QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 09:47   #61
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Михаил, буквально 12 дней назад я выкладывал эту статью тут - http://support.quantummagic.org/show...p?t=81&page=26
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 14:56   #62
Semyon
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Вот насчет кислотно-щелочного баланса.

Цитата:
Поэтому, чтобы избавиться
от паразитов, нам надо все время подкислять свой организм, делая их
существование в нем невыносимым. Болотов советует как можно больше пить квас,
есть соленые и квашеные овощи, горечи и так далее.

Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...BE%D0%B7%D0%B0
Кислая среда, создающаяся в толстой кишке при бактериальном метаболизме лактулозы, также угнетает процессы гниения в толстой кишке, сдвигает баланс гниения и брожения в сторону преобладания бродильных процессов и снижает образование токсичных продуктов гниения белков, в частности, аммиака.

Второй важный момент заключается в том, что в кислой среде большая часть аммиака находится в ионизированной форме (NH4+) и плохо всасывается в кровь, а щелочная среда повышает образование неионизированной, более липофильной и лучше всасываемой формы аммиака NH3. Тем самым действие лактулозы приводит к снижению уровня аммиака и других токсичных продуктов гниения белков в крови. Этот эффект лактулозы широко используется при лечении печёночной энцефалопатии, острой и хронической печёночной недостаточности, алкогольной болезни печени, когда нарушена способность печени обезвреживать аммиак.

Предположительная польза от приёма лактулозы при печёночной энцефалопатии оспаривается
Цитата:
http://www.abcslim.ru/articles/992/o...shie-produkty/
Нарушение кислотно-щелочного баланса организма всё чаще привлекает внимание исследователей, а большинство врачей утверждают, что все болезни человека связаны именно с этим! И действительно, ещё в 1932 году немецкий биохимик Отто Варбург получил Нобелевскую премию за то, что доказал зависимость между заболеванием раком и внутренним закислением среды. Раковые клетки живут только в кислой среде, в щелочной они умрут ровно через 3 часа. Впрочем очень трудно найти хоть одну болезнь, развитию которой бы не способствовало закисление. При сдвиге pH крови всего лишь с 7,43 до 7,33, она переносит в 8 раз меньше кислорода! При этом ни о каком здоровье вообще не может быть речи.
Upd: Корректировка от меня
Допустимый диапазон здорового человека: 7,37—7,44. Так что автор статьи не до конца честен с читателями, либо не понимает то о чем пишет. "Всего-лишь" это почти весь диапазон от Алкалоза до Ацидоза.

Цитата:
http://www.vedamost.info/2012/09/blog-post_2136.html
А) Повышенная кислотность в организме (самый распространенный случай).
Из-за неправильного питания и употребления в пищу кислых продуктов, а также недос-татка воды происходит закисление организма. Большинство нынешних продуктов пита-ния кислые (батоны, булочки, газированные напитки, сахар и его заменители и т.д.). При закисленности организма ухудшается перенос кислорода к органам и тканям, организм плохо усваивает минералы, а некоторые минералы, такие как Ca, Na, K, Mg выводятся из организма. От недостатка минералов страдают жизненно важные органы, повышается риск сердечно сосудистых заболеваний, снижается иммунитет, появляется хрупкость костей и многое другое. Если в организме находится большое количество кислоты и на-рушены механизмы ее вывода (с мочой и калом, с дыханием, с потом и т.д.), организм подвергается сильнейшей интоксикации. Единственный выход – это ощелачивание ор-ганизма.

Б) Повышенное содержание щёлочи в организме.
При повышенном содержании щелочи в организме, а это состояние называется Алкалоз, также как при ацидозе, нарушается усвоение минералов. Пища усваивается гораздо медленнее, что позволяет токсинам проникать из желудочно-кишечного тракта в кровь. Повышенное содержание щелочи в организме опасно и трудно поддается корректиров-ке, но случается это довольно редко. Как правило, алкалоз является результатом упот-ребления лекарств, содержащих щелочь.
Смещение баланса что в одну, что в другую сторону ни к чему хорошему не приводит. Общий тренд таков, что у большинства людей организм чрезмерно заксилен, что теоретически приводит к ослаблению иммунитета, сердечным заболеваниям и т.п. Но в то же время это помогает бороться с паразитами и предотвращает всасывание токсинов в кишечнике.

Я думаю что, защелачивание организма (например АСД), должно происходить без фанатизма. По своему опыту могу сказать, что курсовой прием АСД оказывает положительное влияние на самочувствие. Я пью 1 - 1,5 кубика на стакан. Но видимо нужно будет добавлять какие-то дополнительные способы очистки тела.

Последний раз редактировалось Semyon; 18.06.2015 в 15:31.
Semyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:24   #63
Semyon
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Еще с темой кислотно-щелочного баланса, паразитов и т. п. как-то связано анаэробное дыхание у грибов, протистов и животных, https://ru.wikipedia.org/wiki/Анаэробное_дыхание
но это надо еще поизучать.
Semyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 21:13   #64
Яна
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Кто знает биорезонансная диагностика организма методом ВРТ, очередной развод для людей? Клиника пишет, что делает ее приборами Биомедис и ДеВита..вдруг кто знает, что это за зверь такой
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 21:20   #65
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Оно работает я думаю. Хотя про конкретные приборы не знаю. Но иногда имеет свои побочные аспекты. Разово (если не подсаживаться) - не вижу проблемы. и еще не ведитесь слишком сильно на результаты. Это может и правда быть, а иногда слегка перегиб. Некоторые конторы используют это как способ продать БАД-ы.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 01:08   #66
Алекс
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

я тут заметил, точнее нет
такого замечательного инструмента как массажные банки
вот тут есть немного инфы о них предполагаю старички сними точно знакомы
и все же слона-то и не приметили ©

------
кстати при отправке этого сообщения не обошлось без казусов, то ссылка сама изменилась на другую, то сообщение стерлось

Последний раз редактировалось Алекс; 08.07.2015 в 01:33.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 01:51   #67
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

С банками команда Огулова работает, как ещё одним методом создания гематом. У них даже практическое видео есть, но не в соответствующей теме. Там только упоминание было.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 05:51   #68
PaVel
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Банки ... это если есть время и место, а если на ходу надо реанимироваться то точечный массаж и гуаша наиболее просто ... керамической ложки достаточно, а если нет, то на крайний случай маталлическая пойдет - одой стороной точечный массаж, другой скребание.
PaVel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 19:58   #69
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Про банки.
Наверное самое действенное из всего.
Последовательность такая:
- висцералка
- баночный массаж выкатывание + вышлепывание где надо
Потом разгоняем прибором И-1 несколько дней.
Ко всему этому прекрасно подходят скипидарные ванны, натирания и баня (опять же скипидар + АСД).
Только что пьявок еще может, но их не пробовал. Или муравейник.
Добавление:
Достаточно больно и нудно, но вылазит столько блоков, зацепок, стрессов из прошлого и настоящего..
Иногда пробивает на вроде как немотивированную совсем агрессию.
Сильнейшая процедура, очень рекомендую всем (с осторожностью). Нагрузка очень сильная, не более 30 процентов тела делать.
И пить выводящее токсины..

Последний раз редактировалось Евгений; 08.07.2015 в 20:06.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 21:33   #70
Oleksiy
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 335
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Гирудотерапию пробовал. Не знаю на сколько это приветствуется здесь, но штука весьма рабочая. Ставят на проекцию органов. Кроме всего, чистил печень. Показаний не было, за компанию В те времена еще выпивал с клиентами. Так вот после пиявок эффект потрясающий был. Залить можно было огненной воды прилично больше, чем ранее и при этом без последствий в виде похмелья и прочих неприятных обстоятельств. Я не агитирую ни первое, ни второе но для почистить кровь пиявки лично мне очень понравились. Сама процедура не очень приятная из-за длительности. После снятия кровить может до суток. У опытных практикующих до пары часов всего, даже меньше.
Oleksiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot