QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2015, 19:46   #391
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 773
По умолчанию Re: Общий треп

Заметил странную закономерность: при возвращении в Минск из отпуска (юг), Москвы и т.п. ощущение как будто пыльным мешком по башке и вериги ещё надели. Из отпуска - так вообще - недели 2 мы с женой никакие были (до браслетов), пока привыкали. С браслетами куда легче, но всё равно чувствуется. В 2009 году поехали в Киев, так поразило, что даже на вокзале ощущение лёгкости и какой-то даже радости. У сына примерно то же самое. Это по какой радости нас тут так обрабатывают? Или у нас глюки?
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 12:08   #392
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Общий треп

В Минск? Из Москвы?!
ТоньшЕй вашим надо работать. Технологии осваивать
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 14:59   #393
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Вот так все познается в сравнении
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 19:08   #394
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Про Киев - не могу сказать про 2009, но летом 2013 там было действительно намного приятнее, чем в Москве (сравнивал). А уже через год, летом 2014, было наоборот (опять же, сравнивал), причём я сам и не заметил, что стало намного хуже, пока не уехал. Сейчас там, даже по отзывам мало чувствительных людей, плохо. Причём местные этого, как всегда, не замечают. Очень яркий для меня пример того, как люди в упор не видят изменений ни в себе, ни вокруг.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 23:00   #395
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 773
По умолчанию Re: Общий треп

Уж вы меня порадовали...
Мы через Мск возвращались, так сын там задержался на 5 дней. До сих пор из ступора не может выйти, так ему энергетика в мск понравилась
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 13:26   #396
Gees Aarde
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от PaVel Посмотреть сообщение
Про зубы, по мне так зачем их чистить по несколько раз на день, это мучение и извращение. Мне когда лекции начинают читать про чистку зубов я всегда спришиваю сколько пломб стоит у этого человека и когда он последний раз был у стоматолога, как правило все заканчивается ссылками на генетическую предрасположенность и всякого рода умными отмазками.
Просто поделюсь.

Знаю лично человека, который в стремлении обрести здоровье по зубам пошел примерно по тому же пути "нетрадиционному" - и не чистить, и чеснок, и сосать, и жевать, и один, и с черным хлебом, и еще какие-то рецепты, там с медом, мумием. Дело было лет 20 назад. Питание, к слову, было обычное, советское (но даже сыроеды со стажем регулярно чистят зубы). Длился этот "поход" где-то лет 5. В результате: за эти 5 лет, по его же словам, были очень испорчены отношения с женой, потому что терпение не безграничное, как оказалось, и постель одна. За эти 5 и следующие 5 были потеряны практически все зубы, выпали. Стоматолог, который это разгребал, был просто в .... Спас 3-4 штуки, но кардинально изменить что-то был уже не в силах. Потом этот товарищ беседовал со многими (финансово не заинтересованными) стоматологами, и вердикт был примерно один: отказ от чистки зубов - это была главная ошибка.

Да, чеснок дает витамины и обеззараживает, но если вы едите еду, остатки пищи, процессы гниения разрушают зубы и десны. Чистка зубов - это механическое очищение, и каждодневный массаж. Не нравится вам паста, найдите ту, которая нравится, в наше время выбор огромен.
(не реклама http://24stoma.ru/zubnaya-pasta-bez-ftora.html )

Даже без пасты от чистки огромный плюс. Особенно к щетке рекомендовали !!=>ирригатор<=!! (сейчас доступен любому).

Кроме того, чеснок гораздо лучше усваивается, если его не жевать, а глотать, причем в пленочке, которая под жесткой шелухой. Тогда запаха нет, и пользы в разы больше. А в плане обеззараживания и укрепления всего в полости рта, ничего лучше регулярного полоскания самолично заваренными травяными отварами пока нет (травы вяжущие, антисептические и противовоспалительные).

Укрепляйте здоровье с умом.
Gees Aarde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 16:22   #397
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Так... про зубы Точнее это вообще про все, но вставка про зубы коротким таким эпизодом.
Так вот. Начиная со статьи про грибковую природу онко (кстати напомните мне кто может ссылку она тут где-то есть где про болгарскую докторшу)и кончая сообщениями Филина про анти-трихомонадные чистки у онко-борющихся альтернативщиков, я стал изучать аспекты чистки от той дряни которая в нас живет и как справедливо и уже в нескольких материалах (включая Димину статью про Гидру) указано что наиболее вероятно ВСЯ лимфотическая система и лимфоциты крови - инордные нам тела...
И вот в рамках эксапериментов над собой часть из которых - жесткие.(ну я позже опишу отдельным длинным материалом), я обнаружил что чистка СИЛЬНО влияет на ощущения во рту утром да и вообще.... в лучшую, понятно сторону.
У меня бывает, что иногда я забываю чистить зубы, заменяя чистку утренним яблоком или еще чем. И в целом оно нормально. НО чаще всего ощущения после сна долгие годы были - не очень....
Так вот регулярное употребление цитросепта (несколько раз в день), вместе с полосканием рта при приеме. А также доп средств, приводит не только к выделению слизи (избеганию тела паразита из тела моего) но и к явному очищению рта и укреплению десен. Опять же сужу - раньше даже массажные щетки и ирригатор давали все равно часто некоторое наличие кровящихся десен после чистки. Теперь это крайне редкое и почти пропавшее явление.
Так вот, и упоминавшаяся тут кем-то у сыроедов выше слизь или там налет на зубах это ЯВНО ОНО. Это то что нужно активными средствами того. И чеснока маловато будет.
Пока у меня лично лидирует комбинация:
Пау-Д-Арка (кора муравьиного дерева / Pau D'Arko ) в варианте чистой стружки коры для заваривания
Сильно ферментированный кипрей/иванчай
Немного имбиря
Немного Аира корня стружки
правда без аира горечи нет, но эффективность хуже.
Сейчас (я в процессе активной чистки) я пью этого МНОГО.

Процесс чистки активно заметен по выделению слизи горлом как при отхаркивании при заболеваниях, особенно перед засыпанием. Отделение слизи может провоцироваться отдельными видами питания (теплым/сладким например).
Да я параллельно ем горький миндаль (амигдалин) и уже давно раза в три превысил суточную норму.... т/е/ я его съедаю (но очень по малу , но много раз в день) чуть ли не смертельную дозу (чего не рекомендую естественно повторять). Но сначала меня от нескольких миндалин колбасило.
И вот при этом процессе ВАЖНО раз в несколько дней делать очистительные клизмы, потому что бегущее тело гриба/паразита/гидры уходит в жкт и если не чистить там нижнюю часть то ей станет не очень. Потому что там выходит особенно на малом объеме питания легкого слишком много той левой среды, которая может поразить слизистую, хотя обычно этого с ней не бывает (кстати я так понимаю что разные геморои это примерно по тем же причинам бывает).

Так вот - про кусочки пищи - если я на ночь ем амигдалинского миндаля а перед этим полоскаю рот чаем с корой пау-д-арко, то ощущения что во рту что-то не то происходит к утру нет совсем. Нет, я не прекращаю чистить зубы (порошком например зубным), в том числе да- для массажа и по прочим причинам. Наоборот у меня есть желание это делать. Но ощущения во рту за время чистки кардинально изменились. Возникло понимание что ранее я просто позволял там быть не верным процессам, которые просто сыроеднием никак не отменяются.
Вон грибы те же живут себе в "сыроедческих" трухлявых пнях чтобы мы не уподоблялись трухлявым пням, нужно дать себе пинок.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 16:53   #398
Алхимик
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Gees Aarde Посмотреть сообщение
... За эти 5 и следующие 5 были потеряны практически все зубы, выпали...
Это как говорят в народе, извините за лексику, "дай дураку хер стеклянный, он и хер разобьёт и руки порежет". Если мозгов нет, то тут ни что уже не поможет Так можно любое средство до абсурда довести.
Мне же чеснок сильно помог, я его 2 недели курсом рассасывал и забыл и про зубную боль и про кровоточивость и прочие проблемы во рту (и не только во рту).
И конечно же это не отменяет ни чистки зубов (чищу порошком из белой глины с календулой) ни АСД, ни чего другого, что можно и нужно использовать.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 17:09   #399
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Общий треп

Я вроде ссылался на серию книг "Человек Разумный" Куренкова(доктор Здоровенькин). Там описан эксперимент, в котором лимфу облучают дозой смертельного для живого рентгена. После чего лимфоцитики(которые есть трихомонады) продолжают в ней активно веселиться.
В них же описан способ быстрого укрепления десен втиранием туда растертых таблеток трихопола(что доказывает участие в процессе ротовой\это один из 3-х видов\ трихомонады) Не наш, конечно, способ.
Пау-Д-Арка - вещь хорошая. Мне её как-то травник в виде БАДа в нутро рамкой накачал.
Сейчас биорезонанс не показывает грибковой интоксикации по всем их 3-м видам, но кто знает чувствительность той системы, и, вообще, эту сволочь надо постоянно в "ежовых рукавицах" держать.

Последний раз редактировалось FiliNN; 30.08.2015 в 17:19.
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 19:09   #400
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

В полезной литературе я скинул книгу 39года, которая раскрывает тему кариеса и питания полностью.

Доктор Вестон Прайс озадачился проблемой кариеса у своих современников и отправился искать людей с идеальными зубами. В итоге ему встречалось множество примитивных народов с разным рационом питания, но исключительно здоровыми зубами до самой смерти. В чём прикол? Он пишет и показывает наглядный пример того, что диета белого человека является разрушительной не только для зубов, но и для психического и физического здоровья. За одно поколение у людей появляются видные физические уродства и отклонения... А всё из-за белой муки(и всех продуктов содержащих её), сахара(и всех продуктов содержащих его) и консервированной пищи.

Цитата:
Важно подчеркнуть, что я ещё не встречал ни одну группу людей, которые жили и имели хорошее здоровье исключительно на растительной пище. Некоторые группы стараются питаться именно растительной пищей, но значительных успехов не достигли.
В общем, очень забавная книга.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot