QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Практики, связанные с изделиями

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2021, 21:30   #1
Черная Пантера
Модератор

По умолчанию Родовая практика

Пишу сюда, хотя напрямую с изделями эта тема не связана. Правда, изделия можно вполне творческим и интересным образом применять во время данной пратики.

Некоторое время назад нам пришла интересная информация о так называемых «родовых практиках». Меня просили поделиться на форуме, да и я сама планировала так сделать, и вот пишу

Смысл данных родовых практик в том, что род в нашем искажённом мире часто представляет из себя не ресурс, из которого можно брать и развивать дальше, а больную систему, сотканную из накопленных искажений в виде тяжёлых судеб, жизненных ситуаций, различных сценариев людей из рода, которые живые представители рода могут начать повторять, брать на себя какие-то болезни или иные проблемы из рода, отождествлять себя с кем-то, проживать не свою жизнь, условно говоря, и так далее. Смысл этих ритуалов в том, чтобы распутать эти узелочки, освободить этих людей и себя за одно (ну вот расстановки по сути примерно так работают), сделать так, чтобы эта структура рода стала гибкой дышащей системой, по которой свободно протекает энергия, а не которая наоборот наваливается различными блоками неразрешённых ситуаций. Все эти родовые распутывания особенно полезны и в тему, когда есть проблемы в какой-то сфере, будь то здоровье, финансы или что-либо другое, но даже без оных даёт новое ощущение себя в пространстве и как будто выход на новый уровень себя.

Предыстория: эта информация пришла от старой семинаристки Веры (ссылка на её сайт будет в конце поста, если кому интересно). Она узнала об этой практике в глубокой глубинке Индии от некоего жреца на ритуале, который он проводил для нескольких сот пришедших индийских женщин, среди которых Вера была одна белая, чем вызвала недоумение ))) Тем не менее потом у неё состоялся приватный разговор с этим жрецом, и ниже с её разрешения я публикую информацию об этом ритуале.

Хочу отдельно добавить от себя (это чисто моё мнение), что правила его проведения — это то, как данный процесс сохранился, воспринимается и воспроизводится индусами в Индии. Вероятно, лучше придерживаться их, но при этом я не думаю, что отступление от правил не даст результата или даст негативный результат. Вообще, этот ритуал довольно универсальный и имеет малое отношение к индийской культуре, как по мне (учитывая ещё, откуда сами индусы получали информацию такого рода). Я думаю, что можно вообще не привязываться к конкретным ритуалам и правилам и применять творческий подход — эти правила просто протоптанные тропинки, которые, конечно, за счёт своей протоптанности сильны, но никто не мешает создать и какие-то свои практики для решения тех или иных задач через такого рода ритуалы. Главное, я думаю, - это то, насколько глубоко и искренне делать, ну и чувствовать в процессе. Но тут каждый решает сам, я лишь поделюсь информацией в своём аутентичном виде, в котором она пришла мне. Возможно, кого-то она вдохновит не только на проведение этой серии ритуалов, но и на какие-то другие творческие практики

Итак, ниже сначала описание практики, которую по традиции делается только женщинами, потому что считается, что именно женщина имеет потенциал к трансформации и глубинному исцелению таких структур. Для мужчин будет информация далее, но и эта информация может быть им полезна. Данная практика делается каждую среду на закате 21 раз. Среда считается «материнским днём». Причём, если женщина состоит в отношениях с мужчиной, то она может делать этот ритуал за оба рода. Если у женщины есть дети, то имеет смысл также обращаться и к роду отца/отцов своих детей.

Если нет возможности делать на закате, то можно делать на рассвете. (Опять же, это аутентичные правила, но я знаю как минимум двух людей, которые не соблюдали данное правило, и их ритуалы были очень глубокими и мощными с видимыми и ощутимыми результатами. Однако, если есть возможность простроить свой график так, чтобы придерживаться данного правила, то лучше сделать так, потому что это имеет свои смыслы). Итак, нужны сумерки — некое переходное время, когда солнце начинает садиться, но ещё сохраняется вот эта призрачная синева, висящая в пространстве (есть даже такой термин - «синий час»). Либо когда солнце ещё не взошло. В общем, нужно вот это портальное переходное время, когда реальность истончается, и взаимодействие с дргуими слоями реальности, в том числе с умершими предками становится легче и глубже.

Итак, поймав начало этого периода (можно заранее смотреть время начала захода или восхода солнца), нужно взять свечу и благовония и зажечь их где-то, где можно налить воду (но не в ванной/туалете). Обычно это кухня, но если нет такой возможности, то можно использовать кувшин с водой, откуда будете наливать, который можно поставить в какое-то правильное по ощущениям место (это уже творческая интерпретация ). Итак, нужно зажечь свечу и благовоние, обратиться к глубинам себя/мирозданию/дружественным силами с намерением о защите пространства, в котором будет происходить практика. Можно использовать артефакты

Настроившись, начинаем обходить жилище по всему периметру по часовой стрелке (в идеале заходя во все комнаты квартиры/этажа дома, но необязательно…). Когда мы вернулись в точку начала, оставляем свечу и благововоние догорать. Тем временем в какую-либо посуду наливаем воду и оставляем её там же, где свеча. Вода по традиции является подношением приходящим предкам, но думаю, тут есть и более глубинные смыслы — вода как стихия, открывающая портал в прошлое, некий буфер для взаимодействия с теми слоями. После всего проделанного формируем намерение-запрос, с которым обращаемся к предкам. Можно объяснить какую-либо ситуацию и попросить прийти тех, кто прямо или косвенно с ней связан с целью взаимного исцеления и освобождения. Также нужно спросить, что можно сделать для них, чтобы произвести трансформацию. Часто у них есть незавершённые процессы, которые висят в пространстве и фонят на живущих потомков.

Далее нужно прислушаться к себе, к своим мыслям, ощущениям, снам, которые приснятся в эту ночь или позже. Ответ может прийти сразу, а может позже. Когда придёт ощущение, что нужно сделать, то нужно найти время, чтобы выполнить это действие. У всех это индивидуальный процесс. Это может быть и какое-то шаманское действие прямо во время ритуала, а может быть какое-то вполне материальное действие в реальном мире (вроде сходить/съездить в какое-то место, что-то сделать или даже съесть и так далее). Возможно, те, кто делал этот ритуал, с кем я делилась лично, напишут про свой опыт, и это даст более целостное понимание.

Утром воду нужно вылить в корни дерева за пределы жилища. Если вы живёте на своём участке земли, то за пределы этого участка.

Ещё раз повторю от себя, что вышеописанная практика делается женщинами каждую среду в течение 21 недели в сумеречное переходное время (в идеале). От себя повторю, что не вижу злостного нарушения в том, чтобы делать это в другой день, если нет возможности делать в среду. Как по мне, лучше сделать в другое время, чем не сделать вообще. Лучше, конечно, придерживаться традиции, потому что в этом тоже есть своя сила (сотни или тысячи людей делали так и протоптали некую мета-тропинку, напитанную смыслами), но если совсем никак, то лучше изменить правила, но сделать, чем из-за невозможности соблюдать правила не сделать вообще (ну при желании и необходимости делать такую практику, разумеется). Опять же, результат, как по мне, больше зависит от того, насколько искренне и глубинно погружаться в процесс. Можно выполнить практику по правилам, но как бы механически и поверхностно, а можно нарушить все устои, но провести невероятно мощный и глубокий процесс. Второе, как по мне, важнее. Но это лишь моё мнение и восприятие данного ритуала при всём уважении к источникам данной информации и их традициям

Но как быть мужчинам? Опять же, я не думаю, что это ограничение стоит воспринимать как тотальный запрет на то, чтобы отгородить мужчин от этой практики. Я думаю, на этом форуме присутствуют люди с необычным менталом и нестандартным мышлением, и у каких-то мужчин этот процесс может пройти глубже и эффективнее, чем у какой-нибудь среднестатистической женщины, условно говоря, которая будет делать это всё довольно поверхностно (ну это просто как пример). Опять же, тут я уже несу некоторую отсебятину, но я правда так считаю. Да, я согласна, что в целом, женщины по природе своей обладают возможностью глубоко погружаться в такие процессы и, вероятно, глубже, чем мужчины, но не думаю при этом, что стоит всех расчёсывать одной гребёнкой Каждый случай индивидуален, плюс каким-то людям, возможно, лучше сделать так независимо от пола, потому что есть какие-то процессы, требующие исцеления таким подходом, чем отказаться от выполнения по половому признаку Ну и опять же, никто не мешает использовать эту информацию в качестве источника вдохновения для создания каких-то своих подобных практик, которые будут нести те смыслы, которыми вы их наделите.

Однако, для мужчин есть другая родовая практика, вернее, она может выполняться и мужчинами, и женщинами. Эта практика делается каждое новолуние, то есть раз в месяц, в течение года или двух. Подробнее об этом можно как раз прочитать на Верином сайте: https://verakhlopkoff.ru/newmoon

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 22.01.2021 в 21:18.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 04:14   #2
Эня
Пользователь

По умолчанию Re: Родовая практика

Пожалуй я начну. И со спартанского предупреждения: не* делайте практику >1р в неделю. Ну, вдруг кому взбредёт в голову. Мне взбрело) Высаживает сильно по энергетике. И я из тех персонажей, кто не соблюдает время заката и часто вносит дополнения (ну там вместо воды, например, налить травяного отвара). Но тут скорее с самого начала была внутренняя уверенность, что прокатит и так, или вот так))
А вообще. Делая ещё самую 1ю практику. После обхода пространства со свечёй и благовонием. Когда пора было обращаться к предкам. Столкнулась с дилемой: насколько серьёзно и по настоящему туда обращаться. Серьёзно, и по честному знакомиться оказалось непросто. Это означало придать веры и настоящести происходящему. Но очень быстро простроился вариант взаимодействия. И даже больше. Теперь достаточно налить воды/зажечь свечу и благовоние и связь установленна. (Ощущение пространства меняется). Более того, с той стороны словно ожидают и желают этой связи и как бы инициируют просьбу о контакте. Оттого на первых порах и вышел казус с несколькими практиками за неделю. А когда приближается среда, чувствую что оттуда ждут встречи. И от практики к практике язык взаимодействия и мощность только набирают обороты.

По происходящему в практиках. Это с большего личное. И происходит в каком-то немного трансово изменённом состоянии. По завершении не всегда удаётся воспроизвести все детали, особенно если сразу не записать. Там больше в ощущениях, едва уловимых мыслях, порывах и действиях. Словно спонтанно потянуло добавить каких-то деталей или вдруг заняться склейкой коллажа. А порой, когда темой практики выступает конкретный запрос, например, тема любви и принятия. Там уже подключается ментальная работа. Что вообще можно сделать и с моей стороны в том числе для рода по этой теме. И вот эти ментальные конструкции часто сопровождаются различными символическими манипуляциями с физическими предметами в процессе практики.

Из забавностей. Несколько раз например были возгорания свечей. Первый раз загорелся обкрученный вокруг свечи шнурок, символизирующий объединяющую связь поколений. А вот недавно, (а мои 21практики близятся к концу). Частью темы практики было обращение к роду, какие ещё важные моменты и нераспутанные узелки остались без внимания. Меня хорошо так уложило на коврик и пошли мелькать образы, по большей части смертей и иных довольно тяжёлых моментов. Как я уже говорила. Оттуда проявляются. Но и я могу проявлять свой волевой творческий потенциал. Я в этой практике тогда подумала, а что вообще с этим можно сделать. Ну, когда видишь как кто-то умирает один в поле на снегу... Побыть рядом, в общем накрутила некоторую конструкцию. А после подумала, хорошо бы эти все моменты ещё очистить огнём. Открыла глаза. А моя свеча догорала и зацепила то что рядом с ней и пошёл разгораться костерок. (Там безопасный конструктив). Вот и заказанный очищающий огонь в нужный момент. После всё засыпалось землёй, как символ упокоения..

А вообще, эти практики довольно индивидуальный процесс. И на сколько стоит придерживаться заданного шаблона или добавлять отсебятину, думаю, сильно связанно с восприятием и мышлением. Я вот не любитель излишне следовать правилам и по жизни предпочитаю выкрутить на свой приемлемый лад. А если вы более скурпулёзный человек, то чёткое соблюдение заданных параметров наоборот будет вашими рельсами и опорой.
Имхо)
Эня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 15:13   #3
Бисо
Модератор

Ксения, благодарю за описание практики!

В описнаие сказано, что: Причём, если женщина состоит в отношениях с мужчиной, то она может делать этот ритуал за оба рода.

Мы обсуждали кое-что и после слова "жаль жена не будет делать", меня осенило, что мужчина можно делать этот ритуал за оба рода (если у него есть жена и они долгое время вместе).

Как тебе такая идея? Нужно ли поговорить с женой и объяснить что и как делаеться и заручиться ее согласие?
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 03:13   #4
Черная Пантера
Модератор

Ну тут, опять же, либо мы следуем аутентичным правилам, и тогда мужчине не стоит делать ритуал, предназначенный для женщин, и он может делать другой ритуал, описанный в конце поста (каждое новолуние в течение года), что, думаю, не менее мощно и интересно, тем более что суть примерно та же - гармонизация структуры или каких-то её частей и выход на новый уровень. Либо мы забиваем на все правила и делаем что-то своё по аналогии, но это уже будет не та же самая практика, я думаю, это уже будет что-то своё, созданное по резонансам с этой практикой, что не умаляет вклад делающего, просто это немного другая история получается.

Что касается конкретно самого вопроса, я думаю, что в данном конкретном случае не стоит всё-таки так делать. То есть в случае женщины это обосновано (делать за оба рода в смысле), а если женщина не хочет, то нет смысла за неё делать практику, которая, собственно, для неё и предназначена. То есть мужчина не делает её, потому что считается, что он не может пойти так глубоко в этом родовом процессе, как женщина, а если женщина не хочет по каким-то причинам пользоваться таким инструментом и возможностью и делать эту практику, то нет никакого смысла её делать за неё. А у мужчины, я думаю, в данном случае есть три пути: забить на правила и делать за себя, делать новолунную практику или вообще придумать что-то своё, какой-то свой подход и язык взаимодействий и наделить этот процесс своими смыслами и намерениями.
Старый 25.01.2021, 04:17   #5
Черная Пантера
Модератор

Ну хотя с другой стороны, сейчас подумала, что если идти самостоятельным путём, создавая свою практику и свои ритуалы и оставляя лишь само намерение (о гармонизации родовых структур), то тогда уже вообще такой вопрос, как выше не стоит, и можно делать так, как чувствуется. Дело просто в том, что если человек не хочет что-либо делать сам, то и эффективность для него от практики, которую кто-то будет делать за него, будет скорее всего не очень высока. По поводу того, говорить или нет - ну вероятно, если человек воспринимает, то конечно, другой вопрос, что если воспринимает, но не хочет делать, то нужно ли делать за него в таком аспекте - это уже нужно решать в каждом отдельном случае, я думаю.
Старый 19.03.2021, 23:33   #6
Кошка
Пользователь

Шикарная тема! Ксюша, спасибо большое!
Я своим личным опытом делиться не буду - он слишком тяжелый и, мягко говоря, не стандартный. Но с полной уверенностью могу сказать, что почти все текущие проблемы жизни (воплощения) - это родовые программы, блоки, косяки. Личные задачи, конечно, тоже есть, но сначала надо разобрать род. И только после этого появится возможность двигаться по своим направлениям.
Из изделий помогли Активатор и ЛОМ.

Последний раз редактировалось Кошка; 19.03.2021 в 23:58.
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 13:40   #7
Черная Пантера
Модератор

На здоровье) это я просто делюсь тем, чем со мной поделились...

Цитата:
Но с полной уверенностью могу сказать, что почти все текущие проблемы жизни (воплощения) - это родовые программы, блоки, косяки.
Ну вот вообще я бы так не абсолютизировала на самом деле Я встречала и несколько иное мнение, что люди слишком преувеличивают влияние рода и родовых программ на свою жизнь. Я думаю, истина, как это часто бывает, где-то посередине. Противоположная точка зрения опирается на утверждение о том, что родственники, память о которых не сохранилась, "рассосались" (ну или информация о них рассосалась), там нет энергии, стало быть, как они могут влиять на чью-то жизнь, когда их самих-то как бы и нет, если нет людей, которые бы о них помнили и подпитывали бы энергией своего внимания эти личности. Ну по моему восприятию, всё равно слепки их личностей из инфополя никуда не деваются, как в пресловутом дереве из фильма "Аватар", то есть всё равно в структуре рода они есть. Другой вопрос, что какие-нибудь прародители в нн-ом поколении и правда вряд ли будут иметь влияние на живущего сейчас их потомка, а вот ближайшие родственники - родители, бабушки-дедушки, прабабушки-прадедушки вполне могут. Ну и ещё бывают случаи, когда какой-нибудь прапрадедушка и есть тот же самый человек, воплощённый ныне в своём праправнуке но это отдельные случаи уже.
Старый 05.04.2021, 04:44   #8
Кошка
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение

Ну вот вообще я бы так не абсолютизировала на самом деле
Я поэтому и говорю - "почти". И, конечно же, каждый случай индивидуален.
Но если человек перелопатил всего себя, вроде бы разобрал все завалы, а проблемы тянутся и тянутся хвостом - первый признак того, что надо смотреть родственников. И согласна полностью, что именно ближайших родственников, тех, кто перед глазами. С дальними (теми, кто ушёл, но по какой-то причине не до конца) вопросы легко решаются (во всяком случае у меня так было).
Старый 05.04.2021, 04:52   #9
Кошка
Пользователь

И ещё, когда возникает выбор - бежать со всех ног от рода (отрекаться), или стиснув зубы начать в этом всём разбираться - очень рекомендую выбрать второй вариант. Отдача в виде благодарности и поддержки может превзойти все ожидания.
У меня ушло 3 года этот процесс.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра