресечь его песню, пресечь его радость; это нужно для того, чтобы его контролировать. Когда ребенок сидит шесть, семь часов в день в почти тюремной атмосфере, мало-помалу энергия мертвеет. Ребенок становится подавленным, замороженным. Теперь нет никакого струения, энергия не приходит, он живет по минимуму - именно это мы называем контролем. Он никогда не доходит до максимума.
Если взять поправку что Ошо писал это, тогда когда таких идей никто не высказывал еще практически, это только добавляет ему плюсиков как адекватному автору.
Я считаю что таким магам-в-ковычках крайне полезное чтиво, именно как новый альтернативный взгляд, а не как "знания, которые можно подчерпнуть".
ps
А вот как мага если Ошо оценить... Возьмем хотя бы известнейшую технику работы с зеркалом чтобы видеть лица прошлых воплощений, которая сейчас гуляет по всяким школам и преподносится как разработка этих школ. Первое упоминание этой техники как раз в старой книге Ошо, оттуда они её и взяли, даже без изменений по сути Но не только эту технику далеко у него заимствовали.

Последний раз редактировалось GelioS; 23.12.2015 в 14:54.
GelioS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 19:56   #88
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Цитата:
Сообщение от ведьмо4ка Посмотреть сообщение
Андрей, можешь, если не сложно, под своими рецензиями на книги подписывать ИМХО?)))а то фонит морализаторством уже от тебя)) имхо
Я могу и под каждым постом, и после каждого предложения дописывать ИМХО, но не очень понимаю, зачем это делать - по-моему, и так вполне очевидно, что любое мнение любого человека - это ИМХО, а генеральной линии партии у нас тут нет.

P.S. И еще я не понимаю, в чём проблема высказать своё мнение, отличное от моего
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 14:07   #89
ведьмо4ка
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Я могу и под каждым постом, и после каждого предложения дописывать ИМХО, но не очень понимаю, зачем это делать - по-моему, и так вполне очевидно, что любое мнение любого человека - это ИМХО, а генеральной линии партии у нас тут нет.

P.S. И еще я не понимаю, в чём проблема высказать своё мнение, отличное от моего
мне почему то захотелось тебя обнять и потискать, как ребенка ну и настроение
ведьмо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 16:00   #90
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 234
Smile Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

А.Рей. Пустышка.
Александр Рей

Пустышка. Исповедь человека, которого нет

Больше чем маме – другу и соратнику, посвящается…

От Свидетеля событий

Уважаемый читатель.

Так как содержащийся здесь текст по большей степени является перепечатанными с диктофонных записей диалогами, то просьба читать более медленно, вкрадчиво, после каждого многоточия оставляя паузу в полсекунды. Это необходимо для более глубоко проникновения в суть повествования.

Благодарю…

Автор

Прикольное такое чтиво
патрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot