QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2016, 13:16   #941
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Ну основная часть решения очевидна и доступна из самих условий задачи: прекратить руководствоваться навязанными ценностями и настраиваться на свой внутренний камертон, а не на то, что диктует система. Начинать можно с малого - там, где есть противоречивые чувства и эмоции - это во многих случаях конфликт себя и не-себя.
Очень радует, когда и окружающие выходят за рамки человека-функции. У меня в последнее время так с гаишниками получается. Вот совсем недавний последний случай. Тормознули в очередной раз за превышение (как-то обычно привыкла ездить 80 по городу, а тут усиленно стали контролировать), третье превышение свыше 20 - возможно лишение прав на три года. Просила гаишника, чтобы пожалел , сказал, это будет решать начальник отдела ГАИ, забрал права и талон. Я, конечно, расстроилась, через некоторое время звонок на мобильный. Обращается по имени, отчеству, представляется, вот, только что Вас останавливали, я вижу, что Вы очень расстроились, у самого настроение испортилось. Вы не огорчайтесь, подъезжайте к такому-то времени туда-то. Подъехала, исправил статью, отдал права, и даже денег не взял. Сказал что-то типа: Мы тоже люди, понимаем... )) И вроде как формально он был прав, а что-то дернуло поступить по-человечески. Или вот кассирша в супермаркете, сидит, товар через кассу пропускает. Подходим, спрашиваем, можно ли картой добить. Тут она выныривает из своей функции и с улыбкой добавляет: Кого добить? Сразу человек появляется, которого этот конвейер уже так достал, что такие вопросы возникают ))
Я это к тому, что иногда можно за людьми из системы попытаться разглядеть человека и выстроить отношения с ним, не всегда, конечно, получается, но когда получается, здорово.
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 13:33   #942
Русалка
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Всем привет!
Может это где то тут уже обсуждалось, но ещё раз спрошу. К вопросу о якобы авиа катастрофах.. Куда тогда забирают людей, если катастрофы инсценированы?
Такие версии я слышала, когда речь шла о самолетах с учеными, летевшими на разные конгрессы. Есть фантастические фильмы о тайных городах ученых, работающих на каких-то супер-пупер секретных проектах. Ну может туда и забирают, как вариант.
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 00:21   #943
alex9995
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Общий треп

Не знал куда это излить, поэтому пишу тут

Хочу Выразить большущюю и искренюю благодарность Михаилу и всем кто участвовал в создании этого форума.
А также всем тем кто открыто делится своим опытом, и способствует его развитию.
Данное место очень значимая поддержка в моих процессах.
Про изделия вообще молчу.

В последние года 2 у меня идут достаточно интенсивные процессы чистки на всех уровнях, и когда становится тяжело, я просто открываю этот форум. Иногда его даже читать не обязательно, достаточно просто что-бы была открыта страница в браузере.
alex9995 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 00:28   #944
Павел
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Без понятия. Я не уверен, что они все инсценированы, хотя последнее время нападало как снега....
то одно, то другое....
Может дело не в людях, а в подготовке тренда под более жесткое закручивание гаек, в том числе транспортных, а то разлетались по всему миру
И так уже слишком много догадываются, что Земля не совсем такая как все привыкли думать )
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 01:08   #945
alex9995
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Общий треп

Друзья, может кто поделится в первую очередь на основании реального опыта, а не по рассказам других и общеизвестной информации, местами силы со светлой высокочастотной энергией в Подмосковье?

В принципе интересна и вся Россия в этом плане. Но приоритет - Подмосковье.
Ну или какие то локации непосредственно в Москве, хоть и понятно что в этом случае будут свои особенности, связанные с тем что это Мегаполис со всеми вытекающими отсюда последствиями.
alex9995 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 03:30   #946
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос Посмотреть сообщение
Очень радует, когда и окружающие выходят за рамки человека-функции. У меня в последнее время так с гаишниками получается. Вот совсем недавний последний случай. Тормознули в очередной раз за превышение (как-то обычно привыкла ездить 80 по городу, а тут усиленно стали контролировать), третье превышение свыше 20 - возможно лишение прав на три года. Просила гаишника, чтобы пожалел , сказал, это будет решать начальник отдела ГАИ, забрал права и талон. Я, конечно, расстроилась, через некоторое время звонок на мобильный. Обращается по имени, отчеству, представляется, вот, только что Вас останавливали, я вижу, что Вы очень расстроились, у самого настроение испортилось. Вы не огорчайтесь, подъезжайте к такому-то времени туда-то. Подъехала, исправил статью, отдал права, и даже денег не взял. Сказал что-то типа: Мы тоже люди, понимаем... )) И вроде как формально он был прав, а что-то дернуло поступить по-человечески. Или вот кассирша в супермаркете, сидит, товар через кассу пропускает. Подходим, спрашиваем, можно ли картой добить. Тут она выныривает из своей функции и с улыбкой добавляет: Кого добить? Сразу человек появляется, которого этот конвейер уже так достал, что такие вопросы возникают ))
Я это к тому, что иногда можно за людьми из системы попытаться разглядеть человека и выстроить отношения с ним, не всегда, конечно, получается, но когда получается, здорово.
Вот ты знаешь... Я не то чтобы очень много стран повидал пока, но там, где я был (Латинская Америка, ну та же Доминикана или Мексика) - это норма. Не в смысле, что гаишники здесь такие, а в целом по отношению людей друг к другу. Или для тех же европейцев, которых в Доминикане много, у меня вот есть друзья итальянцы... то же самое. А когда я встречаю русских, которые вот только из России - я реально офигеваю. И все с них офигевают.
Вот, например, стою в Мехико в метро, рассматриваю схему. Почти сразу же подходит человек, спрашивает: "Может, подсказать что-то?" Доброжелательно, с улыбкой. Или в том же метро, в переходе между станциями смотрю на указатель, сразу же рядом идущий останавливается и спрашивает: "Вам куда? Давайте подскажу". Для московского метро, каким я его помню - это нонсенс и аномалия.
Вот, кстати, знаю, что многих русских бесит, когда к ним в магазинах подходят продавцы-консультанты и спрашивают: "Вам чем-то помочь?" А почему? Потому что у них часто на лбу написано: "Меня за*бала эта работа, но по правилам я должен к тебе подойти и спросить". А потом уже автоматически всех начинаешь такими считать. А здесь не так, ну или не всегда так. Просто если есть человек - почему бы не отнестись к нему доброжелательно и не помочь? Это НОРМАЛЬНО. Обычно. Естественно.
И вот я и думаю, если у вас такие вещи - это приятное исключение, то как же давят и глушат у вас народ...

P.S. Это не пост руссконенавистнечества и не ода о том, как всё здорово в других странах. Тут тоже люди прошиты по самое немогу. Просто сравнение одного конкретного фактора на разных территориях.

P.P.S. Естественно, это не абсолютно, и везде много разных людей, речь об общем впечатлении по общей массе.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 08:50   #947
Владимирович
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Общий треп

Вообще, даже если взять разные регионы России- Север, Дальний Восток , Сибирь по сравнению с Центром, то разница по людям и отношениям между ними очень заметна и ощутима... очень...
Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 11:08   #948
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Ну да, поскольку сигнал, насколько известно выходит и центра так сказать.....
Одна знакомая, живущая в Израиле, ну а многие, как известно, относятся к там проживающим с определенным привкусом, проводила (или описала, я уже не помню) эксперимент проведенный кем-то. На тему "человеку в парке стало плохо" (или он лежит пьяный?фиг разберешься)... и смотрела сколько человек в час подойдет и участливо поинтересуется что не так и нужна ли медицинская или иная помощь.... Как известно в мск в таком случае, в центре города/метро/парке - да где угодно, будут обходить стороной ("на всякий случай"). Так сказать "от греха подальше"... реально.... И да, во многих трудих частях света много других пошитостей, порою может более опасных, но безучастность и шкурность у нас просто зашкалила давно. Тихий писец с этим.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 11:10   #949
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

У Валеры на фейсбуке выцепил с ехидным комментарием - "что же такое фотон если он сплющивается?"
http://hightech.fm/2016/05/26/optics-breakthrough
Вот официальная типа наука, допирает, до того что если что-то сделать правильно, то оно работает проще, лучше и дешевле чем даже супер-нано, но неправильно.....
Свет видете-ли впитывается на 99% ночной.... ага....
Так что такое свет? и почему это он вдруг "впитывается" или там поглощается/втягивается?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 11:54   #950
АлексейАлександрович
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Общий треп

Я могу сказать, что в МСК люди гораздо доброжелательнее и отзывчивее чем в провинции)
АлексейАлександрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot