QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2015, 19:36   #91
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Да ничему такому мир не препятствует.

По теме питания - от головы/логически обычно ничего толкового не получается. Составлять меню по принципу в чем чего есть и считать калории - это безумие Нужно идти от ощущений, попутно делая чистки. Ну а резко/плавно - это уже в большей степени от особенностей личности зависит.

Это я не к тому, что не нужно изучать тему питания, но намного эффективнее, когда это так называемые фоновые знания, которые используются интуитивно при поиске решения.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 23:15   #92
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Цитата:
Сообщение от lik-v-005 Посмотреть сообщение
надо быть сыро-моно-едом. Радует, что мне это по комфорту близко. Было несколько попыток и самочувствие сразу меняется в лучшую сторону,
Я как переходил:
- отказ от мяса -лучше сразу
- отказ от рыбы -лучше
- отказ от молочки - качественно лучше
Это белок для нас он яд.
А фрукты это жратва, овощи "лекарство".
И никаких меню, диет на надо.
Надо производить чистки головы (это тутошние изделия) и чистки тулова. Информации много.
При чтении литературы надо понимать что в этой литературе описано как не надо питаться. К сожалению это так. Если вас тянет на мясо например, это тянет не вас, а паразита который живет внутри вас. Мы сложнейший симбиоз и не очень то гармоничный, скажем так. Все что в тело встроено-вживлено по сути контрольный интерфейс. Надо понимать это.
Раздобыли сегодня яблок - покушайте их. И случайно поймете, что вы не умираете с голода!
ПС. При месячных, вернее говоря всегда очень полезно свежевыжатое льняное масло. Оно хранится до месяца не открытым, а употребить открытое надо в течение недели.
Обязательно в меню надо включать местные овощи фрукты и воду. Это сонастройка с местом вашего проживания.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 00:51   #93
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

https://www.facebook.com/Glazenka/vi...8842870173070/ - немного про кофе
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 03:28   #94
lik-v-005
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

А льяное масло можно где-то купить? Я что-то в магазинах не видела.
lik-v-005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 05:46   #95
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Я думаю, что составлять меню на основе сочетаний белков жиров углеводов витамин элементов аминокислот и калорий - бесполезно, и даже наоборот обостряет ваши "взамоотношения" с едой. В таком случае Вы заостряете свое внимание на ней "это нельзя, это можно, это нужно, а это нельзя-нельзя", ну и рано или поздно будет срыв. И чем дольше было состояние "мне это нельзя" тем он будет больше. Ну, мне так видится. У меня так по крайней мере.

В идеале, зная, какие продукты вредные, какие полезные, нужно плавно менять именно привычки питания с вредных на полезные. Ну то есть сперва разрешать себе все. Психологически нужно знать что все можно, все разрешается ничего не возбраняется. И слушать тело. Рано или поздно ощущения тела ("я не хочу это от этого мне будет плохо") будут сильнее тяги к чему-то вредному . И не бояться того, что переход может занять много времени. Может даже, лет.

Стоить понимать, что на питании свет не сошелся, нкоторые люди добиваются хорошей чистоты тела не на идеальном питании с помощью других средств. Просто чтобы отпустить психологически напряг, заострение на этой теме. Понимаете? Типа "я могу съесть мясо, а могу вот этот салат, хоть то хоть другое, но салат мне симпатичнее" и постепенно менять привычки. И ничего страшного, если выбор будет в пользу вредностей.

И принять тело. Что, наверное, самое сложное. Ну по крайней мере оно так для меня. Тут в помощь женская карточка и трансляция принятие тела.

Наверное, об этом уже писали... но я повторюсь
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 19:00   #96
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Freedom, благодарю, хорошо написала да, наверное, уже говорилось, но у тебя получилось лучше всего оформить эту мысль

P.S. Слово "позволять" в данном случае правильнее слова "разрешать" (я, в последнее время, пришел к выводу, что употребляемые мысленно, письменно, а особенно в речи, слова, оказывают существенное влияние на реальность, так что теперь непроизвольно замечаю такие моменты ).
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 23:47   #97
Boris_MX
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Некоторая познавательная инфа по сахару и не только http://youtu.be/PQXlhV_ut9s
Boris_MX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 22:11   #98
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Цитата:
Результаты многочисленных исследований, проводившихся в последние годы, свидетельствуют о том, что именно изменения состава микробиома ведут к различным заболеваниям.

Общеизвестно, что на его состояние влияет прием антибиотиков, но кроме этого кишечные бактерии реагируют и на изменение рациона питания, причем эффект оказывают даже краткосрочные диеты. Общий состав микроорганизмов зависит от предпочтений в еде: например, в микрофлоре кишечника людей, употребляющих много белка и животных жиров, преобладают бактероиды (Bacteroides), а у предпочитающих продукты , богатые углеводами и клетчаткой, – превотеллы (Prevotella). При метаболических расстройствах состав флоры значительно беднеет.

Изменение бактериального набора в кишечнике зафиксировано при недоедании, ожирении, сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете второго типа и некоторых типах рака. Модификации состава микробиома во многих частях тела описаны при заражении вирусами иммунодефицита человека, гриппа, гепатита В и палочками Коха, вызывающими туберкулез.

Доказано, что микробиом напрямую влияет на появление некоторых болезней. Например, искусственные подсластители и пищевые эмульгаторы изменяют кишечную микрофлору и вызывают воспаление кишечника, из-за чего может развиться метаболический синдром

Удивительно, но влияние микробиома может распространяться и на центральную нервную систему. Микроорганизмы могут влиять не только на работу желудочно-кишечного тракта, но и на поведение, и когнитивные функции человека. Недавно было показано, что рацион с высоким содержанием жиров привел к изменению микробиома мышей, а это в свою очередь вызывало повышение тревожности животных и нарушения памяти.
Мой внутренний мир: мозг, кишечник и микробиом
Цитата:
Российские ученые из Московского физико-технологического института под руководством Елены Костриковой показали, что одной из причин развития диабета 2 типа, может быть увеличение количества определенных микроорганизмов в кишечнике человека.

Авторы изучили состав микробиома толстого кишечника 92 человек, 20 из которых страдали диабетом, 48 были здоровы, а у 24 был выявлен преддиабет. У участников определяли уровень глюкозы в крови, а также анализировали последовательности бактериальной ДНК, выделенной из образцов кала. Кроме этого исследователи проанализировали данные о рационе людей, принимавших участие в эксперименте.

Оказалось, у диабетиков и тех, у кого был выявлен преддиабет, в кишечнике было увеличено количество бактерий, относящихся к родам Blautia, Serratia и Akkermansia. Эти микроорганизмы также присутствовали и в пищеварительной системе здоровых людей, но в гораздо меньших количествах.
Выявлена зависимость между составом кишечной микрофлоры и развитием диабета

Цитата:
Учёные провели эксперимент, в котором участвовали множество пациентов, а также людей с центральных округов и регионов. Как вывод концентрация бифидобактерий у жителей не урбанизированных территорий намного выше, нежели у тех кто живут в больших центрах и мегаполисах. Отсутствие микробиоты и бифидобактерий сопровождается тем, что в рационе питания недостаточно природных веществ и бактерий, которые могли бы поддержать на нормальном уровне микрофлору человека.

При длительном отсутствии данных бактерий повышается концентрация Blautia, Serratia и Akkermansia.
РОССИЙСКИЕ УЧЁНЫЕ ОГЛАСИЛИ ПРИЧИНУ ЗАБОЛЕВАНИЯ ДИАБЕТОМ

И просто полезное дополнение:
Цитата:
Бразильские ученые из Университета Рио-де-Жанейро (Federal University of Rio de Janeiro) утверждают, что регулярное употребление петрушки полезно для мозга. Она содержит апигенин, вещество, способствующее образованию новых связей между нейронами головного мозга.

Стивенс Рехен (Stevens Rehen) и его коллеги добавляют, что апигенин также содержится в красном перце, ромашке и многих других растениях, употребляемых в пищу.

Бразильские ученые проверили, как апигенин действует на стволовые клетки человека, способные превращаться в клетки разных типов. Спустя 25 дней после начала эксперимента авторы показали, что добавление апигенина привело к трансформации клеток в нейроны. Кроме того, между клетками формировались прочные и сложные контакты, что важно для улучшения памяти и процесса обучения.
Петрушка и красный перец справятся с болезнью Альцгеймера
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 23:55   #99
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Наткнулся на сыроеда-биохимика, вот некоторые его вебинары:
Юрий Фролов. Паразиты
Юрий Фролов. Грибковые заболевания
Юрий Фролов. Вода
Юрий Фролов. Мир с позиции биохимии

Очень полезная база знаний.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 20:26   #100
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Для любителей молочной продукции.

Краткое содержание:
Сыр - наркотик и отрава, отказавшись от которого, можно значительно сбросить лишний вес.
Молоко - сильнейшая отрава для человеческого организма, провоцирующая такие болезни как целлюлит, катаракта, артрит, склероз, диабет 1 типа.
Про упитанных детей интересная инфа.

Полезное чтиво для расширения кругозора.

Сыр
Молоко 1
Молоко 2
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot