QuantumMagic  

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Семинары

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2015, 12:24   #51
Admin
Администратор

По умолчанию Re: Звуковые мистерии и шаманские практики. Общее описание.

https://vk.com/vadjraghanta?w=wall132497689_5723 - гутамы, один в строе 432, другой в строе 440 герц, специфические инструменты, из класса глюкофонов/подкласса ваджрагханта их автор сделал их совмещенным с синтетической мембранной как на рамочных барабанах, которые некоторым так полюбились
Что изменило звук в сторону специфического, более низкого звучания.
На фото мои инструменты, обещали что после того, как запишут их в качестве примера для последующих поколений в студии, отправят в мою сторону. Так что на следующей мистерии я их намерен использовать.
Я очень аккуратно отношусь к глюкофонам, но некоторые их качественные представители имеют хоть и не хенговое, но свое необычное и магичное звучание. Правда и цена у них тогда соответствует цене хорошего хенга.
В общем решил поделится радостью их готовности поскольку сегодня вот эту красоту прислали на почту ... ребята немного задержали производство, поскольку автор инструментов (Олег Вещий) ездил на гастроли (он сам играет).
На одном из инструментов мембраны с двух сторон. На другом - с одной. Т/е/ они разные по сути а не только по строю.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:35   #52
Admin
Администратор

http://www.youtube.com/watch?t=205&v=DaApSF9kJns - вот тут видео с прототипа, после просмотра которого я заказал эти два для расширения коллекции. По нему понятно что это ни секунды не хенговое звучание, ну я на одну из мистерий приносил похожий инструмент без мембран, заказанный для детей на самом деле (их два одинаковых но разных, один уже уехал за море, второму предстоит), там специфика дооооолгого и мелодичного звучания нотных полей, и возможность игры без палочек. точнее палочками на нем играть - извращение, хоть он и из класса глюкофонов.
Но у гутама несколько иной звук - по видео видно.
Старый 17.07.2015, 12:37   #53
Admin
Администратор

А вот кристаллический орган приедет то ли в конце августа, то ли в сентябре - не понятно пока. Затянулся с ним процесс в том числе из-за высокой стоимости, я немного не вошел в свои прочие планы, хотя приличная часть уже оплачена и процесс все равно находится в стадии "никуда он не денется"
Надеюсь что на августовской мистерии будет и то и то при хорошем раскладе.
Старый 17.07.2015, 13:51   #54
Freedom
Модератор

Классные штуки эти гутамы, красивые
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 14:35   #55
Admin
Администратор

Курьер ЕМС принес их хихи
они забавные... изучал только что совмещение звучания строя 432 и 440
Старый 03.08.2015, 14:52   #56
Freedom
Модератор

Хихихи
Хихи
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:29   #57
Кабрик
Пользователь

Рудольф Штайнер (классик эзотерики начала ХХ века, стоящий в одном ряду с оккультистами Блаватской и Ледбитером) в серии лекций "Сущность музыкального" описывает феномен музыки с эзотерической стороны и там в числе прочего говорится о том, что например у Атлантов музыка строилась на основе септимы, а не на минорно-мажорных терциях, как сейчас. А в Лемурийский период и того пуще - интервалы превышающие октаву. Меня это зацепило, я стал пробовать, вообще сам по себе музыкальный интервал септима звучит очень задумчиво "космически". Однако, дальше простейших экспериментов ничего музыкально-внятного сделать не получается. Терции нашему уху понятнее что-ли. Убери из нашей музыки терции, и ее не станет, все аккорды построены на них. А для атлантов самый малый интервал - септима, даже квинты уже не существовали для них, не говоря о более малых интервалах. Штайнер связывает это с отделением человека от божественного, и переселением музыки из космоса в сердце человека. Очень жаль, что я не могу посещать мистерии сейчас, это прекрасные мероприятия, я пока продолжу эксперименты, благо из-за пандоры у меня с техникой исполнения какие-то чудеса происходят. Михаил, Ксения - вам успехов в ваших уникальных экспериментах с вибрациями, как только смогу обязательно приеду, у меня кстати все цели уже выполнились, которые работал на одной из ваших мистерий после одной только мистерии. Вот так.
Кабрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 14:29   #58
Алекс
Пользователь

https://www.youtube.com/watch?v=D6F5...RETfv_&index=1

Что-то я подсел, последнее время, на такую музыку
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра