QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2015, 20:05   #341
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

От того, что абсолютно точно описан образ мышления современного обычного человека... ничего даже не утрировано, может, даже, наоборот - приукрашено. Я, конечно, знаю, как живёт большинство людей, но лишнее напоминание об этом делает меня совсем пессимистичным. Странно, что мы вообще до сих пор не деградировали окончательно.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 00:47   #342
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Общий треп

Среди людей все таки есть те сумасшедшие, которым такая возможность была бы по душе и казалась бы великой удачей и спасением от мира обычных людей
Мне хочется верить, что таких все таки найдется достаточно, чтобы никто окончательно не деградировал...
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 09:24   #343
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Наверное в тему про перемещение психотропных веществ.
http://rg.ru/2015/07/15/batareya.html
Сама же солнечная энергетика или фотовольтаика очень дорога и неэффективна. Немного сталкивался с этим.
А вот солнечные коллекторы вполне себе эффективны даже на широте Москвы. Ну а на югах особенно.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:12   #344
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

ну как сказать " не эффективна" - вполне можно использовать, если не считать срок окупаемости, то это доступно, да и так тоже.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 19:10   #345
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Про эффективность.
Фотовольтаика (солнечная батарея) - с одного кв метра снимаем грубо 100 Ватт, а с солнечного коллектора с одного метра снимаем 600-800 Ватт тепла..
Тепло сразу можно утилизировать и запасать в бак.
Вольты тяжелей утилизировать. Либо отн недорогой инвертор и потом дорогие аккумуляторы с ограниченным сроком службы, либо дорогой грид-тай инвертор (параллельно с пром сетью), тогда нужны законы о продаже энергии в сеть..
Вольтаика - только когда живешь в режиме Робинзона эффективна, а по сути незаменима..
Поразило кстати, что в Тае не было солнечных коллекторов на крыше отеля. Это как раз их классическое применение (надо очень много гор воды для мытья гостей и стирки белья). Мытье большего количества людей + подогрев (гостиницы, цеха, заводы, прачки..) - коллектор оправдан экономически и окупается кстати..даже в РФ.
Например у нас коллектор начинает работать с конца февраля и заканчивает в сентябре. Это полгода.
Хотя вообще, вся эта "альтернативная энергетика" скорее развод умышленный, чтобы реальный прогресс типа ХЯС запрятать..
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 14:12   #346
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

Это понятно, но место публичное и у всех разный уровень. Просто нужно помечать фонящие ссылки, чтобы "толстокожий" народ понимал, что там могут нацеплять всякой ерундовины.
А то начитаются и вещают забавные вещи.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 19:28   #347
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от АКВО Посмотреть сообщение
Это понятно, но место публичное и у всех разный уровень. Просто нужно помечать фонящие ссылки, чтобы "толстокожий" народ понимал, что там могут нацеплять всякой ерундовины.
А то начитаются и вещают забавные вещи.
Тут я согласен с АКВО. Все посты перенес в закрытый раздел - там хоть какой-то минимальный фильтр есть Не в смысле допуска к информации, а в смысле, что там народ, вероятно, хоть как-то способен ощущать, что информация заражена

Источники эти (с арийским сигналом) изучать нужно, но аккуратно. Сундаков - явно умный мужик - я это мог еще и по первому видео, которое Алхимик давно еще выкладывал (там где про ответ на вопрос "кто я?") сказать, - и явно многое видел и знает... Но фон от тащит за собой вполне конкретный И кто-то от него явно фанатеет что проявляется в выкладывании кучи ссылок на видео и постоянном цитировании. Когда это уместно, по теме разговора, содержит комментарий и, желательно, предупреждение о цеплючести - это одно. То, что имело место - ИМХО другое и немного (?) выходит за рамки здравой дискуссии.

Алхимик - здесь не место для споров (в который ты зачем-то пытался меня втянуть, еще и рекомендуя почитать учебник риторики ) и доказывания всем своей (а тем более не своей ) точки зрения. Советую ознакомиться с соответствующим пунктом правил форума и принять к сведению.

За хамство и переход на личности с этого момента буду применять стандартный форумный механизм предупреждений (автоматический). 10 предупреждений = автоматический бан. Касается всех без исключений, аргументы вида "он первый начал" также во внимание принимать не буду. Не детский сад вроде.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 15:59   #348
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

Горящий шар в небе над Буэнос-Айресом
http://9gag.com/gag/a9PKwBD?sc=gif
http://9gag.com/gag/aVXYr9O?sc=gif

https://www.youtube.com/watch?v=8e4hyb6er6s

Прям как в голливудских фильмах о пришельцах.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 18:17   #349
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Так под видео ж написано - падение метеорита на Буэнос-Айресом И еще "зеленый свет НЕВЕРОЯТНО"
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 14:43   #350
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Анонс Вебинаров 06.08.2015, 20:00

1. можно, ок
2. наклейки и браслеты будут пока что не ранее поздней осени с учетом текущей хронологии происходящего, ранее просто физически не успеем. Но их не стоит слишком сильно ждать.
ВИП карты вполне сойдут за персонализированную Пандору.
кроме этого будет в скором будущем, но не прямо сейчас одно уникальное совершенно изделие Про которое могу сказать что в целом они описано в книге Желязны "Лорд Демон"
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot