QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 21:58   #191
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Теоретиццки опыт, как фактическое происшествие, по одной из теорий стереть из памяти можно. Только надо еще при этом умудриться стереть этот опыт у всех участвующих сторон - они ж тоже вместе с тобой "поддерживают" реальность произошедшего
И опять употребляется комплексное значение слова "опыт" - и как фактическое событие и как комплекс ощущений(соматики-эмоции) при этом, и как решение, принятое по его поводу.
В псих-практиках, где употребляют понятие "стирания случая" имеют ввиду стирание только соматик-эмоций, после чего взору "открываются" принятые тогда сгоряча решения и после этого, весьма возможно, происходит их переоценка.
Я тут по случаю приводил пример, что происходит при стирании этой части опыта. Кроме оскорбительности выражения(тем более высказанного "сверху") стал доступен и юмор высказывания и пришли в голову и другие варианты, как можно было бы тонко вернуть "в обратку", сказав, например(с толстым намёком):"Не каждая, далеко не каждая!"
\Конечно и тот вариант случился, имея основой еще кое-какой "опыт". Потому люди и увлекаются "тянуть цепочки" глубже и глубже\
И никакой разницы этой мелочовки с "горячими точками". Ржут, как больные, и над тем, что башку(ныне ржущему) снарядом оторвало Если уже получается "одним щелчком" "заряд" из случая выбивать.

Последний раз редактировалось FiliNN; 18.05.2015 в 22:09.
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 23:23   #192
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Опыт есть опыт. Любой опыт - это часть нас, как рука или нога. Да, бывает негармоничный опыт, но он может быть пересмотрен и перестанет быть травмирующим. Ну снесло голову, ну и хрен? А вот попытка его стереть - во-первых, сродни попытке отрезать себе руку, чтобы при ходьбе тело не задевала, а то мешает; во-вторых, я по-прежнему считаю, что это невозможно, даже в случае прямого вмешательства в прошлое; в-третьих, иллюзия достигнутого результата будет означать, что этот опыт не был гармонизирован, а был засунут куда-то в глубины кокона, где он дальше будет приводить к диссонансу и искажениям. Если мы говорим о коконе человека, как сплетении мириадов энергоинформационных нитей, то ИМХО нельзя оттуда вытащить и выбросить ни одной ниточки, но всегда можно переплести их так, чтобы они находились в гармонии и не травмировали друг друга.

Может так будет понятнее. В целом, нет смысла объяснять подобные вещи, если они сами не цепляются за какое-то базовое понимание; если его нет - эта информация останется просто набором слов.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 23:29   #193
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Стереть из памяти как раз и есть способ зарыть проблему поглубже, что никак не устраняет ее негативного влияния. Потом, стереть из памяти вовсе не означает стереть из слоев опыта кокона, и уж, тем более, не означает стереть из реальности (даже если стереть из памяти всех участников).
Опыт - это и есть комплексное понятие. Не нужно стирать никакие эмоции. Когда вас, например, убивали или причиняли боль в прошлых жизнях, вы испытывали ряд сильных негативных эмоций, скорее всего, и эти эмоции - ровно такой же опыт, как и сам происходивший физически процесс, они настолько же значимая его часть. Просто есть травмы физического тела, а есть травмы эфирного тела.
Важно не то, какие эмоции вы испытывали, а какие эмоции это заставляет вас испытывать сейчас. Это и есть пересмотр/переоценка. Если вы гармонизировали опыт, он не причиняет болезненных ощущений в настоящем времени, при этом память о нем и память об ощущениях в прошлом может оставаться.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 00:56   #194
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Опыт есть опыт. ....... попытка его стереть - во-первых, сродни попытке отрезать себе руку, чтобы при ходьбе тело не задевала, а то мешает; во-вторых, я по-прежнему считаю, что это невозможно, даже в случае прямого вмешательства в прошлое; в-третьих, иллюзия достигнутого результата будет означать, что этот опыт не был гармонизирован, а был засунут куда-то в глубины кокона, где он дальше будет приводить к диссонансу и искажениям. ......
совершенно согласен.

позвольте небольшое дополнение моего персонального понимания этого вопроса, особенно в аспекте выделенного мною фрагмента цитаты. возможно не вполне корректного понимания, буду рад узнать мнения знатоков.

опыт формирует личность. убери часть опыта - получишь другую личность.

когда я говорю "убери", я имею ввиду не путем стирания, что, как я думаю, возможно и доступно определенным, весьма немногим сущностям - ибо это действие одного порядка с уничтожением души. и это тема отдельной философской дискуссии.

а вот убрать часть опыта путем "забвения", забывания под воздействием (1) либо внешних факторов (типа "шоковой терапии" или "затиранием потоком новой информации, с одновременным ненавязчивым принижением значимости затираемого, с последующим вытеснением на периферию осознаваемой памяти и наслоением слоев нового опыта поверх" и то и другое и многое другое возможно при недостаточной осознанности) (2) либо под воздействием внутренних факторов (например подсознания, прячущего травмирующие воспоминания, вплоть до полного забывания неких событий и это тоже происходит при недостатке осознанности, в режиме "сна").

но при этом "забытый" опыт не исчезает. я так понимаю, неосознаваемый, забытый опыт становится теми самыми блоками, которые в автоматическом, то есть не осознанном режиме влияют на наши мысли/решения/поведение/жизнь. становится блоками, с которыми иногда могут помочь психологи, вытащив эти блоки на поверхность сознания для обработки/переработки, после чего из автоматического, неосознанного режима влияния этот опыт становится частью сознания.

думаю большинство присутствующих на форуме не сомневаются в теории и практике реинкарнации. и в этой системе координат забытый опыт прошлых воплощений становится тем ядром личности, тем фундаментом или базисом, на котором строится надстройка текущего воплощения. при этом "воспитание" детей всех возрастов от рождения до смерти привносит внешнюю форму надстройки или интерфейсы, адаптирующие нашу сущность к текущей реальности. зачастую эти интерфейсы призваны искажать внешние сигналы, поступающие к нашему "черному ящику" ядра личности, для получения "адекватной", нужной системе реакции.

и от нашей осознанной работы над собой зависит результат - чем мы сможем дополнить свое ядро, что вынесем из этого воплощения для дальнейших. любая жизнь в любом качестве и в любой социальной роли дает некий опыт, но он может быть на многие порядки разниться в зависимости от прикладываемых осознанных усилий.

в забытом опыте прошлых воплощений может также быть корень многих блоков, которые не проработать с психологами. при этом эти блоки могут быть не всегда "полезными" для текущих целей и задач нашей личности. но эти блоки раз за разом приводят к решениям, которые создают ситуации, необходимые для проработки не решенных ранее задач. проработка которых, в свою очередь, при горизонте планирования в несколько воплощений безусловно полезна. даже если в текущий момент кому то его жизнь кажется бессмысленной и безысходной, вполне может быть (но не обязательно ), что бомж в помойке может получать больше пользы от своей жизни, чем проезжающий мимо в свой дворец господин в роскошном автомобиле от своей жизни.

и еще одна мысль. вообще опыт как таковой придает нам определенную массивность и инертность. пропуская через призму опыта входящие сигналы мы выстраиваем определенный "коридор решений". так умудренный, прошедший многое на своем жизненном пути зрелый человек в изменяющейся ситуации отличается продуманностью/осторожностью/даже не решительностью от резкого подростка. который примет с точки зрения высоты прожитых лет не обдуманное решение, но набиванием собственных шишек произведет свой набор опыта. или можно такую еще аналогию привести: океанскому танкеру для разворота требуется окружность в многие километры, в то время как маленький катер развернется на месте. возможно в этом смысл забывания прошлых воплощений - чтобы в текущем иметь большую маневренность и набить побольше шишек, конвертирующихся в опыт. то есть путем начала "с чистого листа" увеличить скорость набора опыта и тем самым в большем объеме нарастить ядро личности за данное воплощение.

не хотите ли поговорить об этом (с)
буду рад узнать ваше мнение по поводу затронутых тут моментов
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 00:59   #195
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Я бы вот что добавил, разряжать эмоции от травмирующего события полезное дело.
Например, Огулов, разряжает их посредством введения человека в искусственную гипоксию, своеобразная перезагрузка организма. Пока человек находится в бессознательном состояние, он может вытворять разные вещи(дёргаться, плакать, кричать), но по возвращению в сознание, ему становится значительно легче и даже "кайфово". Для этого иногда приходится проводить пару таких перезагрузок. В этой теме есть видео с этой практикой. Очень познавательно. Плюс разные истории на эту тему.

Последний раз редактировалось Агни; 19.05.2015 в 01:06.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 01:14   #196
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

1й закон робототехники - как справедливо заметили выше многие и многократно, стирание опыта это травма кокона (как полное, если предположить, хотя оно не возможно полностью, так и "затыканием" в нафиг). Естественно это противоречит основам работы КО Пандоры.

То что пандора существует вне времени означает несколько иное чем поверхностное представление о неких манипуляциях. Предлагаю до поры оставить этот момент просто как само собой, а не пытаться его как "хитро" использовать. Время не линейно и обладает особенностями, часть из них описана у того же Фрая и Желязны на довольно подробных примерах.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 04:18   #197
Алхимик
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Иван, благодарю за исчерпывающий, развернутый ответ! :-)
Но всё же, думаю, Конфуций в чём то прав.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 07:58   #198
Азалия
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 68
Post Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Влад, полагаю Алхимик подразумевал не то, что могут не допустить к участию в семинаре, а то что добираться далеко и стоимость семинара высокая. Для меня, например, в настоящий момент даже без дороги - заградительная, с дорогой- тем более. А дорога+размещение что Москва, что Тайланд почти одинаково, Тай даже, возможно, дешевле.То есть это мероприятие не для всех желающих, а тех, кто кроме желания обладает определенным уровнем достатка
Азалия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 09:56   #199
Алхимик
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Благодарю Азалия!
Хоть кто-то понял.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 10:38   #200
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Иван, благодарю за исчерпывающий, развернутый ответ! :-)
Но всё же, думаю, Конфуций в чём то прав.
Да это собственно не ответ, а мысли вслух. и приглашение к обсуждению тех присутствующих, кто может основываясь на своем опыте подтвердить/уточнить/опровергнуть сказанное.

позвольте поинтересоваться к какой мысли Конфуция вы отсылаете?
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot