QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Экранирование пространства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 18:50   #391
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Цитата:
Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
а как узнать какая версия на андройде.?
В settings, About phone, Android version
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 19:09   #392
Аллексей
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Natalia, попробуйте адреса какие у меня видно в самсунге
192.168.1.2
192.168.1.3
192.168.1.4
192.168.1.5

в разное время включения получились такие адреса, я их просто добавил в закладки.
Аллексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 19:36   #393
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

так-так-так спокойно
И2 ВСЕГДА виден.
еще раз разложу по полочкам:
1. И2 находится в режиме сети i2 (он же режим точки доступа если читать кнопку-ссылку из панелиуправления) если его туда перевели (нажатием на эту ссылку) или если он загрузился а запомненной сети нет (ну как вариант связь с нею не устойчивая).
2. когда И2 находится в режиме сети i2 то он виден по имени i2имя.local если устройство поддерживает само нормальный бонжур сервис (т/е/ тогда прямо в броузере можно это имя точка локал набирать естественно с i2 перед именем как на бумажке на приборе) пока прибор в сети и2 находится он ВСЕГДА имеет адрес 192.168.100.1 а уже подключенные к нему устройства какой-то другой, что для нас не важно.
3. Если прибору указали рабочую сеть, то он будет находится в ней и его айпи адрес будет не 192.168.100.1 а какой-то другой, но если работает нормально вход по имени то это не важно. НО ВАЖНО помнить, что вот вы перевели компьютер или телефон в сеть и2, вошли в панель управления, и добавили сеть и поставили галочку подключится к новой сети, и пароль ввели правильно.
Теперь нажав ссылку подключится надо немного подождать и потом не забыть что на устройстве (ноуте/телефоне и тд) с которого осуществляется вход, тоже надо поменять сеть с и2 на другую сеть, а именно на ту которую добавили прибору. Потому что когда прибору нажали кнопочку подключится к новой сети он перестает работать сетью и2 (она пропадает из вещания) и пробует подключится к указанной сети. Иногда, если роутер той сети, к которой пробует подключится прибор, имеет слабый сигнал или расположен далеко (иногда в офисах и дома бывает что за несколькими стенками) прибор может не суметь подключится даже если уровень сигнала сети не плохой, потому что его собственный сигнал слабый, у него микро антенна и он очень недалеко передает вайфай, но на мой взгляд это хорошо в биологическом плане - не фонит.
И еще раз, если проблемы такие, то на моменты когда подключаетесь к прибору - стоит отключить провод излучателя от него, чтобы уменьшить помехи вокруг.

Я еще не видел ситуации чтобы достучаться до прибора с рядом стоящего с ним ноута или телефона было бы нельзя. Но видел когда крышка ноута экранировала подключение, а расположение прибора сбоку от ноута - все нормально.
Если есть такие проблемы в квартире - они вероятно связаны с какой-то очень мощной промышленной помехой ? раз забивается не только связь с прибором, но и телефонная сеть (это то уже никак с и2 не связано).
Думаю это решаемо если поиграть с расположением прибор/ноут или прибор/телефон.
В самом крайнем случае можно попробовать оснастить ваш персонально прибор внешней антенной, только это займет какое-то время, надо заказать оную почтой. Хотя я пока списываю происходящее скорее на дребезг. У многих так было, как ни странно,. попробуйте ментально договорится с прибором ... подружится что-ли.... попросить его чтобы он не брыкался и давал собою управлять на общее благо.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 19:40   #394
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Если и2 подключен к какой-то сети он перейдет в режим сети и2 ТОЛЬКО при нажатии кнопки в панели управления "перейти в режим точки" либо после перезагрузки, НО с условием, что та сеть, к которой он был подключен не видна. Т/е если прибору задали сеть но связь с ней неустойчива (либо в пароле опечатка), но сеть видна, и его перезагрузить, то он попробует опять к этой сети подключится а не перейдет в режим сети и2, и если у него с указанной сетью плохая связь, то будет казаться что он не виден. Достаточно на минуту пока перезагружается прибор выключить местный роутер с интернетом или выйти с прибором на улицу за радиус действия сети и там его перегрузить и он опять будет в режиме сети и2.
Андрей обещал в одной из ближайших прошивок сделать переход в режим сети и2 по кнопке (добавить в меню, чтобы перегружать не надо было).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 21:22   #395
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Я отмечаю, что стабильность функционирования веб-меню и прибора в целом всё же значительно связана то ли с конкретным местом, то ли с качеством сигнала сети (причём это не связано напрямую с тем, сколько там процентов показывается), а, вероятно, и с тем, и с другим сразу Я сейчас часто меняю города и отели, так вот, в одних всё просто летает и никаких багов, в других - частый разрыв соединения, иногда прерывается/не стартует сессия (что вроде уж никак не должно быть с сигналом связано)... Ну могут быть и другие причины, но вот такие наблюдения есть.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 21:25   #396
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

В дополнение к постам про сети выше, важное правило одной фразой Прибор всегда должен быть в той же сети, что и устройство (ноут, телефон), на котором вы открываете панель управления. Так понятно?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 21:26   #397
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Да, ошибка в браузерах, отличных от Фаерфокса, исправлена, можно пользоваться любым (с прошивкой 1.30.00 и выше, конечно).
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 22:02   #398
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Для статистики отпишусь. У меня тоже к домашней сети мой И2 не хочет подключаться. То есть, сеть видит, подключается, но почему-то без доступа к интернету, так и пишет: подключен. Без доступа к интернету. Периодически доступ загорается зеленым, на минуту - полторы, потом снова исчезает. Ходила с И2 по всей квартире, экспериментальным путем выяснила, что сие от удаленности от роутера не зависит, даже если его рядышком положить. При отключенных сессиях и излучателях то же самое. На работе такая же ситуация была. Видно, особенность места Пробовала договориться с И2, он выдал странную запись, которая больше не появлялась никогда: что-то вроде "не могу найти ни одну доступную сеть".
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 22:58   #399
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Нет, из описанного следует, что к домашней сети он у тебя как раз подключается. А вот почему он в этой сети интернета не видит... Кстати, какое имя сети?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 23:18   #400
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Имя сети было в формате Имя 2, а точка вай фая в формате Имя. Я потом на ноуте поменяла название сети на одинаковое с точкой вай фая, но может надо было на роутер зайти и оттуда менять? Что-то мне кажется, или роутер слабый, у меня китайский Huawei, или может с настройками домашней сети что-то, потому что сам интернет должен по идее нормальный быть, у меня оптоволокно, и скорость нормальная.
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot