QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2015, 05:19   #301
Алхимик
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Общий треп

Уважаемая публика, у меня немного странный вопрос.
Дело было так. У меня кончилась старая банковская карта от местного банка. Выдали новую банковскую карту, от другого, нового банка, в который мой старый банк вольётся в июле.
Карта на руках но не активна. Есть процедура активации через телефон и назначение себе пин-кода для неё.
Позвонил, предъявил данные, отослали на робота.
Пообщался с роботом и вот когда ввёл пин-код, робот сказал "спасибо" и повесил трубку, секунд через 5 после этого меня "пришибло". Т.е. я почувствовал что-то типа толчка по своей оболочке. Нечто схожее бывает когда насылаешь на свои фотки генератор изображений от Михаила. Но тут было жёстче и "не по доброму".
Может этот банк какие нехорошие трансляции на своих пользователей делает и есть ли возможность "соскочить" с этого дела?
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 06:36   #302
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

подобные технологии слишком сложны и фактически никому не доступны, другие доступны. Думаю просто это было какое-то ключевое событие. Возможно например не стоит пользоваться этой картой.... т/е/ скорее это событийный отголосок словленный коконом из будущего
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 06:44   #303
Алхимик
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Общий треп

Я когда её оформлял (заявление и всё такое), у меня было ощущение, что не нужно этого делать. Потом не мог её саму получить когда её сделали, 2 раза ездил за ней.
Там было на выбор несколько карт, хотел другую взять.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 11:15   #304
Oleksiy
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 335
По умолчанию Re: Общий треп

Строю системы самообслуживания. Ничем таким Вас там пришибить не могло. Ну если не брать во внимание, что системы пиндоские со всеми вытекающими последствими пропоганды иллюминаты, блин
Oleksiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 11:20   #305
Oleksiy
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 335
По умолчанию Re: Общий треп

На убунту вроде как давно запустили проект, но массовости не было. Да интересно, но скорее мертворожденный проект. Про безтопливные холодильники инфы не встречал, про хяс только. Учитывая, что такие холодильники выпускались серийно на протяжении пары лет, со слов вещателя, то доступны они были только членам политбюро, и в случае их (владельцев) кончины хоронились вместе с усопшим.
Oleksiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 11:37   #306
Алхимик
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
Строю системы самообслуживания. Ничем таким Вас там пришибить не могло. Ну если не брать во внимание, что системы пиндоские со всеми вытекающими последствими пропоганды иллюминаты, блин
Ладно, спрошу у Ибоги, что это было
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 13:39   #307
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Про вычислительную технику например он прав, речь о троичных машинах.http://masterok.livejournal.com/1334660.html
Вроде еще в школе нам говорили, что в этих таратайках выгоднее всего взять за основание Число Е. Ну, дробное в железе не получается, но 2.7... ближе к тройке, чем двойке.
"...Это было в конце 1955 года.
В то время транзисторы были еще недоступны, но было ясно, что машина не должна быть ламповой. Лампы имеют короткий срок службы, и машины на ламповой базе большую часть времени простаивали, потому что их вечно чинили. Ламповая машина работала в лучшем случае в течение нескольких часов, потом нужно было искать очередную неисправность..
."
У наших школьных шефов в МИФИ застали еще работающую ламповую М-20. По паспорту наработка на отказ - 8часов. 3 раза в сутки меняй лампочку. И не вздумай выключать - при включении "стадами" дохнут. Ну как осветительные любят перегорать при включении
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 16:12   #308
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 773
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Про вычислительную технику например он прав, речь о троичных машинах.http://masterok.livejournal.com/1334660.html
Мне ещё в 80х мой начальник бывший рассказывал, что в СССР разработали эвм на троичной логике, но сверху пришло распоряжение типа народу это не надо, а надо копировать IBM360. И с тех пор мы в глубокой ж...
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:30   #309
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

ага.... песенку про жопу знаете ? http://www.youtube.com/watch?v=pnWTQst1SaI

да, так вот в тему жопы, точнее общей оной, хорошая статья, точнее интервью с Хазиным. Хоть он иногда малек и гонит, или представляет все же чьи-то интересы, но в целом мужик (при должной фильтрации) имеет право быть слушаемым, потому что многие вещи если и не точно говорит, то в целом вывешивает на повестку осмысления правильно http://rusnovosti.ru/posts/378401
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 15:29   #310
Алхимик
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Общий треп

Хазина лучше не читать, а послушать: https://www.youtube.com/watch?v=la0RavmoHZE
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot