QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2015, 14:32   #1
Русалка
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Совместный досуг

Еще хочу добавить, в связи с вышесказанным. У меня что-то явное подозрение, что карты мне льстят и подыгрывают(колода самодельная). Как будто просто читают мои мысли. Вот и подозрение: не убаюкивают ли они меня просто иллюзиями?
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 05:48   #2
PaVel
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Совместный досуг

… закончил пасьянс: П, Открывающая, 8Ч, 7П, Дама Ч, Король Ч, 7Б, 8Б, 9Ч, 7Ч, 10Ч, Валет Ч, Дама Б, Туз Б, Дама К, Король П, Валет П, 6Б, Король Б, 6Ч, Король К, Туз П, 10Б, 9П, 10П, Туз К, 10К, 8П, 8К, 9Б, 6К, Валет Б, 7К, Туз П, Валет К, Дама П, 6П, 9К, Закрывающая, П

На этот раз пасьянс был не веселым, четкие отклики которых желательно было бы избежать: авария (в меня въехали), перелеты, пару предложений и отказов, сейчас думаю ...
PaVel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 08:24   #3
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Совместный досуг

У меня "завяз"... сегодня одна карта всего сыграла.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 14:38   #4
Русалка
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
У меня "завяз"... сегодня одна карта всего сыграла.
Не знаю насколько это правильно, но у меня если "завязает", то я сама начинаю действовать согласно подсказкам карт. 6- ага,значит надо что-то переместить или самой сходить куда-то, даже если не планировалось, 7-съешь яблоко, так как-то . После этого обычно следующая карта очень явно проигрывается.
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:18   #5
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
Не знаю насколько это правильно, но у меня если "завязает", то я сама начинаю действовать согласно подсказкам карт. 6- ага,значит надо что-то переместить или самой сходить куда-то, даже если не планировалось, 7-съешь яблоко, так как-то . После этого обычно следующая карта очень явно проигрывается.
Так-то да, а если это король или туз?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:53   #6
Русалка
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Так-то да, а если это король или туз?
Король по классике. Делаю что либо четко по правилам, с мыслью что играю с пасьянсом. Перехожу дорогу точно по светофору, читаю инструкцию к бытовой технике и ни на йоту не отступаю, если надо что-то сделать или просто читаю какой нить правой документ ( отправил дорожного движения до конституции РФ), пока в тексте не чувствую ответ на какой-то сугубо свой вопрос или проблему, смотрю новости в интернете.
А если туз завис: интернет дома, вывески, реклама на улице - пока не появится информация связанная с силой или темой пасьянса, либо сама произвожу действие, подразумевающее какой либо ответ ( да хоть звонок по телефону), или внимательно вслушиваюсь в окружающие звуки - обязательно какой либо из звуков будет ярче, сильнее, неожиданнее и вырываться из общего ряда ( однажды вот громко кричать вороны начали). Как-то так.
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 14:34   #7
Русалка
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Совместный досуг

Вот моя цепочка, начало просто классическое – само получилось.

Вт, Тп, 9ч, 8б, 6п, 10ч, 9б, Дб, Дп, Кп, 8п, П, Кч, Вп, 10п, Вб, Тт, 6т, 7п, Кт, 7т, Дч, Кб, 10т, 10б, 8т, 6б, 6ч, Закр, П, Откр, 9п, 8ч, Тб, Вч, Тч, 7ч, Дт, 9т, 7б.
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 15:17   #8
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,624
По умолчанию Re: Совместный досуг

Паш, а цель какая была (если ее можно озвучить)? То, как складываются события, во многом зависит и от цели, а также от того, какие у человека могут быть внутренние (и внешние) препятствия к ней, которые могут выходить наружу через события. Но, как правило, за счет аномальности процесса и специфики карт такие вещи как бы "смягчаются" в пасьянсе, позволяя им проявиться в более игровой и символической форме, а также смягчается "системное сопротивление", возникающее как автоматическая реакция на какие-то слишком выходящие за рамки тренды... Однако, многое индивидуально, конечно. Возможно, у тебя еще произошло наложение каких-то процессов - ты помимо пасьянса что-то еще делал одновременно для ярких изменений...? Либо цель такая, что может многое кардинально изменить в твоей (и не только) жизни в долгосрочной перспективе и усилить твое влияние, и какое-то сопротивление все-таки "пролезает"... особенно если есть за какие-нибудь внутренние сопротивления зацепиться по резонансу. Третий вариант - вышел какой-то потенциальный более крупный дребезг, связанный с новым трендом.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 15:22   #9
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,624
По умолчанию Re: Совместный досуг

Про "завязание" - да, можно делать, как Русалка, хотя оно часто само собой происходит (в смысле что ты совершаешь какое-то действие, потому что правда тебе это нужно или хочется, и оно как раз подходит по карту). Однако, одна карта за день - почему бы и нет? тем более что эльфы славятся своей неторопливостью в пасьянсовых делах

Зы. У меня вот пасьянс только закончился благодарю всех за участие! Некоторые карты особенно ярко отыграли и, видимо, еще если вы раскладываете пасьянсы с одной и той же колодой, она "набирает мощь" с каждым разом
Кто еще не закончил - желаю успешного и гармоничного завершения расклада
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 15:30   #10
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,624
По умолчанию Re: Совместный досуг

Кстати, еще вопрос к Паше - а ты специально спонтанный пасьянс "обрамил", как традиционный пустышками и открывающими/закрывающими? Если да, то это с одной стороны не возбраняется, конечно, особенно если понимать, что и зачем делаешь и что хочешь от этого получить на выходе, с другой - могло как раз внести тебе долю дребезга, поскольку, хоть оно и не озвучивалось прямо, но само собой подразумевалось, что мы спонтанно мешаем ВСЕ карты (кто-то даже спрашивал про пустышки, и я отвечала), и они складываются сами, как хотят. То есть, возможно, в отличие от общего процесса ты обрамил полный хаос и не дал ему проявиться свободно, и он где-то вместо условно гармоничного "зеленого" хаоса (по Сервесту) вышел где-то не очень приятным образом, и ты был не до конца синхронизирован с остальными в плане "спонтанности и хаотичности".
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot