QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Экранирование пространства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2016, 10:35   #411
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Не помню я уже писал или нет - убирали тут И2 свежеполученные одной дамой знакомой упавшей с мотосредства передвижения методом врезания в дерево (колесо спустило/повело), травмы руки и ноги - быстро убрались, для снятия отека/обезбаливания хотел использовать МР- малый, а вышел малый сессионный (не было иного под рукой).
Так вот продолжение истории - прибор оставил людям попользоваться (он там так и завис, потом придется заменить елки-зеленые, потому что зависший слегка недо, в частности герметичность корпуса не реализована). И вот работал он себе ДАЛЕКО от спален,но СНЫ которые снились под малый сессионный (10я сессия, потоки энергии мира, мощность 11, расстояние до ближайшей спальни около 5 метров минимум и несколько бетонных стен).Сны говорят о том, что у людей поотрывались разные тянущие их кривые связи, причем это ярко отработалось во снах буквально в буквальном сценарии. Т/е так и описывалось как "посылала таких то и таких то далеко и тра-та-та".
Ну и там две такие истории сразу, но по второй я сценарий снов не помню уже точно по пересказу.
Иными словами, все что тянуло незримо но очень тихо оставленное в полуспящей фазе по социалке и личным отношениям - отлетело к ядренефене как говорил один мой родственник давно в могучие советские годы а был он человеком культурным
Лично у меня подобного опыта не было, хотя малый сессионный прямо в спальне и на высокой мощности работал часто. ПРАВДА не первым а в спарке с большим сессионным.
И быть может избыточная мощность не дает проработать процессы а просто их временно глушит. Т/е возможно именно удаленное расположение + малая мощность дали такой эффект.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 22:33   #412
Oleksiy
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 335
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Странно, что не поддерживает впа2 пск. Это все-таки надежней, чем впа пск. На каких-то совсем древних чипах... или там программно реализовано? А про мак-адрес спросил, так как ограничил подключения в сеть по мак-адресу. Ну там есть еще приколы с безопасностью, но это, как самый простейший из доступных
Oleksiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 17:37   #413
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Понятия не имею почему оно не работает я не думаю что не поддерживается. Там современный вайфай чип, думаю он себе вполне все должен уметь. Мало вероятно чтобы это делалось самой операционкой на чипе, прикол то в том что операционка (OpenWRT linux ) чаще всего и используется на различных вайфай роутерах. А тут ее посадили на маленькую плату цель которой - работа с "интернетом вещей" - очень кстати ее выпустили, иначе я бы поставил в прибор гораздо более громоздкое и жрущее по питанию много больше что-нибудь типа биглбона где гигагерцы на чипе и плата в 5-6 раз крупнее - корпус приборы вышел бы сильно больше, а время работы с аккумулятора сильно меньше.
В чем прикол с вайфай криптографией не ясно, это к сожалению ни к нам скорее всего а к производителям железки, но надо посмотреть что там. Может просто в настройках интерфейса что-то криво.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 21:18   #414
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Ну вообще-то, насколько я понимаю, все WPA2-сети поддерживают и просто WPA/PSK. Иначе почти ни у кого бы не работало
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 21:21   #415
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Проверил. WPA2-PSK поддерживается и включен по умолчанию.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:08   #416
Байес
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2016
Сообщений: 105
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Забрал прибор, наконец-то.
Пару часов пришлось погеморроиться с подключением, главным образом из-за того, что не удавалось сразу подключиться по имени, только по дефолтному айпи. А когда оттуда перевел на домашнюю сеть, прибор разорвал соединение и пропал, как точка доступа. И ушел в засаду наглухо, пришлось напугать его герконом )

У меня макбук про, бонжурить должен, по идее, но похоже с этим были проблемы. Перезагрузил ноут, и наконец-то FF начал видеть прибор по имени. Ну он еще немного поломался, но я потанцевал немножко с бубном, походил по квартире и все заработало, в том числе и с мобильника. Включил на часик базовую гармонизацию, лежу балдею. Очень спокойное ровное состояние, классно. Поток по чакрам очень хорошо чувствую.

Михаилу, Андрею и всей команде - благодарю за прибор, буду писать о наблюдениях.
Пока из багов замечено вот что (где-то раьше о ней тоже писали) - установил сессию на час, стартовал, в настройках показывает бессрочную.

Юпики!
Спасибо вам огромное за инструкцию и плюс много в карму
Байес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 22:34   #417
Elenka
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 57
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

1. И2 у меня на ноутбуке виден стабильно с самого начала. Но...он же привел к весьма неудобным последствиям - в какой то момент отваливаются все сети, включая И2. Помогает только перезагрузка. За последние 4 часа перезагружалась дважды. В случае удаленности И2 (не виден в сетях) проблем с инетом не наблюдается.

2.Также сам факт открытия менеджера сессий И2 сильно притормаживает компьютер. Но это хоть как то снимается закрытием менеджера.

А сам прибор это конечно нечто-нечто-нечто:-) Наслаждаемся. Экспериментируем. Спасибо огромное.
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 22:55   #418
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Добавление к словам Елены.
Обновились до версии 1,30. Как было ужасно медленно, так и осталось. Скорость обмена не выросла. Постоянно горит этот кружочек.
Самое неприятное что прибор вырубает сети (другие сети) на всех компьютерах, которые имели неосторожность с нему подключится.
Сегодня с утра мобилка (андроид) была реально горячая, так как я управлял прибором с нее и забыл отсоединится от сети И2 ложась спать..
Если отсоединишься - мобилка не греется.
Скорее всего какой то глюк - очень прошу проверить. Просьба сделать адекватную скорость программного интерфейса, так как работает сейчас быть не должно. Может так только у нас? (но очень медленно и через одно место)

В остальном прекрасная машина, изучаем возможности. Лечились, чистились, спали.. управляли погодой и тд..
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 23:50   #419
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

1. и2 не может никак "вырубать сети" и компьютеры не должны сами к нему никак подключаться ... все же не должны
думаю просто нужно прописать и2 в домашнюю сеть и все.
2. скорость обмена медленная но это мало на что влияет, она связана с тем что при обновлении формы запрашивается много информации служебной с прибора (опрашивается переферия) и ее ответы по ряду причин занимают время. Да мы намерены закешировать данные в одной из ближайших версий, но это слабо на что-то влияет кроме того что нужно чуть-чуть подождать при обновлении формы.
3. мобилка видимо грелась по одной простой причине - сеть и2 (когда он в режиме точки) слабая по сигналу и мобильный усилил свой собственый сигнал - вот и грелся.
Если и2 подключить к домашнему роутеру этой проблемы не будет.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 09:19   #420
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Если и2 подключить к домашнему роутеру этой проблемы не будет.
На этих словах (посте) домашний роутер вырубился. После аппаратного Reset я его восстановил, но сгорел 4G модем. Модем воткнул новый. Полтора часа времени улетело..
Сразу скажу, я даже и не думал подключать И2 к домашней сети (роутеру), поскольку это будет катастрофа местного масштаба.
Если вскрыть прибор и откусить кусачками аккуратно WiFi то потеряешь возможность обновляться? Как то можно его вырубить или только такой ценой?
Можно ли перейти на ментальное управление И2? Напрямую?
Вечером попробую выучить управление морзянкой, но когда кнопкой работаешь, этот WF все равно работает?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot