QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2016, 03:41   #1341
PaVel
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Pavell с сегоднящнего дня (ночи) пики падения Персеид и всякой хрени.
Падает знатно, смотри.

Пусть "... всякой хрени." мешающей творить повыпадает вон из нашей жизни
И Персеида наш наполнит дом энергией любви и мира!
PaVel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 22:48   #1342
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Оказывается в стане Гарри П кипят нешуточные страсти.
Какие то Длиннопопы и Самогоны!
И петиции кто будет переводить книгу.
http://mel.fm/2016/08/11/spivak
Остановите Спивак тут:
https://www.change.org/p/издательска...ter_responsive
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 13:16   #1343
Владислав Н.
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Общий треп

Здравствуйте!
Как можно нейтрализовать раздражающие, вредные запахи. Пахнет от лампочек энергосберегающих в офисе, запах похожий на Озон (Такой-же как от озонатора - был опыт). То что от лампочек – это точно, потому что появляется запах только когда лампочки работают. Всем пофиг, а у меня от Озона головокружение. Работать вообще не возможно. Вентиляции нет. Я поставил программу на матрицу панацейную – на нейтрализацию запаха, чуть полегче стало, но запах еще есть. Поделитесь пож. опытом, как можно уделить раздражающие запахи? Может еще есть средства? Или может у кого есть рабочая программа? Заранее очень благодарен!
Владислав Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 16:03   #1344
Purecons
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Владислав Н. Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Как можно нейтрализовать раздражающие, вредные запахи.
Попробуйте наложить на фото помещения где будут захвачены лампы, спец средство Панацея.

Если пахнуть не перестанут, то заменят точно.
Purecons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 01:55   #1345
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Общий треп

https://youtu.be/xd1MReKPszY
Интересный пробой , напоминает оригинальные описания установки Тесла... во Флориде
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 02:45   #1346
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Общий треп

Одно из тех событий, меняющих цивилизационные уклады (эпоха перемен...):
https://regnum.ru/news/innovatio/2165960.html

По этому поводу цитата одного умника:

А теперь давайте подумаем, что всё это может обозначать:

1. этому открытию уже больше 20 лет, а предпосылки для него были сделаны более 50 лет назад, но оно замалчивалось, а автора, скорее всего, ещё и высмеивали коллеги, хотя оно заслуживает сразу несколько Нобелевских;

2. экспертиза и более 500 независимых опытов подтвердила наличие результата, у которого есть объяснение только у альтернативщика, а официальная наука разводит руками.
Тут мне особенно понравился вывод: "это означает... легализацию всего направления исследований низкоэнергетических ядерных реакций, так как получен убедительный ответ на два основных контраргумента противников данного направления: невоспроизводимость большинства экспериментальных результатов и отсутствие теоретического объяснения наблюдаемых феноменов. Теперь с этим все в порядке." А вот раньше раскрыть глаза и поверить что-то мешало. Того же Андреа Росси с его реактором никто вообще не воспринимал всерьёз.

3. цезий в барий, марганец в железо обычными микроорганизмами, без ядерных реакторов, ускорителей, высокотемпературной плазмы и т.д. И это только начало.
Когда-то давно я осторожно высказывал свою мысль, что множество наблюдений и опытов говорят о том, что растения, а именно их корни весной должны производить огромное количество различных веществ для своего роста не имея объяснимых источников энергии и запасов элементов (возьмите хоть сахара в берёзовом соке без тепла и фотосинтеза). У меня тогда было только одно объяснение происходящему: весной в корнях растений начинают протекать ядерные реакции. Широкое распространение этого вывода попахивало психушкой, но теперь оно может оказаться верным.

4. исследования показали, что в ходе таких реакций к ядру элемента присоединяется ещё один протон. А что такое протон? Это ядро водорода. Обычного водорода из воды. Т.е. такая реакция может идти везде, где есть водород, вода или водород содержащие вещества.
Тут официальная наука получает ещё раз граблями, потому что эксперименты с растениями ещё в середине прошлого века показали, что при фотосинтезе не углекислый газ разлагается на углерод и кислород, а именно вода на водород и кислород и растения используют именно водород для своих нужд, а лишний кислород сбрасывают. Однако эта реакция была необъяснима до сих пор и результаты просто не принимались.

5. были и ещё более давние эксперименты, о которых я уже писал, но сейчас не могу найти посты. Там я высказывал мысль о том, что в плазме электрической дуги при обычной сварке могут идти низкоэнергетические ядерные реакции. О них я слышал ещё в школе, как о достаточно старых и не подтверждённых, а один повторил и сам, хотя мне тогда никто не поверил.
Началось всё с легенды о том, что кто-то где-то сделал тонкий электрод для электродуговой сварки из свинца, зажёг дугу, полностью его сжёг, а в образовавшемся шлаке обнаружилось золото. Это я не проверил до сих пор, но вот то, что если испарить кусок тонкой медной проволоки завёрнутой в бумагу, вставив её в розетку, в остатке обнаружится железо я проверил. Следы железа были точно. Про что-то подобное написано тут: "Низкоэнергетические ядерные реакции — не объясненная реальность"

6. естественно, всё это затрагивает космологию с её теориями образования элементов во вселенной, а также эволюции звёзд и определения их возраста. Ведь до сих пор считается, что звёзды не могут производить тяжёлые элементы во время своей жизни, а они появляются только после взрыва сверхновых, что металличность звезды может увеличиваться только при смене поколений, а не во время её жизни с увеличением возраста, а это уже потянет за собой пересмотр очень многих выводов, теорий и расчётов.

Что нас может ждать в ближайшем будущем?:

1. конечно, развитие холодного термоядерного синтеза и реакторов на нём, практически бытового использования для дома/дачи/авто;

2. обесценивание золота, платины и других дорогих и редких элементов, т.к. появится возможность их искусственного дешёвого получения из распространённых веществ (мифический философский камень на подходе);

3. пересмотр множества космологических бредней хотя бы в отношении возраста, состава, эволюции и происхождения вселенной и звёзд.

И вот такие новости часто проходят мимо нас..
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 03:07   #1347
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Вот не помню, я уже постил эту ссылку?
http://alchemy.ucoz.ru/publ/naturaln...imiki/2-1-0-40
Природные алхимики. Как раз на эту тему.
И ещё на тему того, что, дескать, организму для жизни необходимы какие-то там элементы, поступающие с едой а типа сам он их создать не в состоянии ага
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 12:38   #1348
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Purecons Посмотреть сообщение
Попробуйте наложить на фото помещения где будут захвачены лампы, спец средство Панацея.

Если пахнуть не перестанут, то заменят точно.
спец средство сделано совсем для другого в целом.... и оно не панацейное.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 12:42   #1349
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
https://youtu.be/xd1MReKPszY
Интересный пробой , напоминает оригинальные описания установки Тесла... во Флориде
В начале 200х (или в конце 90х)? в москве была жуткая гроза, повалило много деревьев, на тот момент событие было крайне не ординарное.... это теперь стало почти нормой - недавно рассказывал один водитель, как ему на неделе крыло помяло градиной в яйцо...
... так вот, в ту грозу, я наблюдал не одну такую молнию - а все вокруг в них. Причем и близко и далеко... например по проводу между домами моим и соседним висел такой горизонтальный разряд и не гас десятки минут, а весь горизонт был в таких вот стриммерах горизонтальных и цветных....Я очень хорошо запомнил тот день, потому что жил на 17м этаже, и чердак дома ЗАЛИЛО, причем полностью - он весь был большой лужей. У меня текли потолки в разных комнатах,. из под окон текла вода в зоне батарей (там небольшие щели видимо при огромном потоке воды под долгим ливнем - протекло).... Короче было забавно. И свет вырубили.
Обычно такие явления связаны с перепрошивкой большого пласта мира.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 13:05   #1350
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Общий треп

Еще бы знать, кто что и в какую сторону перешивает. У нас недавно тоже был сильный ураган с грозой, повалило очень много деревьев, только вокруг офиса штук 50, за городом у родственников лес вповалку лежит, в аэропорту самолеты сдувало. Что было - не понятно. После грозы в городе вроде бы было неплохо по ощущениям, но определить что конкретно изменилось и позитивно ли оно - сложно.
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot