QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Экранирование пространства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2016, 22:35   #361
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
родные блоки питания идут 12 вольт 1 ампер. Этого хватает. меньше не стоит наверное, будет слабовато.
Здравствуйте Михаил,

На этот счет я не нахожу качественный power bank меньше чем 2,4 ампер.

Можно ли ожидать какие то проблемы кроме сокращение жизни аккумуляторов?

На самом деле, какова емкость аккумуляторов? И можно ли их заменит в будущем в домашних условиях или будет нужно отправить прибор к вам?
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 13:18   #362
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Мне попалось это в начале темы: "..... блок питания на 5 или 9 вольт (для прибора съедобны все версии до 12) и током от 2х ампер и выше, ......"

Если что то не изменилось на ходу.

Последний раз редактировалось Бисо; 04.10.2016 в 13:32.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 01:37   #363
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Описание кнопочного меню и диодомигания

Общее

При загрузке прибора непрерывно горит диод №1. Пока он не потухнет, не стоит выполнять никаких действий по управлению прибором. Когда диод №1 потух — прибор готов к использованию.

Если после загрузки (или в любое другое время) начинают мигать одновременно оба диода со средней скоростью (примерно раз в секунду), это означает, что необходимо обновить ключ, и до его обновления устройство никакие функции, кроме подключения к сети и управления сетями через веб-интерфейс, недоступны. Для тех, у кого прибор выкуплен полностью изначально (не лизинг) этот пункт не актуален.

Если же оба диода одновременно мигают с высокой скоростью (около 5 раз в секунду), это означает, что возникла ошибка. Если такое мигание не пропадает в течение нескольких минут, необходимо перезагрузить прибор. Если после перезагрузки ошибка не пропадает, желательно открыть веб-интерфейс, получить там код ошибки и с ним обратиться в техподдержку.

Для перезагрузки прибора необходимо удерживать кнопку нажатой дольше пяти секунд. При этом происходит одновременное зажигание двух диодов, далее они горят несколько секунд, пока прибор готовится к перезагрузке, затем тухнут, и через 1-2 секунды загорается диод №1 (начинается загрузка прибора). Перезагрузка возможна из любого состояния. Если она не происходит - нужно перезагрузить магнитом.

Режим сессии

Этот режим активен по-умолчанию. Кнопка в нём неактивна (за исключением возможности ресета). Оба диода по-умолчанию потушены (то есть, это означает, что текущей сессии нет и прибор находится в режиме ожидания). Если текущая сессия есть, диод №1 мигает раз в секунду. Если сессия на паузе, диод №1 светится постоянно, а диод №2 мигает раз в секунду.

Режим меню

Чтобы войти в режим меню, нужно длинное нажатие (см. далее). Чтобы выйти из режима меню, нужно длинное нажатие из меню первого уровня.

Короткое нажатие (< 1 сек.) — переход к следующему пункту текущего меню.
Среднее нажатие (> 1 сек. и < 3 сек.) — выбор текущего пункта меню.
Длинное нажатие (> 3 сек. и < 5 сек.) — выход в предыдущее меню.
Нажатие дольше 5 сек. — ресет.

При удерживании кнопки нажатой, при переходе от короткого нажатия к среднему (т. е. через 1 секунду удержания кнопки) и от среднего к длинному (т. е. через 3 секунды) происходит краткое мигание обоих диодов одновременно. Это позволяет не считать секунды, а отпускать кнопку сразу после мигания.

В режиме меню диод №1 серией кратких миганий с паузой между ними постоянно обозначает текущий уровень меню, диод №2, аналогичным образом, текущий пункт меню. Диоды мигают по очереди. Например, нахождение в третьем пункте второго меню будет сигнализироваться двумя миганиями диода №1, затем тремя миганиями диода №2, и далее по кругу. Эти мигания прекращаются при нажатии кнопки и не мешают отслеживать мигания, сигнализирующие о длительности нажатия (см. пред. абзац).

Меню первого уровня:
1 = Начать сессию
2 = Остановить сессию
3 = Поставить сессию на паузу
4 = Возобновить сессию
5 = Изменить мощность
6 = Показать уровень заряда батареи

Пункты 2, 3, 4 не имеют подменю, и при их выборе (средним нажатием) выполняют действие. При этом пользователь остаётся на первом уровне меню в текущей позиции.

Выбор пункта 1 приводит к переходу в следующее меню.

Меню второго уровня (длина сессии):
1 = 5 минут
2 = 15 минут
3 = 30 минут
4 = 45 минут
5 = 60 минут
6 = 180 минут
7 = непрерывно

Выбор любого пункта приводит к переходу в следующее меню.

Меню третьего уровня (тип сессии):
1 = базовая гармонизация
… и т. д.

Выбор любого пункта приводит к переходу в следующее меню.

Меню четвёртого уровня (тип излучателя):
1 = основной
… и т. д.

Выбор любого пункта приводит к переходу в следующее меню.

Меню пятого уровня (мощность):
1 = 1
2 = 3
3 = 5
4 = 7
5 = 11
6 = 17
7 = 24
8 = 31
9 = 35
При слабом уровне заряда батареи пункты от шестого включительно недоступны.

Выбор любого пункта приводит к переходу в следующее меню.

Меню шестого уровня (ускорение):
0 = 0
1 = -25%
2 = -10%
3 = 10%
4 = 25%

Выбор любого пункта приводит к старту сессии с указанными параметрами. Пользователь возвращается в меню первого уровня на первую позицию.

Выбор пункта 5 на первом уровне меню приводит в меню изменения мощности:
1 = 1
2 = 3
3 = 5
4 = 7
5 = 11
6 = 17
7 = 24
8 = 31
9 = 35
При слабом уровне заряда батареи пункты от шестого включительно недоступны.

Выбор любого пункта приводит к изменению мощности сессии (если сессии нет, то не приводит ни к чему). Пользователь возвращается в меню первого уровня к позиции 5 (изменение мощности).

Выбор пункта 6 на первом уровне меню приводит к индикации уровня заряда батареи. Выглядит это так: первый диод потушен, второй диод мигает сериями по 1, 2 или 3 мига, которые соответствуют недостаточному, слабому и полному заряду батареи.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 20:33   #364
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Пришёл на почту, женщина выдала мне корешок заполнять о получении на выдачу и ушла за посылкой. Стою, заполняю и слышу шаги приближающейся работницы почты, и чувствую как начинаю расплываться в улыбке, глаза сами поднялись и уставились в дверной проём входа в зал... Тут меня нахлынуло чувство, да-да, именно оно - когда встречают автобус с детьми из детского лагеря после долгой разлуки... Она вошла в зал с посылкой, приняв из её рук коробочку, положив руку на неё, я сказал "Здравствуй"!
Я и не ожидал от себя такого, и когда эта волна эмоций пошла, я не стал их гасить в себе, они такие чистые, светлые, тёплые... их и так мало бывает, в повседневной рутине...
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:09   #365
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Мы уже с ним подружились... я правда не понял до конца чего я там нажимал, чисто интуитивно получилось на ноутбуке вывести панель управления , потом добавил новую сеть (сам вай-вай с которого на ноут инет идёт) и появилась запись что с доступом в интернет зелёными буквами ))) правда при подключении к домашнему вай-ваю, он сменил адрес в бонжуре (я минуты две тыкву чесал почему связь разорвана?) а когда обратил внимание на сотовый, то увидел новый адрес, введя его связь восстановилась и панель снова стала доступна в управлении и уже подключенный к основному вай-ваю ))) как то так
Изображения
Тип файла: jpg Урааа.jpg (89.3 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось АнатолиК; 10.10.2016 в 22:26.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:15   #366
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
Thumbs up Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Если подробней:
1 включил вай-вай на сотовом. запустил бонжур, он нашёл и2, переписал адрес.
2.подсоединился к сети и2 на ноуте, там я вписал в лисе адрес с бонжура и попал на панель управления.
3. при добавлении новой сети, указал пароль и перевёл ноут на приём с основного вай-вая сигнал, тут то в бонжуре и поменялся адрес, введя его в лисе, я снова попал на панель управления, и там он уже был подсоединён к вай ваю домашнему, с пометкой с доступом к интернету на панели управления и2.

Думаю и сотового так же можно попадать на панель управления )

Вот только осталось понять... раз есть на панели управления пометка "с доступом к интернету" то это значит он имеет выход в сеть для автоматических обновлений? А то я в компьютерах воопще ноль...

Поигрался сотключением светодиода во время сессии... работает

Последний раз редактировалось АнатолиК; 10.10.2016 в 22:27.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:32   #367
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Цитата:
Сообщение от АнатолиК Посмотреть сообщение
Вот только осталось понять... раз есть на панели управления пометка "с доступом к интернету" то это значит он имеет выход в сеть для автоматических обновлений?
Да.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 00:03   #368
Строитель
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 243
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Магнит, что идет в комплекте, довольно мощный. Поаккуратнее с ним и магнитными носителями. Я бы не стал этот магнит носить ну например в кошельке, там ведь кредитки с магнитной полосой (хотя почти у всех есть чип). Хотя не во всех магазинах чипы срабатывают и иногда приходиться прокатывать карту.
В общем, по неаккуратности вполне можно остаться без карточки....
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 00:16   #369
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Естественно, при смене сети меняется IP-адрес, поэтому надо его заново в бонжуре смотреть, если устройство не поддерживает адреса .local. Ноут, скорее всего, их поддерживает, поэтому там можно вводить i2имя.local, вроде это всё уже было написано, читайте тему внимательно.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 09:54   #370
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Получил прибор. Родной Сафари 6.1 видит его без проблем, просто введя 192.168.100.1
Бонжур тужуров и других программ не ставил.
Сразу случилось "чудо" прошла нога которая беспокоила уже месяц. Случай распишу подробно, он интересный довольно.
Если можно оперативно помогите, вебинары начал слушать потихоньку, но нет достаточно времени на это, урывками пока.
Надо разобраться с катушками.
Маленькая черная - основная?
Белые маленькая и большая это MR ?
Синяя большая как я понял это сессионная?
Со входом/выходом катушек разобрался сразу.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot