QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2015, 14:36   #41
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

[23.09.11]-[17.10.11]:
Цитата:
Константин АКА Аватар: Сегодня впервые широко озвучили новость про то, что нейтрино могут двигаться быстрее скорости света при этом ранее уже было установлено, что нейтрино имеют массу
И если даже нейтрино имели бы нулевую массу, но при этом двигались быстрее безмассовых же фотонов, то это уже нанесло бы удар по современной концепции мироздания, а если быстрее скорости света двигается частица, имеющая массу, то вообще получается, что как минимум ОТО (общая теория относительности) и СТО (специальная теория относительности) накрываются "медным тазом". А вообще то им же накрываются все основные теории.
В связи с чем вопрос - что по этому поводу говорят знания, на которых основаны методы, используемые при создании БЖ и вообще всего того, про что говорится на этом форуме?
Чуть не забыл - очень интересным является вопрос, ответ на который мы уже вряд ли когда получим, но реально он, с моей точки зрения, даже важнее, чем сам по себе факт постановки под сомнение общепринятых концепций описания Мироздания, а именно: а нейтрино и раньше двигались быстрее скорости света или же СТАЛИ ТАК ДВИГАТЬСЯ СЕЙЧАС (в последние годы или даже месяцы)? Потому что если и раньше, то тогда из этого следует лишь то, что используемые физиками модели Мироздания весьма сомнительны, а вот если ТОЛЬКО СЕЙЧАС, то это означает, что СЕЙЧАС наша Реальность начала стремительно изменяться! И многое невозможное ранее становится возможным! И тогда важно понять, каково НАПРАВЛЕНИЕ этих Изменений и попробовать создать техники и практики, которые разовьют в нас именно те способности, проявление которых по мере нарастания этих Изменений станет усиливаться (а их использование, соответственно, облегчаться).

Михаил: Эти знания говорят, что даже сугубо их практически подтвержденных источников, т.е. из окружающего мира кругом звучат следующие сигналы:
- есть наука для масс и наука для тех, кто должен знать хотя бы часть правды. Все СТО и ОТО - для масс, и изначально были созданы для увода от простых способов получить относительную независимость в растущем мире, которую человек может обрести, если у него есть энергия, технология перемещений и прочие полезные штуки.
Т.е. СТО и ОТО - это некий пиар проект.
Очень подробно это разжевано например на сайте у Гриневича http://newfiz.narod.ru/, притом, что как он сам пишет, его статьи - заслуга не его, а целого их института (там есть где-то ссылки - это академическое учреждение).
Но у него только несоответствия официальной физики. Как выяснилось в моей перепалке с ним на ММ-форуме, идти дальше опровержений и сильно-сильно упрощенной модели - они боятся. Или не хотят. Но я думаю первое. Поскольку отлично знаю, что при попытке перешагнуть определенный рубеж народ сильно получает по шапке.
Насколько мне известно, в экспериментах разных НИИ, заползание далеко за границы официальной физики проявлялось всегда. Т.е. часто и постоянно. Некоторые примеры есть в той же переписке с Гришаевым на сайте ММ.
Вот например примечательная история - на сайте Рината читаем http://rinat-shay.chat.ru/exper.html
и что последовало за столь впечатляющим началом? естественно свертывание всего этого.... далее человек занимался темой на коленке и на личные шиши.
Не считая того, что у него при невыясненных обстоятельствах пропала жена.
Что конечно может быть совпадением. Но совпадения, как известно бывают разные.
Таких примеров можно привести миллион. Например тот же приведенный мной пример полу-подпольных исследований Шахпоронова, которые начинались как вполне научная законная тема.
Насколько мне известно, только в СССР таких случаев минимум сотни, что и должно происходить, при несоотв. теории и практики (которая в целом должна определять теорию).
На западе душить было несколько проще - патентное право и малая стоимость человеческой жизни. Здесь использовали в основном административный ресурс и увод в закрытые разработки (в зависимости от интересности), причем последние, обычно в итоге все тоже морозились.
Даже те, кто продержался до сегодняшних дней под крылом мощных силовых вед. тоже были прикрыты, мне на ушко некоторые такие истории приходилось слышать.
Кроме этого я слышал, что в соотв. местах давно использовали как-бы другую физику.
Еще меньше я верю в то, что эта история с мизерным временем опережения - правда. Особенно если учесть то, что вопросы по сверх свету были еще со времен 50х (см. тот же сайт ньюфиз).
Т.е. я думаю это сознательный вброс информации, для небольшой трансформации официальной парадигмы, в которую нужно много нового включать
Во-первых при нынешнем положении дел бороться с такими вещами, как новые технологии - сложно. Они везде вылезают. На форумах альтернативщиков, среди шума, который туда сознательно засевается людьми на зарплате в том числе, есть и вполне рабочие разработки. Относительно МНОГО.
Просто ресурс (финансовый) и готовность делать что-то руками грамотно - это не у всех есть. А внедрение - для всех вопрос закрытый.
Право на внедрение получают только крупные корпорации транснациональные.
Отсюда на старых гибридах (например тойота приус) пробег на очень современном аккумуляторе - считанные километры. А на некоторых "новых" электромобилях, под которые дума уже корректирует законы вводы льготы (это при том, что изначально планируется штучный ввоз в рф - забавно какое должно быть лобби для провода льгот ) на таких уже речь идет о 150 км на батарее. Это бред.
И батарея не является собственностью покупателя.
Все же ясно....
С одной стороны примерно понятно, что в текущей версии реальности с отупленным обществом, подобные технологии, имеющие часто более чем одно применение - минимум могут быть опасны при публичном доступе.
С другой стороны, вид общества определен теми, кто определял контроль над данными технологиями и аферы вроде СТО и дарвинизма.
Кстати проблемы ведь не только с СТО и ОТО но и со строением планеты, космоса и прочего. Там все вообще-то как-бы совсем не так.
Я не зря "пилил" того же Гришаева на тему стимуляции продолжения "цифрового мира", поскольку оный (книга) есть неплохой мостик от понятной левой модели, к непонятной иной.
Реальность более программируемая и цифровая, чем можно предположить. Но на самом деле это не цифра, а нечто иное. Скажем так - строительство из простейших кубиков.
Вот в Валериных статьях все довольно точно изложено http://paleotehnolog.ru/ но притянуть это к пониманию и практическому использованию, например для построения реальных устройств- тяжело мягко говоря.
А ведь ни в одной из упомянутых выше работ не учтены такие приколы как, например, наличие взаимопроникающих реальностей.
Корнем всему служат резонансные явления.
Но в гораздо более широком понимании, чем сегодняшнее.

На тему нейтрино - почитайте Гришаева и ... Ч. Летбиттера "окультную химию".

Кстати на тему троллинга на форумах(в первую очередь связанных с альтернативными технологиями), который давно заметен, в него вливаются во многих странах гос. средства в больших масштабах - просто платят деньги людям, чтобы они засирали нет провокациями сбивая самодельщиков. Сейчас интересная пора - нет и доступность технологий делают довольно невероятные вещи... в том числе второе. Например на ебее можно купить спектрограф или тунельный микроскоп (просто пример) после какого-нибудь колледжа, за копейки. Ну правда сомнительной функциональности, но это решаемо.
И тд
Реально же для самодельщиков обычно и такого не нужно.
Так вот, недавно (ну пол года назад) было в сети письмо одного бывшего студенат, который с дуру распределился помогать комиссии по лже-науке. И он когда оттуда сбежал, то описал как раз, что их там было много. На одного реального ученого, которого нужно "закрыть" порой по несколько человек.
Задача их была = сделать жизнь изобретателя в сети - невыносимой. Охаять, дискредитировать, отнять время, и тд. Пояснялось это так - люди эти - психи и опасны для общества, а по другому их не остановить. Совсем забавно молодому человеку стало когда он увидел на столе у шефа список фамилий с пометками карандашом из области "близок к открытию", "имеет готовую технологию" и подобных. Из чего, в частности следует, что верхушка той же комиссии либо знает "реальную" науку, либо имеет консультанта, который таковую знает.
Правда реальность этой науки тоже под вопросом т.е. то, что скрывают - вовсе не означает некой истины в конечной инстанции. Поскольку мир все же ф-ция сознания и все, включая законы физики, в нем в целом можно и поменять, если уж очень захотеть ....
Прикол же заключается в том, что путь науки - полный тупик.
Есть только один проходимый путь - путь сознания в сочетании с наукой. А для этого нужна не только правильная теория, но и совсем другая практика в социуме начиная с зачатия и воспитания детей....
Кстати еще масла в огонь.
То, что я в свое время кажется все же не стал писать в теме где задавали вопросы про детей ЭКО.
Дети ЭКО - это не местные.
Процесс создания серебряной нити для них контролируется некоей другой цивилизацией. Лаборатория здесь делает лишь часть механической работы, которой по определению не достаточно для реального (включая энергетическую часть) процесса зачатия. Процесс контролирует внешняя сила.
И дети эти, часто очень "взрослые" на вид, не индиго никакие, но, в целом, подселенцы в этот мир. Не говорю что это хорошо или плохо, поскольку похоже это вообще отдельный от прочих процесс. НО тем не менее число родителей, которые могут иметь детей естественным образом во всех странах, усилиями реально власть имущих, стремительно падает, а число зачатий эко -=- растет.

Таким образом, думаю, что вся новость про нейтрино - просто часть спектакля для некоей непрерывности картины мироздания, в условиях ее быстрого изменения. Я имею ввиду не то что мир меняется. Он может и меняется, но этого, как раз, никто не замечает особо (или мало замечают). Я имею ввиду то, что официальное иллюзорное представление о том, что такое мир, будут быстро менять.
Новые источники энергии, НЛО, контакты с другими мирами и прочее - быстро станет "в законе". Быстро это конечно может и десятки лет, но по сравнению с прочими процессами - быстро. Поэтому будут спектакли вроде этого.
Для формирования поводов и предлогов к изменению общественного мнения.
Сотню лет назад любую физ. истину можно было проверить лично, собрав установку. Но средства связи с средства на сбор таких установок - это было ограничено. Сейчас "физика" и прочие науки ушли вроде бы далеко. И все что с ними связано можно уже не хитро профанировать а просто пиарить как новую истину.
Это давно введено в славную традицию. Есть общепринятая картина, и все за ее пределами - вне закона. А эту картину некто может изменять под свои цели в новый, удобный вид.
Мы живем в иллюзии мира, а не в реальном мире.

Павел: а все таки кто пытается это закрыть?

Константин АКА Аватар: Встает два вопроса:
1. Каковы пределы контроля ТЕХ, кто создает эту иллюзию? И не похоже ли на то, что пределы сии стали уменьшаться ("паханы, держащие нашу зону", стали несколько "в меньшем авторитете" перед Теми, Кто Стоит у Основ)?
2. Что делать тем, кто хочет выжить в нынешние времена?

Михаил: Павел,
Пытается? да тут кооперация всех уровней...Ибо я же говорю - дайте человеку мощный компактный и долговечный источник энергии, плюс еще что-нибудь к нему и он окопается где-нибудь в тайге с системой пещер и теплиц (к примеру) и будет плевать на всех, создав свой мини-социум.
Хотя разумные понимают, что это тупик, но соблазн возникнет у многих и не всегда он такой уж не оправданный.
Поэтому гайки начнут опускать так, чтобы сокрытие оставалось, чтобы технологии оказались за семью печатями, несмотря на их внедрение.
Но я по другому представляю себе ситуацию управления. Думаю что мы имеем дело не только с некими магическими вмешательствами, но и с техномагическими. Причем внешними.
Коротко примерно так (поэтапно):
- мир оказался ввергнут в катастрофу внешним вмешательством
- позже, при падении ситуации в нем в полууправляемую его еще опустили ниже по энергетике и частотности, сделав весьма затруднительным прямые масштабные действия через сознание создавших, но остались косвенные возможности известные многим - естественные природные явления, биосфера, ситуации..... Т.е. отсечь тех, кто мир создавал от управления им полностью, даже в его текущем состоянии фактически невозможно. Поэтому внешней силой было запущено два сценария - один на деградацию видов, другой на построение внешней магии. Для второго был внедрен имплант в сознание планеты.
- далее как в анекдоте про конверсионное производство, много раз попытка взять планету под контроль проваливалась забавным образом - выращивали какую-нибудь новую искусственную расу, а она проявляла чрезмерную самостоятельность и начинала развиваться не в ту сторону.
- на каком-то этапе этим бардаком заинтересовались... ну скажем так во внешней контролирующей организации, произошло это после очередного грубого внешнего вмешательства из области "раз не слушаетесь - сравняем с землей".
В результате поставили внешний контроль, наделили полномочиями в ввели режим ограниченного карантина. Однако "от начала бардака" до этой точки столько воды утекло, что уже все и забыли, как и с чего все начиналось, да и области интересов и заинтересованные лица - поменялись совсем на других.
Теперь, насколько я понимаю, примерно такая ситуация: имеем коррупцию в контролирующем органе, который, в свою очередь, имеет полное владение технологиями развитых техногенных цивилизаций. В результате здесь слегка окапались некие ребята, которые любят эксплуатировать дальние и странные миры, вроде этого, в своих целях. И целей этих может быть много сразу, как и заинтересованных групп. Вот им и продают разные эко-ниши в мире.
Ситуация довольно тухлая, но исправимая.
Так вот, по сравнению с внешним контролирующим органом, у любых магов внутренних есть и плюсы и минусы. Минусы в том, что мир опущенный по частотам и с еще и опущенным населением, не поддается масштабной прямой "переплавке", а у контролирующей стороны есть боевые и прочие технологии (да и биологические кстати).
Таким образом лобовым противостоянием ситуация не решается никак. В обратную сторону тоже есть некие "аргументы".
Так и кто в таком раскладе у руля? Да никто есть куча сторон, желающих порулить. А в итоге как минимум несколько из них, считают себя главными, но на деле это не так.
Внешняя сила и представители контрабандистов находятся в более выигрышном положении из-за того, что в ряде случаев технологии эффективны. Маги и между собой разобраться не очень могут. Сефиротики стараются недопускать осознанности у внутренних, тех, кто творил этот мир, но это не всегда получается.
Бардак короче. Я бы поставил на то, что ситуация стремительно меняется

Константин,
1. Пределы контроля - очень велики, но в нынешнем мире они временно содержат изъяны. Собственно сейчас и идет строительство "пуленепробиваемой" системы, где изъянов контроля будет на порядок меньше. Нужно им для этого иметь единую систему контроля информации и передвижения и ограничить самодеятельность в образовании и медицине - это уже много где делается или сделано.
Да, пределы сии уменьшаются. По двум причинам - как всегда (уже не первый раз в истории) все пошло не так как было в их планах. А вторая причина - этот раз пошло и вообще не так
Вообще же, зазор очень небольшой и в него нужно либо проскочить успеть, либо придется его расширять. Это я в том смысле, что мы вот рассматривали некие исторические факты. Например пара человек работала по их воспоминаниям в аннербе, оба помнят что делали, воспоминания - почти идентичны. Но они знакомы по некоему прошлому гораздо более раннему. В рейхе их фактически использовали как специалистов в неосознанке (не догадывающихся кто они в прошлом и что реально могут, но представляющих из себя полезную рабочую силу со способностями). Т.е. их инкарнировали, вырастили и вживили в нужную среду. Когда перестали быть нужны - выкинули. Т.е. отправили в развоплощенное состояние. Но это все предистория. История же заключается в том, что при личной встрече их бы "закозило" и полезли бы очень старые воспоминания. Но походу дела, при работе в одной структуре их похоже развели от этой встречи вполне успешно в течении всей их там карьеры. Когда возникла вероятность встречи в этой жизни, один из них чуть не погиб (хотя возможно и не с этим сие связано, но тем не менее).
Ну и то, что обсуждалось раньше, про контроль детей (не помню здесь рядом на какой-то ветке) и переживания блокирующие способности, произошедшие в детстве.
Вот такой уровень контроля. Т.е. очень высокий. Все равно вылезают аномалии порою. Но сейчас для них короткий но крайне благодатный период. Информации много и она более-менее свободна и доступна. А закрутить гайки контроля еще не успели. Или не до конца.
Соотв. если гайки начнут закручивать, то вероятность в одном из воплощений очухаться будет крайне мала - человека с детства будут обрабатывать так, чтобы он в реальной жизни по большей части как-бы спал, и делал некие полу-механические действия. И все. Если что и осознает - взбунтуется ну в психушку или еще куда. Один редко в поле воин, тем более, что на восстановление нужно время. В таком режиме все переплывет на изнанку реальности и это будет долгая история, которая закончится опять чем-то неприятным. Этого не хотелось бы. Промежуточный вариант - если опять же гайки будут закручивать слишком сильно, то многие в неосознанном состоянии находящиеся (включая обычное население) подсознательно начнут продуцировать условия для стихийных бедствий, что отвлечет административный ресурс от возможности контроля и построения контролирующих систем.
Я же надеюсь, что преобразования в сознании людей происходят быстрее и успеют ко времени.
Поглядим.
2. Нужно делать? я бы рекомендовал на всякий пожарный случай иметь таки "походный комплект" в готовности и уметь мимикрировать под ситуацию. Если что и будет хреновое, то ввиде локальных проблем (см ту же Ливию как слили, так же могут слить например лукашенку или и нас если тут что-то не по сценарию пойдет, вот например в новостях пишут про то, что евро пресса озабочена некоей возросшей угрозой сверх-сильной русской армии, которой по ходу фактически уже и тютю).Зачем писать такие новости? Хорошо в этом то, что в эпоху, когда все делается постановочно, редки ситуации, когда что-то решают реальные действия. Чаще достаточно новостей про них.
В идеальном сценарии - ничего плохого особо происходить не будет.
Могут быть погодные аномалии, интересные новости, легализация пришельцев и многое другое.
Рекомендуется избегать ненатуральных продуктов и любой медицины, особо прививок. Рекомендуется иметь домашнюю аптечку натуральных препаратов и иметь опыт голодания, как в оздоровительных, так и выживательных целях, что при использовании БЖ - не сложно.
Еще рекомендуется модулировать реальность позитивными сценариями всеми доступными способами и брать изрядную долю ответственности за окружающие себя земли на себя, ибо мало кто это делает.

Константин АКА Аватар: Если так и если мир становится "пластично-резонансным" (а-ля Матрица) и при этом сейчас вошел в стадию быстрых изменений, то у меня лично сразу же возникает следующий вопрос: а как же быть со всеми предсказательными системами типа тех же Ба Дзы (Четыре столпа Судьбы и Удачи) - они будут работать или их тоже надо как-то изменять? Если надо, то КАК?

Михаил: Влияние предсказательных систем всегда было чисто номинальным. Например линии руки и сетчатка глаза считаются в том числе биологическими предсказательными системами и не зря. Так вот - они меняются в течении жизни а порою в течении дня. И порою - кардинально. Механизмы все те же.
Их много, и здесь они тоже есть (на форуме).
Основной механизм - гармонизации с окружающим. Поскольку недостаток чего-то это прямое нарушение гармонии. В принципе тот самый мел судьбы у каждого внутри есть.
Размягчение мира ведет к более легкому воплощению желаемого, если нет мешающих блоков внедренных соиумом (если они и есть, их препятствующая сила слабеет)

Павел: БМ говорил что это мы всегда всех с "землей равняли"- ну тех же етунов к примеру(как внешней цивилизации).по моим воспоминаниям ящеров тоже уничтожили люди(они за какое-то столетие превратились из разумных в неразумных существ).
а если брать технику то почему вдруг маги отстают по вооружению,у них же есть выходы на рынки артефактов.но впринципе ситуация более-менее ясна,спасибо.
еще такой момент: у нас же здесь были биоцивилизации,как же тогда какие-то варвары(техномиры) нас побеждали? или не совсем у них были техноцивилизации? ну как пример- Атлантида,цивилизация ящеров,раннии цивилизации- Му.Каким макаром нас побеждали какие-то дикари?
еще хотел бы уточнить Маги разных направлений уживаются как то друг с другом или не особо? например маги с черной энергетикой(инь маги),и с белой(классические янские).у них же по идеи разное мировосприятие и видение развития планеты.как пример Ян и Вы.у него совершенно другие цели тут.БМ описывал что инь Маги убивают планету своими действиями.многие войны были связаны с ними.к тому же тот же БМ описывал что инквизиция специально была создана что бы гоняться за Магами Тьмы(черные и инь маги+ некоторые янские типы энергии связаные с тьмой).тогда получается что не только есть внешний враг но и внутренних полно(идущих другим путем).
БМ описывал цивилизацию Титанов как цивилизацию Черных Магов,потрошащих души живых существ и на их основе строящих себе ментальные тела.
я понимаю что не стоит доверять 1 источнику(и т.д.),и Ваше сообщение о БМ-е,но других таких же полных источников нет к сожалению пока.а то что я находил согласовывалось со словами БМ-а.

Михаил: Павел, в ваших вопросах я тоже не понимаю о чем речь, все описанные теоретические эпизоды (возможно БМ где-то и прав про них, все может быть) относятся к эпохе "после", то, что он называет биогенными цивилизациями, по моему мнению типа совершенно техногенные А биогенные в моем понимании, это те, кто создает миры и в всяких там тарелках - не нуждается как в категории. Как впрочем в технологиях, городах и вмешательству в мир примитивными магическими способами.
Мысль ясна? Все не уживаются друг с другом .... в основном. Иногда ввиду необходимости.
А как "побеждали" - так я написал выше. Происшествие, которое "уронило" мир в новое состояние - история очень старая и тяжело быстро пояснить почему так произошло. Ну упрощенно скажем, что местные были все на каникулах, а применены были средства достаточно мощные, плюс исконно не воинственный характер тех, кто творит миры. Знаете ли, убивать разумных живых существ- оно не очень приятно.
А все что было потом - так то, что отрастало тут, было технологиями ( не важно какими) все же слабее, чем внешний потенциал. А то, что было сильнее - так это заслуга как раз планеты, которая через искусственников пыталась восстановить немного положение вещей - давала им в руки более возможностей, чем их породившие.

У каждого человека есть и талант и творческий потенциал и возможность реализовать его в рамках своего общества, либо сместиться самому куда-то, либо сместить общество.
В любом обществе есть и плюсы и минусы, есть разные люди и разные процессы. В какие из них вляпается человек - это очень сильно зависит от него.
Уезды-приезды - тоже возможно. Но минусы есть в каждом обществе. Не нужно ровнять общество по усредненной исторической картине.
А тащить за собой можно пусть и несколько человек. Не буквально. Духом и примером, порою не явным. Они еще нескольких за собой.... вот уже и снежный ком.
У человека всегда внутри есть знание на тему общества и его состояния. Просто выбор делают по разному.

У-Луна. Вы уж простите, но я видимо грохну большую часть ваших сообщений в этой теме, по следующим причинам:
- они конечно показательны, как ваш персональный диагноз, но несут определенный настрой, который мне не хочется, чтобы им пах этот форум, а информации умеет смердить.
- в целом, с точки зрения психотерапии, Вам просто нужны слушатели, чтобы выслушали как "все плохо" и сказать "я очень надеюсь что я ошибаюсь".
В целом в процесс описанных Вами нет ничего ни плохого ни хорошего. Они лишь показывают, что времена склонны изменятся. В любом историческом периоде найдется место таким вот страдающим как Вы.
Да, в целом есть ненормальности в некоторых направлениях развития социума. Последний так 100 000 лет а вовсе не сегодня начавшиеся ну или еще раньше. И на их фоне сегодняшние ничем не другие. Несколько иной контекст.
Вот ваша история - "жили были на земле и вот развалины остались" она так христоматийна и повторяема.... в любой зоне истории.
А плюс современной эпохи и сама нерешенная проблема в том, что НЕЛЬЗЯ экранированиться от социума. НЕВОЗМОЖНО. Т.е. даже в далекой пещере, в глуши лесной, в недоступных краях или еще где. Рано или поздно, не сейчас, так через 50 лет, туда кто-то придет.
Но есть и обратный вариант. Можно прийти оттуда.
Политика "я живу на своем участке, мне тут экологично и тепло" решает только один частный вопрос. Обустройства личного быта.
Но если человек устраняется от конструирования мира, сознательного процесса построения своей реальности _глобально_, то в итоге его место окажется - разрушенный дом.
Поскольку закономерно реальность наедет на него, конструируемая теми, кто находится в антогонизме с его идеями. Это закон природы в некотором роде.
И этот закон занимается просто саморегулированием, он не плохой и не хороший.
Нужно осознанно брать ответственность на себя, а не делегировать свою безответственность другим.
Шарик круглый и един на всех. Делить его на зоны и страны - бесполезно.
Пока это не понятно будем жить от цивилизации к цивилизации.... с промежутками падений между ними.
Но насколько я вижу, как раз текущая ситуация КРАЙНЕ ПОЗИТИВНА, чего и всем видеть рекомендую. Не в смысле насильно, а в смысле - разглядеть.

И еще... в том что что-то умерло, в Китае ли, здесь ли, виноваты не злые внешние дяди или некая продажность или еще что-то, а ущербность умеревшего. Не важно как приобретенная или порожденная, но ущербность. Т.е. наличие жизненного цикла, где время конкретного явления истекло. Потому что оно оказалось не стойким. Т.е. изначально не жизнеспособным далее своего определенного горизонта.
Многие занимаются тем, что идеализируют прошлое. А в нем нет ничего идеального. Что-то там было лучше, особенно по детским воспоминаниям. А если собрать воспоминания за гораздо более длинный участок времени, то некоторые так милые многим периоды истории воспринимаются например как сущий АД.
И по сравнению с ними сейчас намного все мягче и приятнее.
Кстати на вопрос что Вам мешает Вы ответили простынями текста ни о чем (а именно о Китае). Пенять что чего-то там не произошло и виноваты некие внешние факторы - глупо. Действуйте. Созидайте.
У современной периода огромная куча плюсов, их полезно видеть и использовать. Можно сказать он уникален, а Вы тут со своим негативом...
(отвечать не надо плиз, а то будет еще куча вашей личной боли и текста и все равно это придется удалять, лучше бы к хорошему психоаналитику сходили, с этими проблемами внутри Вам далеко то не уйти, их сначала нужно решить в себе, что иметь возможность решать во внешнем мире).

GelioS: Михаил, может вопросы провокационные, но ваша точка зрения интересна:
1) Возможно ли что в случае некоторого катаклизма будет разрушено встроенное в планету устройство поддерживающее Сефирот ?
2) Что на ваш взгляд поменяется если это устройство внезапно исчезнет ? Например прямо сегодня

Михаил: Сефирот основан на планетарных энергиях (удлинителях на них с определенными сторонними алгоритмами контроля и искаениями)и связан с наработанной практикой. Историю разрушить можно? на самом деле можно, но не очень полезно. Правильный подход - интегрировать. А всякие устройства - это проблема не конкретной системы, а помехи полноценной работы планеты. И чрезмерно резкие движения тут не нужны. Ну представьте, что Вам поставили имплант в сознание (что кстати в целом правда, определенные системы так и работают у человека) и тут его выковыривать решили ломом и топором... выживете ли? тут нужно аккуратно и хирургически точно.
2) природные энергии никуда не денутся, если убрать моделирующие факторы и ограничители (искусственные алгоритмы на каналах-удлинителях), то что-то перестанет работать у кого-то, но оценить все последствия в сумме довольно сложно, и главное это технически не возможно. Ну вы разожгли костер. Потом осталось прогретое место и угли, еще теплые. Не стоит думать что они "вдруг" пропадут. Т.е. след может пропасти если из истории убрать костер. А тогда это перезапись всего.

На тему изначального вопроса про якобы "эксперимент".
в конце страницы этой http://offizika.narod.ru/ у Гришаева подробно разобрано как эта "новость" сформировалась:
Цитата:
Но регулярность в данных не проявляется в нейтринных экспериментах. И авторы, чтобы усилить иллюзию достоверности своего результата, пустились на такой трюк: применили "слепой метод" измерений, при котором намеренно использовали набор аппаратных временных задержек по состоянию на 2006 г. В этом наборе некоторые из значимых задержек попросту отсутствовали, и были впоследствии добавлены, а некоторые были впоследствии уточнены (см. Табл.1 в Препринте). Так вот: конечный результат, т.е. опережение в 61 нс, был получен как разность между "максимально правдоподобным временным сдвигом", 1049 нс, и суммой сделанных после 2006 года коррекций в задержки, 988 нс. Величины некоторых из этих коррекций превышают погрешность конечного результата на 1-2 порядка, как и сумма этих коррекций - поэтому "слепой метод" измерений должен был, по замыслу авторов, исключить возможность подгонки под желаемый результат. Но что вышло в итоге? При обработке измерений 2009-2011 годов использовались, ради "слепого метода", заведомо неверные задержки 2006 года. Значит, заведомо неверно определялся и "максимально правдоподобный временной сдвиг". Действительно, во временные стробы, сдвинутые друг относительно друга на 988 нс (т.е. почти на один сгусток в пачке протонов), должны попадать совсем разные наборы срабатываний детектора, и соответствующие "максимумы правдоподобия" отнюдь не должны быть разнесены на те же самые 988 нс. "Должны, - возразят нам, - если распределение срабатываний детектора было скоррелировано с "волновой формой" пачки протонов". Извините: этих корреляций не было!
Если бы эти корреляции были, их бы нам непременно предъявили. И не потребовалась бы изощрённая статистическая обработка данных, ведь нахождение сдвига между двумя однотипными гребёнками не представляет особых сложностей.
Но нет - просто и убедительно у нейтринщиков категорически не получается. Язык правды они не используют. И "сенсационный" результат, который они выдали, не доказывает не только того, что нейтрино летели быстрее света - он не доказывает и того, что нейтрино летели вообще.
Иными словами свалили в кучу некие данные за несколько лет, посчитали средние значения, подкорректировали недостающее и получили НУЖНЫЙ (читай заказанный) результат. Именно заказанный. Поскольку всякие СТО живучи и фальсифицируются не из-за того что кому-то не хочется терять лицо и кресло, а потому что так велено. Т.е. в сценарии так указано. Поэтому когда несуществующие частицы вдруг ускоряются, то это значит, что в сценарии новые правила вводят.
Чтобы у обывателя крышу сразу не снесло от того что мир другой.
Причем, как всегда, делается это просто ТУПО. В расчете что ни один обыватель вдумчиво не прочитает. А если и прочитает, то ничего не поймет, не заподозрит, и не вякнет. А впрочем если бы и вякнул - много таких было
Я же для себя сделал еще один дополнительный вывод. Судя по реакции на эту новость можно определять адекватность восприятия ситуации разными "адептами" новых теорий. Если человек пытается трактовать новость как правду, пришивая ее к изменениям в мире (ибо некое ускорение всего в целом заметно и невооруженным глазом), т.е. если под новость находят некие магические, мировозренческие и энергетические обоснования, то это значит, что оратор скорее транслятор. Т.е. писать - пишет. А сам видеть не видит. Или не считает нужным вдаваться в подробности этого пласта иллюзии. Т.е. сам по уши в ней.
Это так - лирическое замечание адресованное автору вопроса, в связи с его активностью по опросу других источников. И вовсе не к тому, что я там хочу на кого-то ярлык налепить. Я всегда далек от этого. Мне было бы приятнее, если бы адекватно воспринимающих было бы больше. Чем больше - тем лучше...
Просто если народ с умным видом начинает объяснять что следует из такого поведения нейтрино, то это знаковая история однако.
Такой вот забавный тест.

Гришаев конечно лукавит ... в том, что знает сам - реальная картина сильно сложнее его "цифрового мира". И потом я же писал - он что-то вроде "собирательного имени" - реально публикует коллективные работы.
А со способами проверки все относительно просто.
При определенном уровне навыков они не нужны.
А при отсутствии этих навыков - никакие из способов не будут достоверными.
Ну я упростил конечно сильно.
То, что пишет Гришаев, в наше время (если внимательно прочитать его книгу) по ряду пунктов можно не сложно проверить "на коленке". Поскольку доступные обывателю вещи круче чем лучшая экспериментальная база лет 20-30 назад.
Т.е. какой-нибудь опыт с лазерами например проделать может почти каждый. Если конечно грамотность позволяет поставить опыт правильно (т.е. грамотно с учетом элементарной корректной техники лабораторных экспериментов).
Реально тот же Кондратов на своем сайте упоминает окультную химию Летбиттера. Там еще хрен знает в каком году многое было показано и рассказано. Сравните. Подумайте.
Поскольку я интересуюсь успехами и разными опытами альтернативщиков, коих по всему миру последние годы очень много, я хорошо представляю, что РЕАЛЬНАЯ экспериментальная база совершенно отлична от того, о чем пишут учебники. И это очень легко проверить. Но это не тематика для данного сайта и здесь этой тематики не будет принципиально. Я трогаю только одну нишу и ту - осторожно. Меня больше волнует долговечность того, что я делаю....а это доступно при разумной позиции.

Константин АКА Аватар: Во! Тут даже вопросы надо задавать С ОГЛЯДКОЙ! Потому как раз есть те, кто точно знает, что вносить в список на "зарубание" (разной "степени тяжести"), то эти товарищи конкурентов не любят априори. И, скажем, даже такие компании, как ГАЗПРОМ, профинансировав (с дуру, не иначе) работы в области т.н. безтопливных генераторов и получив рабочий прототип, вдруг (м-да...) взяли, да и прикрыли сию работу.
Но... Но раз даже эти "представители службы исполнения наказаний" в нашей "спецзоне особо строгого режима Земля" вынуждены начинать изменять таки (пусть даже в виде одной "липы" на другую) ту информацию, которую они транслируют зекам (т.е. нам), то есть шанс, что некоторые "статьи содержания" будут пересмотрены - как произошло после распада СССР с целым рядом статей за экономические преступления из УК, написанном до распада. И вот тут и хотелось бы понять, первое - а какая у тебя лично "статья" (в отличие от зеков мы то их чаще всего не знаем), а второе - она попадет в список на пересмотр или нет? А если попадет, то как ее пересмотрят - снизят срок, переведут на более мягкий режим содержания или же вообще отпустят на свободу. Вот примерно в таком вот контексте меня все появляющиеся новости об изменении общепринятой картины мира и интересуют. А все альтернативщики - это те, кто готовит "побег" или "нарушения режима" разной степени "тяжести". И кому-то может даже и удается "побузить" или убежать, но вопрос в том, не пришибут ли при подавлении или поимке. И не лучше ли таки понять, а не посидеть ли еще пару годиков смирно и выйти по УДО?!

Михаил:
1. УДО не предусмотрено
2. если что-то будет меняться к лучшему, то я бы искренне рекомендовал быть в числе меняющих поскольку обычный для этого мира процесс ветвления реальностей УЖЕ изменил себя. Во первых я наблюдаю некоторые наглядные примеры обратного процесса (не поверите, но насколько я знаю, это считается не возможным в мирах такого типа, т.е. там где нет активного творения и сидят техно ребята, ВООБЩЕ. Т.е. то, что сейчас явно происходит, является уникальным случаем в очень не малых масштабах, уходящих далеко за только этот мир. Пухнуть от собственной значимости по этому поводу не стоит. Жопа от этого не сильно пока меньше, лишь вектор стал очень необычным. Так вот.....
склейка - почти невозможный процесс.
Но она не отменяет полностью ветвления.
И те, кто очень хочет "по старому" могут оказаться в своих, обособленных ветках. Причем, похоже, некоторые к этому могут и стремится. Но мало шансов что такие ветки не окажутся отмирающими.
3. Проблемы на самом деле совершенно иного плана. Те же альтернативные технологии, это всего лишь самый-самый нижний уровень контроля. Мало того, на него прилично забили. И контролировать его довольно сложно. Постоянно проколы. И он важен только в глобальном масштабе. Т.е. эти проколы - пофиг. Пока они не влияют на социум более чем из нескольких человек. Т.е. пока малые группы делают себе источники энергии, оздоравливают себя и тд - да это пофиг реальному контролю. А те, кому не пофиг - им тоже не до часто.
Реальному контролю не пофиг глобальные процессы.
Т.е. те, например, открытия, которые могут резко изменить сам ход истории и вид социума.
Например в мире "золотого миллиарда" можно поверить, что делают ставку на иные источники тотального контроля, нежели энергия, здоровье и пища.
Поскольку при малой плотности населения эти сами по себе утрачивают большую часть силы.
Но прикол еще и в том, что те, кто РЕАЛЬНО ДОЛЖЕН заниматься здесь конролем, они вообще не имеют права вмешиваться. НИКАК. Не должны. За исключением определенного числа строго протокольных ситуаций.
И в ряде случаев эта бюрократия внешних миров является создающей патовые ситуации для них.
Они, в силу легкого (или не очень?) злоупотрбеления своим положением, пытаются рулить лишь косвенно, через вторых и третьих лиц. Либо закрывают глаза на то, что кто-то нарушает режим снаружи.
По сути как раз боятся больше всего не развития технологий, но восстановления сознаний. Но именно этот процесс не подлежит вмешательству (это их надо за это наказывать то). Но ждать приезда справедливого дяди который разберется - не стоит. Это уже проходили.
Однако ситуация интереса своей патовостью. Т.е. тем, что многие действующие лица "все они марионетки в ловких и"...
В том смысле, что степень свободы их (разных сторон) крайне мала. Ну аналог известного нам "правового общества" Казуистика там тоже есть, но ее знают разные стороны и по возможности уже использовали.
Сервест в чем-то прав. Этот бардак довольно просто прекратить - он стоит на статичности текущего положения мира. УБрать статичность и все... все текущие и долгосрочные планы нижнего уровня рухнут, а верзний не может вмешиваться сам. Сторонние заинтересованные лица (ну условно говоря контрабандисты тут прикормленные) - они осторожны. И не любят терять своего. Кроме того на них как раз есть комы шикнуть.
Но убрать статичность - это для обычного населения означает хаос. И определенный откат на столетие назад. Болезненный. Это не наруку никому. Позитивную динамику так не стимулировать.
Удивительно, но самый эффективный путь перемен к лучшему это пока оставлять все в стабильной текущей ситуации лишь немного меняя социальные балансы. Тормозя наиболее негативные тенденции, лишая их жизнеспособности. И разгоняя позитивные.
И я думаю все будет интереснее и интереснее с каждым днем.

Константин АКА Аватар: Однако шансы таки есть. И тогда вопрос можно поставить так - какие методы, техники, практики и т.д. и т.п. могут позволить создать такую обособленную ветку, чтобы она стала устойчивой и чтобы у БОЛЬШИХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ (Богов, Демонов и Прочая Тому Подобным) не возникало желания ее менять?

Михаил: не верное понимание.
Таких шансов нет.
Есть два варианта.
1. процесс склейки таки не пойдет(хотя он уже идет, но допустим, что некий фактор, отбросит все назад по какой-то причине). Тогда мир будет продолжать деградировать, причем это обычно происходит по нарастающей. Перед крахом его объявят территорией без закона и отдадут на разграбление охотникам из внешних миров.
Но до этого может пройти от нескольких лет до нескольких тысяч лет, а может и более... смотря насколько он стабилизировался тем, что сколько-то склейки уже идут.
Те, кто этот мир пасут, думали, что они смогут его стабилизировать другим методом, но не очень то получилось.
Однако я думаю, что этот вариант маловероятен.
2. второй вариант - если таки веток будет становится меньше, то все жизнеспособные будут становится сильнее, в них будет повышаться магичность и вместе с ней здоровье, продолжительность жизни и личные способности каждого. А те ветки, куда свалят любители системы будут обречены на отмирание, причем, поскольку сознание человека ЕДИНЫЙ инструмент на все ветки, то многие не утратившие человечность, будут интуитивно смещаться туда, где все по человечески, ускоряя тем самым деградацию иных веток.
Никаких спец сил (богов, демиургов и пр.) которые хотели бы что-то в этих процессах менять за этим не стоит. А те кто стоят и кого можно было бы так назвать, судя по внешним сигналам наблюдаемым мной в разных местах, именно такой позиции придерживаются. И им нафиг не надо делать кому-то плохо. Они совершенно из другого теста, чем те, кто тут заправляет последнее время.

Константин АКА Аватар: Т.е., грубо говоря,чтобы создать свой персональный Рай согласно Своим желаниям - и окуклился в нем наВечно. Типа как очень хорошо описали Стругацкие в "Понедельник начинается в субботу" в эпизоде про испытания "Человека полностью удовлетворенного" - "Он загребет все ценности, до которых сможет дотянуться, а потом свернет пространство, закуклится и остановит время". Очень точно описано, разве что кроме остановки времени.
Вот создать такую устойчивую замкнутую только на себя и не пересекающуюся ни с какими другими, кроме ветвей тех людей, которых считаешь близкими, ветвь было бы очень даже интересно.
Но вот как этого достичь?

Михаил: практически это возможно хоть из этого состояния, но уровень настолько у всех опущен, что личный рай будет примитивным малек и быстро надоест, плюс нет навыков интеркоммуникаций и прочих. Результат - возникнут места нестабильности или самодельные ужастики или еще чего. Короче не верно так делать. И это не делается отщеплением куска мира.
Все проще намного.

Константин АКА Аватар: Не понял, почему при малой плотности населения энергия и пища утрачивают силу в качестве факторов контроля?
Для этого даже наши властители уже давно придумали обходные пути - призыв наемников из других стран и народов, которые за деньги (или их аналоги) готовы будут на любые зверства и нарушения законов. А также придуман путь создания агентуры влияния из числа аборигенов.

Михаил: Бесполезно проецировать опыт сегодняшнего дня на подобные вещи.
В целом же, при уменьшении населения магичность мира тоже растет.
А выживут две категории - избранные хунтой и те, кто более жизнеспособен. Последние легко найдут пути как себя обеспечить всем. А хунте нет желания контролировать меньшими силами 100% территории, проще объявить часть дикой и устраивать порою охоты для развлечений. А разве прошлые циклы было что-то иначе?

Константин АКА Аватар: Который, кстати, выглядит в текущем моменте весьма привлекательным. Потому что мы, "зеки ИТУ "Земля", супротив администрации слабоваты будем. И посему лучше с администрацией сотрудничать.

Михаил: Опять непонимание. Администрации НЕТ. И быть не может. Формально не должно быть никакого вмешательства. Реально допущены перегибы по допущению сюда сторонних сил (влияние и проявления которых фактически никто не наблюдает на очевидном уровне). Интересы этих сторонних сил очень разные. Но в целом коротко можно сказать - левак, контрабанда, интересы получить мир под свой полный контроль (и население им для этого нафиг не нужно).
Всякие массонские и клановые (по территориям) силы- мелочь пузатая.
Те, кто над ними - лишь один из действующих полюсов.
Над ними выше уже внешние интересы.
А сам карантин и те, кто его должны поддерживать, формально обязаны бы все это предотвращать а не попустительствовать.
И еще у них есть интерес не запалиться. Так что в случае чего могут мир просто так попробовать грохнуть.
Ну правда опыт показывает что все же не хотят... но до нижней грани доводили много раз. Откат и перестройка с нуля. Лично мне не очень это нравится. Так сказать я этих откатов уже насмотрелся.
Однако поскольку игнорировать ни одну из сил полностью нельзя, то пока единственный рабочий путь - водяное перемирие.
Им и ползем.

Константин АКА Аватар: А совсем хорошо сотрудничать с ней, заодно являясь "авторитетным пацаном". Как сейчас, кстати, и происходит - почти все т.н. "воры в законе" новой генерации сотрудничают с администрацией, помогая ей "держать порядок на зоне". А им за это администрация делает послабления в режиме содержания. И это рождает второй вопрос - какие есть "магические" методики попасть в число тех, кому "администрация "ИТУ "Земля" предлагает сотрудничество? Ибо быть на стороне "зеков" явно проигрышно.

Михаил: Ну для этого нужно быть внешним по отношению к этому миру... либо быть представителем одного из реальных полюсов силы, коии, насколько я понимаю, сидят на своих старых артефактиках. Которые завтра могут сдутся к их великому удивлению. Просто потому что они есть в этом мире, в его текущем виде. А при изменении вида - отторгнуться как рвотой.
И "администрация" может туда же пойти.

Константин АКА Аватар: См. выше - "администрация ИТУ "Земля" может завсегда найти точки для соприкосновения и сотрудничества со "смотрящими" из числа "авторитетных зеков в законе" и не своими, а их руками не допускать возникновения и проявления "инакомыслия"! Ну и что могут этому противопоставить "терпилы" из числа обычных "мужиков"?

Михаил: На самом деле все не так.
Процесс зашел в текущее состояние ввиду умалчиваемых эзотерикой и историей факторов, без которых он туда зайти не может вновь. Адиминистрация и авторитеты в данном случае в глубоком пролете (опять сошлюсь ввиду аналогий на "Рагнарек" у Фрая)

Константин АКА Аватар: Вот тут встает во всю свою мощь вопрос - А СУДЬИ КТО? Кто будет решать, что признавать негативным, а что позитивным?

Михаил: Да никто
Реально на планете есть я думаю около 500-1500 воплощенных на данном этапе человек, которые неосознанно могут такой процесс контролировать. Осознанно - не могут. Но хватит и их неосознанного умения.

Константин АКА Аватар: Кому интереснее то? Это опять же к вопросу про А СУДЬИ КТО. Ибо что интересно, скажем, любителям экстремальных видов спорта, для большинства людей представляется неоправданным риском для жизни и здоровья, т.е. чем-то очень близким к суициду. И кто же прав?

Михаил: Собрав последние капли силы воли, с трудом прочитал длинную простыню про Го и системы. С муравьями и человеком разница большая. Одни полуроботы. А человек существо творческое и творящее. Все на самом деле просто. А Сервест просто многого не знает. Но переходов быстрых то не бывает. А потому речь идет о том, чтобы делать мир более человечным, мягким, не насильственным и творческим. В отличие от муравейника, где в результате все пошли в одну сторону. В нормальном мире свободы хватает на всех.
Вон аномалия в виде "тортуги" существует уже давно - мир созданный вольными художниками и бомжами из разных миров. Я туда таскал (не физически конечно) народ из клуба. Прелестное место. Хотя живет по законам пиратской базы. В федерации долго шли споры что с ним делать, с юридической точки зрения и в результате возник правовой прецендент - признали независимым новым миром, дело давнее и повторов не было, но очень специфическое. Мир то был мал и не устойчив, собирали его на коленке без особых навыков, не те, кто обычно строит миры, а случайно подучившиеся любители из пилотов, умеющих соотв. работать с хаосом. Для техно сектора было странным то, что он вообще возник и не распался. А еще более странным то, что его пришлось признать. Нонсенс. Но правой
Наглядный пример не-муравьиного подхода.

Последний раз редактировалось Агни; 27.02.2015 в 14:46.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:32   #42
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

[21.03.10]:
Цитата:
Борис: какие есть средства контроля получаемой информации, позволяющей избежать или проверить глюки сознания.
Т.е. чем можно проверить достоверна ли информация или
это просто самообман сознания.
на вскидку приходит на ум пока только - маятник или рамка.
я думаю результат получается за счет рефлекторных движений тела, управляемых подсознанием..

Михаил: примерно правильно думаешь... и многие так думают и потом удивляются, чего это подсознание творит такое со мной
1. рефлекторные движения могут быть ориентированны на что-то. Например на поиск воды.
2. Есть основание полагать, что в руках профессионального лозоходца образуется сигнал не просто за счет движений собственного тела, а за счет создания единой системы из лозы и тела, поскольку очевидцы говорят, что порой сигнал настолько сильный, как если бы на лозу гирю повесили - аж прогибается, т.е. движением руки такое не сделать. Но это отдельная песня. Однако она иллюстрирует возможность "сложных систем" из датчик-человек-окружающий мир.
3. простейшие маятник или рамка являются нестабильной системой, на которую легко воздействовать не только человеческой руке, но и разным энергетическим образованиям, например простейшим мыслеформам-лярвам. С точки зрения физики это уплотненные волновые структуры, некоторые экспериментаторы такие получали искусственно и они оставались стационарно регистрируемыми как некая плотность длительное время. Соответственно многие незадачливые "контактеры", даже не через маятник, а через подсознание с чем-то кем-то общающиеся и попадают на такой "автоответчик", который дает бред и интерпретируется уже человеком в ту сторону, в которую он хочет.
С рамкой и маятником часто так же может быть. Т.е. источник возмущения, нарушающего баланс, может быть не в подсознании, а во вне и этот источник может быть совершенно "левым". Давая вперемежку ложные и истинные ответы.
Существует механизм тестирования, который, по хорошему, нужно проводить перед каждой "сессией" вопросов и ответов. Нужно задать ряд вопрос-ответов с заранее известным правильным ответом и посмотреть, как ведет себя маятник.
Однако внешний источник шума, не единственная причина возможны неправильных ответов.
Очень часто это приколы нашего собственного подсознания, которое дает инфорамцию порой инверсно или со сдвигом во времени (часто с запаздыванием). Рабочий интерфейс сознание-подсознание, т.е. их синхронизация, это важная и полезная штука, над которой стоит работать и которая просто так не появляется.
Простейший пример - опубликованная мною онлайн-игра с псилероновским колесом. У многих оно крутится не в ту сторону, куда сознание тащит, или начинает вращаться сразу, как только перестает прилагаться усилие и останавливается при попытке делать это осознанно. Что-то вроде противостояния полушарий псилерон в некотором роде рамочка наоборот.....
понятное дело, что если на воздействии столь не стабильный результат, то он и на считывании данных не очень то хороший.
Именно по этой причине я акцентировал внимание клуба на методиках развития нормального эфирного и астрального зрения, поскольку это и методика синхронизации полушарий и отработки чистого, без помех и глюков канала данных. Я видел много, очень много талантливых людей, имеющих достаточно не ординарные способности и умеющих... интересные вещи.
При этом случалось видеть как они глючат - т.е. достают недостоверную информацию. Одновременно видел я и людей, умеющих идеально качественно доставать правильную информацию по "ссылкам" и там исключены подтасовки или глюки. Мне пока до идеально ох как далеко, но над этим работаем, ибо без полноценного канала входных данных многое делается не так качественно как хотелось бы. С другой стороны, я по крайней мере умею себя поставить в хитрый режим, когда результат есть, несмотря на то, что он не выходит на уровень детального осознания.
Таким образом - резюме. Рамка или маятник всего лишь протез... и не самый хороший. Ибо при разных ситуациях может быть много причин создающих наводки. Потраченное на маятники время лучше пустить на работающее виденье.

ЭАВ: И ещё добавлю к выше сказанному.(Михаил, если буду не прав удалите)
Пока считывающий хоть как-то интересуется (заинтересован) результатом(ответом) всегда будут присутствовать искажения. Т.е. даже желание получить какой нибудь ответ уже будет искажать информацию. Т.е. нужно быть просто прибором которым чего-то там делают и которому абсолютно безразлично, либо лежать на полке, либо чего-то мерять.

Михаил: в целом согласен.
но поскольку заинтересованность наличествует часто, а работать надо, да и вообще, человек не прибор и не лежит на полке то многое сводится к способности очень качественно держать на себе "надетое" рабочее состояние.
При определенной тренировке на том, что действительно безразлично, это становится таким же не выключаемым навыком, как основные органы восприятия и личное отношение к проблеме уже не может это просто так выключить или исказить.
В целом, это упирается в то, что должен быть энергетически включен нужный раздел сознания, должны быть наработаны ассоциативные связи с видеообразами (например) и это должно быть неким элементом регулярной практики (ежедневной например), тогда навык будет работать как часы.

Борис: Может для контроля использовать какие-то вероятностные события на которые может повлиять подсознание. Первое что пришло в голову - монетку подбросить орел или решка

Михаил: и в чем отличие от рамки, маятника? это точно такая же нестабильная система, на которую могут повлиять внутренние или внешние факторы.

Советую прочитать материалы на тему: Н.Н. Денисов "Золотой луч", ну там много найдется в яндексе.
Все что в них сказано - правда (я лично дотошно проверял).

Смысл в том, КАК обмануть свое собственное сознание заставив создавать связи между объектами, хотя сознание старается сохранить нерушимой картину мира и не включать в работу не используемые каналы данных (поскольку они не ложатся в общую картину мира).
Михаил[11.02.10]:

Михаил[29.04.11]:
Цитата:
В сети есть такие особые люди, многие здесь с ними сталкивались не раз и не по наслышке и не только в сети, но и очно... которые один из них же, озоглавил как "в сторону водящие".
Под особым мониторингом находятся сайты связанные с разными альтернативными технологиями или способностями. У таких людей по долгу службы (ибо они на зарплате обычно) есть две стадии активности. 1-я - заработать свой статус на форуме (или в группе людей), что позволяет при необходимости, имея некоторый дискуссионный авторитет, перехватить, хотя бы на короткое время внимание.
2-я стадия - это работа по профилю. Если речь идет о неких способностях, либо альтернативных разработках - то задача очень проста - дискредитация идеи, человека, факта и тд. Для этого есть целый спектр давно отработанных приемов, которым учат специально в соотв. местах. Например для начала стоит поддержать, стать сторонником, лично начать проверять и потом потерпеть фиаско, описать собственный "негативный опыт" и тд.
Обосрать можно качественно и завуалированно кого угодно. Тем более данный конкретно человек, насколько я понимаю, сам в сети не общается и вообще лишних контактов не ищет. Мне совершенно все равно кто и какой опыт получил у него или еще где. Для определения некоторых вещей мне достаточно фото человека. Все остальное для меня не очевидно (а был ли мальчик, т.е. были ли те проблемы - это далеко не факт, как могут быть и иные причины для них), и главное - совершенно НЕ интересно.
Тем более это не единственный пирокинетик в мире и в том числе не единственный заснятый на видео. Так что изначальный вопрос (из области а обсуждалось ли) не имеет глубокого смысла, тем более для ветки "некоторые интересные материалы", где не подразумевается обсуждать по большому счету.
Я еще раз повторю. В сети много чего пишут. И не в сети тоже. Например большая часть из того, что человек знает о мире - ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Я имею ввиду официальные данные. История. Физика. Политика.Медицина-биология. И многое другое...
Или, для краткости, можно упомянуть цитату одного специалиста НАСА из одного старого известного док фильма про луну (только не в том аспекте, а применив ее к миру) - "много ли в наших сообщениях обмана - в них ВСЕ обман".
В этом мире ценность имеет ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Несомненно полезную информацию в сети находить можно.
Но есть только один объективный способ работы с ней - проверка на себе. Ну кто умеет - дистанционная, хотя там бывают в какой-то мере глюки.
Обсуждения и "достоверные показания" разных лиц никогда не являются критерием.
Мы живем с полностью неверными представлениями о себе, о мире, о происходящем в мире, о движущих силах и причинах процессов и делаем необоснованные оценки и выводы. Лучше не делать НИКАКИХ. И делать то, что реально возможно делать - то, что человек делает для себя и своих близких. Не более, но и не менее. Этого более чем достаточно, поскольку опосредованно, это затрагивает весь мир. Вот когда человек этого не делает ради неких эфимерных высших идеалов или ценностей - вот тогда беда.
Так вот это "для себя" - это всегда на базе опыта и именно личного. А ограничений у человека НЕТ. Ну нет у человека ограничений. ПО тому что он сделать может. Кроме одного естественного и единственного - себя.
Противодействия - могут быть, но они не ограничения, а условия. Но обычно и их нет. Кому нужно - противодействовать.... поэтому в нас долго и нудно вырабатывали главное ограничение - самим собою.
Если бы некто, желая наработать нужную способность (ну хоть тот же пирокинез) реально озаботился бы этим и тратил бы на это нужное и должное время, то эффект проявился бы рано или поздно, просто деться некуда. При условии уверенности в своей способности это сделать. Желании и стремлении достичь результат. Все.
Если не получается - значит сомнений или лени больше на порядок.Сомнения часто буквально составляют значимую часть личности и для их преодоления нужно изменится коренным образом самому...
[27.05.11]:
Цитата:
Михаил: Планета безусловно живая. В строгость она уходить не умеет. Она как ребенок. Видели строгого ребенка? Некоторые пытаются положить на "отвественность" планеты процессы не прямо от нее зависящие, чтобы создать неверную обратную связь.
Просто нужно самим быть детьми. Все остальное приложится.

eko: А что значит быть детьми? На 22А чтоли настраиваться?

Михаил: не... 22 не похоже на быть детьми,это похоже на быть болва...
поглядите на детей -может поймете.
только не минуту.... и на нормальных. Их конечно сейчас мало очень.

вся арканная система построена для порабощения а ребенок не может быть рабом, пока не поймете это процесс понимания что такое состояние ребенка не пойдет никак. Он вообще от ума не идет.
То, что Вы вспомнили детство под действием 22 не говорит о том, что 22 подходит для понимания. Ну свои ф-ции он механически несет, поэтому убрал (точнее не убрал, временно заблокировал работу) наносного опыта реально плохо сопряженного с коконом, вот почти весь личностный опыт до уровня детства и отвалился. Но не более того.
Т.е. не 22 это нужная настройка, а просто в Вас он вызвал подходящее состояние, поскольку все остальное оказалось не прочным. Это разные вещи.
(уверяю, я прекрасно представляю что такое 22БА и могу держать или транслировать настройку длительно )

eko: Человека взявшего 22 аркан невозможно поработить. Ведь там есть "сапоги".
Но могу и ошибаться. Опыта пока немного.
Сомневаюсь, что временно заблокировал. Именно убрал, очистил (обнулил) негативный опыт.
А что отваливается после прочтения (просмотра) Экхарта Толле? Он транслирует это состояние 22А. Я с его книгой познакомился ещё 7 лет назад. Тогда не знал ни о каких арканах.
Там нет каких-то "наносных" качеств как в других аркана. Там просто становишься собой за счёт стирания искажений (накопленного негативного опыта) = состояние ребёнка.

Михаил: eko, Вы очень наивны и видимо слишком ярко верите тому, что Вам говорят.
пара рекомендаций:
1. не стоит думать что арканная система, созданная для удержания мира в определенных рамках, жестких и искусственных, может кому-то не дать поработиться. Надсмотрщик (проводящий воздействие искусственной системы) в большей степени порабощен, чем заключенный, поскольку имеет ноль свобод, и действует только по инструкциям. Что не ведет к творческому развитию, лишь к однобокому наращиванию опыта в одном узком аспекте. (тренируемом).
2. Если хотите реально разобраться - начните с книги Лендлофф. Наш социум столь давно и сильно болен, что в текущем виде его можно только мумифицировать, но не излечить.
Без коренного преобразования он не жизнеспособен и чем дальше, тем меньше детей в нем адекватны и вообще дети, а не маленькие взрослые.
Социум вообще не может жить под внешним управлением. Никогда не мог и никогда не сможет. Как-то быть он в таком состоянии может, но всегда будет портиться... тухнуть.
Причина очень проста - представьте себе пациента в реанимации. Все важные процессы держаться на внешних искусственных устройствах. Теперь представьте что от него требуют жить полноценной жизнью не отключаясь от всей это груды хлама....
Социум может быть гармоничным лишь когда он сам себе управление. Без иллюзий, манипуляций, обмана. Иначе нарабатываемый опыт совершенно не соответствует реальному положению вещей и болею обе стороны и социум и человек. Что мы и наблюдаем.
Чуть позже это ВСЕГДА приводит к гибели планеты. Ну правда умельцы растягивают это позже порою на миллионы лет, но все эти миллионы лет имеем реанимацию вместо жизни.
Яркий фактор показывающий деструктивный путь развития- ветвление реальностей. При творчески конструктивном пути - число ветвей либо не растет, либо пульсирует (ветвится и схлопывается обратно).
Как только вводится искусственное манипулирование - число ветвей растет неуклонно и часть из них - мрет. Одновременно идет дробление сознаний и их возможности падают в прогрессии.
Поскольку опыт не интегрируется в единое целое.
Тяжело пояснить на пальцах, сможете - словите интегральную картинку. Не сможете - оно и не важно, поскольку лично для Вас это не значимая информация.

Арканные энергии тождественны планетарным и в вашем варианте могут применяться совершенно свободно для воздействия на организм, но это чуть (иногда не чуть) жестче, чем нормальное воздействие. Сужу потому что есть с чем сравнивать и не я один сделал такой вывод. Т.е. берем сефиротическую систему - получаем жесткие воздействия, которые чинят в одном месте но выводят из гармонии другие. В ряде случаев это уместно.
Я приводил простые примеры. Работа гармоничным для мира способом позволяет одинаково хорошо воздействовать на любые живые существа в любом аспекте (оздоровление в первую очередь), сефиротическая система хорошо работает на человеке. Попробуйте оздоровить больное животное. Моносов не стесняясь говорит, что ему это никогда не нравилось делать, потому что выходит хуже. Верю. Прав. Но наша знакомая, используя суджок, на животных получает в разы более мощные эффекты, чем на человеке - вот у собачки новые зубы выросли.... да и не только.
И говорит ровно обратное - на животных гораздо легче, меньше затрат, все работает быстрее. Почему такая разница? Одна система заточена на работу с человеком в области управления им (всеми в целом тоже), ей можно целить, и это работает, но сразу возникнет некоторый дисбаланс в чем-то еще. Есть природные системы... Я вижу всю сефиротическую систему сидящую сверху на некоторой выборочной части планетарных каналов и модулирующую их определенным внешним алгоритмом, задающим определенные ограничения.
Я приводил и другой яркий пример - многие источники пишут, что опеределенными цивилизациями в истории планеты использовалось клонирование. Я знаю как минимум три разных источника, которые утверждают, что одно из назначений пирамид - пересадка на новый клон тела. Тот же БМ указывал неоднократно, что клонирование производилось в возрасте 35 кажется лет (могу ошибаться, по порядку величны - так). Вот и сейчас, он относительно недавно писал, что ретрограды запрещающие опыты ученых с клонированием, мешают развитию важного направления.
Но одновременно полно источников, которые наглядно подтверждают древними и современными примерами, что тело - совершенный механизм и оно может жить неограниченно долго, не нуждаясь в замене. Вообще, его текущее состояние - это нужно было долго его мучить и сломать почти все нормальные процессы в нем, чтобы оно жило ТАК МАЛО. Причем в большинстве случаев все это было сделано через социум.
Так вот вопрос на подумать, что же это некие маги прошлого, делали такого, что изнашивало их тело в 35????
Я ответ знаю точно - они постоянно работали в конфликте с биосферой. Поэтому их тела поддерживались постольку поскольку. А конфликт возникал именно из-за системы управления.

Павел: я все-таки считаю иначе.
природный 21БА,по моим ощущениям не сильно отличается от 21БА той же айны.
я сравнваю инь-адепта кот. постоянно проводит это качество в мир(живет в нем),условно маг аркана(по БМ).ну есть отличия конечно,но не такие что бы уж ах .
вот встречный вопрос Михаилу,почему тогда все Маги знают сефиротику ? тот же таёжный шаман спиркина(книга "Шаманскй лес"),а он выше 9БА,живет уже 400 лет и выглядит молодым(лет на 40-50).НО сефиротикой пользуется,там прямо в его ответах это чувствуется.что-то здесь не так .
Вы сами тоже сефиротику изучаете и ей пользуетесь,разве нет? хотя ваши артефакты построены на энергии стихий(земли).7МА земли.
т.е. тут все не так однозначно,как преподносится

Михаил:
1. энергии почти не отличаются, поскольку вся сефиротика стоит на хоть и на сефирах, но реально питается природными потоками планеты. Сефиры же искусственны (ну почитайте-послушайте БМ-а если мне не верите).
2. отличается взаимодействие энергий между собой и алгоритмические ограничения. Каналы сефиротические имеют алгоритмические блоки, задающие работу системы, которая искусственна и является паразитом на теле мира. Можете соглашаться-не соглашаться - мне глубоко пофигу. Я просто знаю как это работает, если хотите это входит в круг моих обязанностей такие вещи знать.
3. я не изучаю сефиротику(про ШМА я уже отвечал и кажется Вам же, что использовал школу как хорошую систему тренировок, чтобы восстановить возможность доверять своему восприятию - нужна для этого обратная связь, тренировки вещь хорошая...), и не использую никогда и никак, за исключением редких боевых случаев, когда мне нужно получить как раз НЕ гармоничное взаимодействие. Т.е. если мне понадобится долбануть кому-нибудь по лбу 13ба, чтобы притормозить его понос мысли то я не пойду за природным качеством, а использую сефиротический канал. Связано это кстати еще и с тем, что вся инкарнационная система тоже искусственна в ее текущем виде. Тут есть куча народа из клуба, проходившего со мной практики работы со внутренними мирами (ближайшая подходящая аналогия будет в книге "Лорд Демон" у Желязны, хотя не только там). Так вот, у них натренированы эти практики до определенного уровня и получен широкий опыт в этой области. Я не думаю, что кто-нибудь из них найдет аналог сигнала 13ба в своем мире.
Можете спросить. Впрочем я уже спрашивал, поскольку хотел обратить их внимание на сей факт для пуска мыслительного процесса в нужную сторону.
Наш мир создавался (как и множество других миров) вовсе не от большого взрыва, а примерно так же, как создаются внутренние миры. Разница только в том, что для этого использовалось созвучие целой команды Творцов. (читайте Толкиена, Сильмарион, самое начало, хотя там есть перегибы, которых не было в реалии - т.е. он наслоил личное виденье).
Все остальное что произошло с миром - это его сильное извращение совершенно внешним управлением. Типа к Вам на дачу влезли молодые люди, погулять и выпить, и когда им говорят, что они не правы, что окна бьют и вообще должны выйти - они отвечают, что по праву захвата это уже их дача и у них тут свои законы по понятиям.
Соотв. вся эта чехарда здесь началась очень давно и потому многие считают, что она была всегда и по другому не бывает и быть не может. Но это не так.
Что касается шаманов и прочее и прочее - то многие эти люди или корни их школ стоят на остове предшествующей пары цивилизаций и потому и используют данную систему каналов.
В этом нет ничего удивительного.

НУ и напоследок - старый пример, который я уже приводил. Берете какую-нибудь сефиротическую игрушку (типа артефакт) и кидаете в проточную воду. Смотрите на результат. Говорят - стирается... Берете БЖ, и туда же его - смотрите на результат - становится СИЛЬНЕЕ.
Или берете какой-нибудь БЖ вроде 2.5 или 2.6, получаете от его работы эффекты, которые принято получать в сефиротике стихийными сдвигами (т.е. что идентично внешнему рычагу воздействия на мир из-за невозможности прямого управления им, ну все равно что машину на буксире тянуть), и удивляетесь, поскольку при наличии эффектов нет внешнего рычага, а вместе с этим нет изменения хода времени, которые были бы при использовании водных и воздушных арканов.

Константин АКА Аватар: Ага... Но это не сняло общего вопроса - а может "реанимация" лучше "жизни" - по крайней мере для большинства? Ну например в контексте предположений того же Сервеста (и не только него) о том, что Исконным состоянием Реальности является скорее нечто более близкое к Хаосу, нежели к Порядку и к Тьме, нежели к Свету (и если верить последним гипотезам и наблюдениям астрофизиков, то "темных" материи и энергии во Вселенной в разы больше, чем наблюдаемых нами, так что Сервест то может оказаться ведь и прав). И разумному существу, чтобы жить в таком состоянии, потребуется мыслить и действовать НАМНОГО быстрее, чем сейчас. Да и энергии брать откуда то намного больше. А иначе кирдык и звездец... Вот и получается, что в таком случае "реанимация" то чуть ли не более выгодной выглядит, нежели ТАКАЯ "жизнь" (грубо говоря, немного скуки в мирном городе выглядит получше, нежели много "развлекухи" в гористых лесах Дагестана или Чечни, где помимо ваххабитов еще и обычные волки водятся, мда...).

Михаил: Никакой связи сказанного с реальностью нет.
Возможности в нормальном а не дропнутом в текущее состояние мире - значимо выше, образ жизни - более праздный.
Что не означает ЛЕНИ, точнее может означать ее в хорошем смысле слова.
Т.е. если хочется наблюдать - то можно наблюдать. Если хочется что-то создавать - то можно этим заниматься. Т.е. конечно для современного человека это несколько скучно. Но реально - не скучно, поскольку всегда есть возможность расширять свой опыт через путешествия (имеются ввиду другие миры)и разные эксперименты...
Не знаю что там писал Сервест, он вообще много чего горазд писать. Реальности как таковой нет, есть множественность миров, а в них - свои реальности и свои реалии. В них могут быть сильно разные законы физики и совершенно разные существа, они (миры) могут быть настолько не похожи, что без метаморфоз человек не может перемещаться между. Это кстати одна из причин того, что человек по сути метаморф, и в нормальном состоянии кокона способен изменять себя как описано у желязны - т.е. фактически в любое, надлежащее среде (иной) обличие. Причем это _генная_ способность, которую не надо развивать, затыкали ее с большим трудом, как видно кое-как заткнули.
Между реальностями жить и правда сложно.... хотя тут есть масса народа, которую я таскал туда на практиках пусть и не в теле - не думаю что им так уж там и не понравилось. Но никто никогда не говорил что нужно жить в этом "нечто".
Разница заключается в том, что в нормальных мирах, социум как таковой (в нашем понимании) отсутствует, присутствует нечто вроде общины. Гораздо более малочисленной (до нескольких тысяч человек, если я правильно помню, хотя есть заказывыки с учетом, если учитывать путешественников).
Мир более пластичен и потому нет выживания и работы ради обеспечения оного. Т.е. все те основы на которых стоит наш мир в нормальном мире просто не существуют. Соответственно иная система мотивации и личностных взаимоотношений. Никаких напрягов нет, если есть - то находясь в нормальном состоянии проще сделать еще один мир с группой друзей, чем с кем-то о чем-то бодаться.

Причины изменений в мире - сугубо внешние.
Т.е. это не последствия каких-то естественных процессов. Они наступили очень и очень давно.
Люди обладающие по тем или иным причинам какими-то способностями, на разных этапах либо пытались устроить себя в новых реалиях неплохо, либо пытались вернуть что-то на круги своя.
В результате вводились дополнительные меры пресечения такой деятельности, виток за витком реальность просаживали до более низкоэнергетического состояния, блокируя ментальные возможности людей.
Все это и привело нас к сегодняшнему дню.
Все дело в том, что создавая собственный мирок в пределах этого мира (отдельно уже не могли - уровень упал), люди создавали конкуренцию уродливым социальным построениям сложившимся под внешним воздействием. Ну а пытаясь напрямую что-то изменить -так и вообще делали шороху. Вот и стали им постепенно выращивать "демократическое" "сытое" общество, где живут коротко, способностей нет, но есть масса отвлекаловочек созданных социумом. В таком фантике есть чем занять себя и не беспокоится о чем-то большем. А глобальность данной системы исключает вылупление отщепенцев, которые могли бы создать иной полюс.
Сейчас для работы такой машины все сделано и все происходит относительно мягко, а когда-то наиболее действенным инструментом были костры...
Тут следует заметить то, что есть люди, у которых нет естественной реакции как описано выше - т.е. они будут лезть и лезут вверх, пока не получат всю власть и все ресурсы в свои руки. Т.е. им не интересно ничего более. В то время как нормальному человеку интересно как описано у Вас - поездить в разные концы мира, отдохнуть и тд. Это совершенно естественное и человечное поведение - когда человек не творит (ну а творить можно и в сфере работы, если иного не дано, многие имеют хобби... ) то он собирает впечатления о разном мире (ну или разных мирах). Конечно творить сознанием и творить в мире где сознанием творить крайне тяжко - это разные вещи, но все работает именно так.
Соотв. у людей с неествественной реакцией очевидно имплантирована чужеродная программа, цель которой - построить социум с яркими этикетками и ф-циями наиболее эффективной тюрьмы - т.е. такой, где находящиеся там не подозревают о своем положении и только за него горой.

Данный мир был создан (очень давно)творческой группой из примерно 200 человек. Поэтому говорить о праве некоего первотворца что-то менять или принимать решения - не верно. Кроме этого, как и всегда в таких случаях, прямые потомки этой группы имеют доступ к системе управления (в нынешних терминах = авторизация, но вернее сказать = созвучие миру). Вот этих потомков еще немного больше. И как ни странно, думаю что именно их интуитивными стараниями (большинство не в курсе если воплощены о своем статусе), мир цел. В принципе основной закон сотворчества - любой может взять контроль за процессом, который сейчас не управляется другим или группой (на территории общего мира). Поэтому когда нет осознанного управления - любой (а таких не мало) может взять на себя штурвал. В случае планетарных катаклизмов влияние одной личности растет на порядки.... именно поэтому несколько таковых мы таки пережили.
Управление может включиться интуитивно... Примерно это произошло прошлым летом, когда многих достала жара и дым. Только степень включения была малой. (оценочно - менее процента сильно от номинала полного управления). При этом следует понимать, что из-за энергетических разрушений, мир сейчас в принципе не управляем как в первозданном варианте. Т.е возможно только относительно грубое управление - мир не пластичен.
Перенаселение планеты было одной из мер фиксации мира в статичном состоянии. Дабы никто не рыпался что-то менять. Приличная часть населения - внешняя. Т.е. не имеют отношения к коренным жителям планеты. Что с этим делать - ума не приложу, условно говоря об этом вообще преждевременно думать. Т.е. что делать я знаю, но тут есть некоторый замкнутый круг. Чтобы им дать нормальные условия - тут надо начать восстановление и наоборот.
Кроме естественных механизмов ограничивающих вмешательство в процессы в мире, есть еще внешние механизмы. В первую очередь это связано с тем, что после очередных разрушительных эпопей в этом мире введен внешний карантин. Т.е. присмотр из вне, за соблюдением некоторых, условно говоря, галактических норм. В том числе это касается вмешательства в процессы в мире, способами выходящими за определенные рамки. Однако контроль этот... как бы сказать так по реалистичнее.
Ну знаете как у нас с бюрократией? а в эзотерике говорят "как наверху так и внизу" вот примерно такая ситуация.

Друид: Почему, "давно" когда было всё было хорошо, допустило то, что мы имеем "сейчас", когда всё много хуже? Что "дачу" оставили без присмотра? Или это поле для экспериментов?

Михаил: ну ... это вопрос который все же лучше обойти...
основные проблемы пошли при построении искусственной социальной системы, подменяющей одно другим. Поэтому я и рекомендовал читать Лендлофф.
Там многие моменты наглядно показаны, как на детях, так и на взрослых.
Я в основном окружен людьми, которые по сей день живут по законам ТОГО социума. Когда сталкиваюсь с другим поведением, даже со стороны друзей - слегка офигеваю, хотя уже привык. Хотя оно считается нормальным в нашем мире.
Условно можно все сократить до такого объяснения - местное коренное население не отличалось кровожадностью и категорически не умело травмировать и убивать себе подобных. Поэтому захватить мир было не очень сложно. Все могло бы само восстановиться, но применили такое воздействие, которое уронило саму биосферу, сделав мир "окостеневшим"... ну положим назовем это впаданием планеты в кому.
Упал уровень энергетики и инкарнировав либо выжив местные уже не могли полноценно (т.е на все 100) управлять миром, после чего пошло его внешнее заселение.
Почему вообще кому-то это понадобилось - хрен его знает, если я и знаю, то точно не буду это публично дискутировать.Это выходит далеко за пределы и так вышедшей за пределы темы.
Цитата:
Павел: ну...там главное тихонечко добраться .к сожалению маги видят твое прошлое и то кем ты сам являешься.
Остальное поскипал как чушь.
Все то, что мы тут имеем - отросло позже, как некая местная самодеятельность.
Более менее корректно ситуация описана у Фрая. У него это называется есть магия очевидная и истинная.
Очевидная - даже при создании орденов и могучих их представителей - все же бытовой уровень.... т.е. то, что отрастает ВНУТРИ мира.
Истинная - то, что взаимодействует с миром или творит миры.
Ну или у Желязны неплохо описана ситуация, когда некий "маг" напал на Мерлина
В целом, совсем правильно было бы сказать, что магии нет вообще. Просто миры податливы... в некоторых из них способность управлять ими утрачена либо узурпирована и там царят странные традиции и секты или культы несущие в себе "секреты" управления.
Смысла в этом никакого нет. Ну есть - для больных на голову. Им нужно извращаться обязательно в чьем-то присутствии, одним- не интересно.Т.е. зрители нужны на зрелище "какой я могучий". Мне - не нужны...

Константин АКА Аватар: ЛЮБАЯ ТАЙНАЯ деятельность - зло! Совершенно любая! Исключений нет! Хочешь изменить мир, в котором ты живешь не один - объясни другим, зачем, убеди их, что так будет лучше! А не можешь убедить - не делай тех изменений, которые не способен обосновать! ИМХО

Михаил: Это от не понимания.
Уже пояснил выше. Не бывает тайной деятельности. И социум построен так, что ему бесполезно что-то пояснять. Он просто болен, он не способен слышать. Он способен только топтать. Как топтали Комиссарова недавно, как только что топтали мать решившуюся на соло-роды, у которой погиб ребенок (на это решаются не от хорошей жизни, но негативных случаев это дает сильно меньше чем роддома, поскольку запускает природные механизмы без внешнего вмешательства).
В мире есть огромное число людей воспринимающих все изменения на прямую. И без их осознанного или неосознанного одобрения или неодобрения ничего не происходит по сути.
Длительный процесс деградации был построен именно длительно, потому что те, кто его проводит, пытались и сейчас пытаются обойти стороной этот рефлекс. При критической дозе изменений в минус - срабатывает коллективная защита (если успевает, в некоторых сценариях может не успевать к сожалению). При изменениях в плюс - срабатывает коллективная поддержка.
Есть и другие подобные механизмы. Факт то, что это в материальной части мира по официальной версии все делается через публичную дискуссию (а реально все основное всегда делается в тени, но вовсе не только плохое). Самые же значимые манипуляции делаеются на уровне где все всегда очевидно и видимо. Причем население планеты автоматически может при этом проголосовать за, против и воздержался. Поскольку информация считывается даже теми, кто ее не осознает и возникает наиболее естественная для этого человека реакция. Другое дело, что вес голоса у всех разный - соразмерно взятым на себя реальным процессам и возможностям.
Но это не ухудшает картины.
Иных способов все равно нет, чтобы Вы об этом не думали. Способ менять реальность всегда один и тот же. Только в нашем случае ситуация значимо ухудшена - прямое управление убито, косвенное - узурпировано, есть рефлекторное аварийное. Поэтому то или иное влияние возможно либо опосредованно, либо через техники иные по качеству.

Константин АКА Аватар: Есть два лично мне кажущихся правдоподобными мнения:
1. Именно вариант "дачи", на которую В ОТСТУСТВИЕ ХОЗЯЕВ залезли незванные гости и хозяйничают - как раз таки не спросив разрешения и СОГЛАСИЯ.
2. Эта планета - аналог своего рода "зоны усиленного режима", в которую ссылают особо провинившиеся души. И здесь, как на любой зоне, есть свои паханы, свои опущенные и своя администрация. Администрация бдит за соблюдением режима содержания, паханы имеют некоторые послабления и привилегии и потому являются олигархами и т.п., а опущенные пашут на рисовых чеках в Бангладеш или т.п. А кто что получит, когда "откинется" - вот это вопрос. Кстати, замечу, что для некоторых "воров в законе" зоны буквально родной дом и там они себя чувствуют лучше, чем на свободе. Так что если представить себе, что эта модель верна, то тем же олигархам может быть гораздо лучше постоянно реинкарнироваться здесь, чем переходить на иные уровни осознания и покидать сию "зону". Как говорил кот из мультика про попугая Кешу: "Не нужны нам никакие Таити - нас и здесь неплохо кормят!"

Михаил: Что же касается "дачи" или "тюрьмы", то я ответственно заявляю, что ни то ни то.Но в итоге всего понемногу.
Все уехавшие с дачи в основном все еще здесь. НО в неадеквате многие. И это прямое внешнее вмешательство. Поскольку позже был введен прямой карантин (типа присмотр от других миров), но он хреново блюдется, то вышло что-то вроде тюрьмы, только сюда никто никого не ссылает, некоторые сами напопадали, не думая что так все обернется. Провинившихся тут нет, можете не придумывать.
[01.06.11]:
Цитата:
Павел: Чтобы разобраться в расообразовании, полезно вспомнить одну, закрытую в наши дни, теорию. Теорию, которую в начале сороковых годов выдвинул русский академик Поршнев. А началось все с того, что, изучая отпечатки человеческого мозга на костях черепов, ученый-антрополог к своему удивлению обнаружил странную закономерность: одни черепа имели развитые передние доли мозга, другие нет. Это хорошо было видно по отпечаткам на внутренней поверхности костей. И тогда академику Поршневу пришла на ум идея разобраться в поведении хозяев разных черепов. То, что черепа разные, он понял как профессионал-антрополог.
---------------------------------------------------------------------------------
ничего не напоминает?

Михаил: реально с этой планетой происходило столько разного, что сейчас адекватной и короткой теорией отразить суть происходящего и причин наличия разных рас, очень тяжело. Кроме этого - вополощающийся несет на себе очень сильный отпечаток СЕБЯ при рождении в любой семьи любой расы, меняя геном. По крайней мере если он сильный воплощающися. Наиболее ярко это видно по переносу черт лица. Но сказывается и на остальном.
Поскольку были и активные войны и межкультурное проникновение, то сейчас по внешним признакам уже очень тяжело отличить людей друг от друга.... мне по некоторым наблюдениям, сдается, что многие интересные люди засели в телах довольно не адекватных по общему пониманию наций, возможно ввиду их повышенной живучести.
Михаил[30.07.11]:
Цитата:
москвичам, особенно испытывающим проблемы с отключением логики, либо работающим с состоянием 3.0 я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обратить внимание на правополушарное рисование http://risuem3000.ru/ и потратить один день на себя посетив соотв. базовый курс.
Желательно с БЖ 3.0 на левой руке (результат будет для Вас пролонгированно большим, не в смысле рисования, а в смысле для сознания).
И это, поверьте мне, ГОРАЗДО полезнее всяких тренингов и семинаров по всяким магиям.
имелось ввиду хотя бы бж3.0лайт, т.е. это доступно.
Михаил[18.01.14]:
Цитата:
На свете можно все.
В том числе то, что официальная медицина считает "не можно", но браслеты тут не причем совершенно.
Точнее причем, как стимулятор Вас.
Эффект достигается за счет того, что способности управлять своим телом, психикой, физикой, и тд - у человека воистину безграничны.
Вокруг меня (близкие и далекие знакомые) огромное количество людей, которые по меркам официальной медицины должны были бы быть давно вообще мертвы. Но они решили что им нравится жить и здоровы. И опять же, эти истории старые, БЖ тут не причем, не было их тогда еще, когда это происходило, просто люди занялись тем что стали жить.
Однако любая проблема, если ее нельзя просто игнорировать (бывает это очень помогает), требует определенного подхода, не знаю что именно Вы делали за те годы, что "боролись" с вашей, поэтому трудно что-то сказать конкретное.
Подходы могут быть очень разные, зависимо от проблемы и личных возможностей, причин проблемы и тд.
А БЖ тут является мощной помощью, инструментом активации своих внутренних резервов и стимулятором перемен, но человек должен двигаться - т.е. не просто ощущать возможности, но и использовать их.
Иными словами очень много зависит от желания человека ЖИТЬ и меняться, двигаться, становится лучше и эффективнее в своем желании самореализации. И вот это БЖ во всех аспектах стимулирует хорошо, как и потенциал, чтобы хватало сил на перемены.
Но человек должен себе эти перемены позволять, если он не живет, а проживает жизнь в цикле дом-работа (с вариациями) то, как правило, места для изменений очень мало, как и места для творчества.
Вот некий пример, моя жена, будучи дипломированным психотерапевтом европейской системы позитивной психотерапии, сама часто (десятки раз в год) пользуются услугами нескольких психотерапевтов (психоаналитиков) очень разных по своей сути и подходам. Это при том, что у нее и на первый и на второй и даже на третий взгяд - все хорошо и все очень хорошо
тем не менее, она, видит в своей мотивации, в жизненных ситуациях и прочем некие странности или внешне мотивированные вещи, копание в которых доводит до глубинных детских переживаний (порою начинающихся на мелочах) и до других забавных вещей.
Ей не лень этим заниматься, хотя это не самая приятная для многих "работа" над собой. Ибо копаться в старых "хренях" ... ну мало кому нравится.
Любое "заболевание" это часть вашего "разговора" с собой и с миром.
Это опыт, это какие-то причины, что-то, что к нему привело. В терминологии шаманов или тех же суджок терапевтов иногда применяется понятие "дух болезни".
К чему это я?
подходы могут быть очень разными, но не знаю ни одного случай на свете, который нельзя было бы скорректировать.
Можете ли (и хотите ли) лично Вы - этого не знаю.
Помню помогли одной женщине, матери наших друзей, там другой человек помогал и результат был и все ничего, но ей психологически было много комфортнее быть больной, так она на следующий день без всяких симптомов скорую вызвала, говорит - "Заберите меня скорее, плохо мне, а тут меня не понимают", они диагностируют - да все с ней хорошо....
Многие так привыкли себя болеть, что не хотят из этого состояния вылезать. По своему комфортно чем-то, хотя и себе и окружающим, они никогда не признаются в таком.
Михаил[02.06.14]:
Цитата:
Фантомные боли сами по себе связаны с нарушением структуры кокона (нижний уровень удален) и самой травмой (событие).
Проработка кокона в этой зоне (модули бж в том числе) и события (снятие зоны напряженности.если суджок то это та же хронопунктура на время события когда потеряна часть тела, например время операции), позволят максимально сгладить проблему. Но по идее оно и на автопилоте должно под бж хорошо прорабатываться, боли могут быть связаны как раз с тем, что процесс идет не как обычно и быть может это ... ну не поворачивается язык написать "Хорошо", но быть может более правильно, чем иначе.
Можно использовать стабилизатор с торможением (якорем) на указанную часть кокона, но временно! чтобы дать эффект на переходные процессы в коконе.

Последний раз редактировалось Агни; 01.03.2015 в 00:32.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 20:07   #43
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Продолжим традицию задавать странные вопросы

Итак. Достаточно часто можно наткнуться на упоминание того, что в классической терминологии называется "фамильяр" - некая часть себя, выделенная отдельно от себя, обладающая собственным восприятием и сознанием и, обычно, имеющая облик животного.
Например, черная кошка является классическим атрибутом ведьмы наравне с метлой и чем там еще
Есть упоминания в тематической литературе. Например, деймоны у Пулмана, или же у Желязны в "Ночи в тоскливом октябре".

Вопрос - действительно ли это то, что я написал (выделенная часть себя) и гармоничная ли это техника в целом, или же очередной костыль, от которого вреда больше, чем пользы? Понятно, что оно еще фиг получится Но лучше заранее знать
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)

Последний раз редактировалось Агни; 02.07.2015 в 12:12.
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 23:39   #44
Тыо
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Общий треп

Вопрос Михаилу.

Скажите, в какую сторону нужно работать над собой (или над миром), чтобы вспоминались прошлые жизни и чтобы в следующей жизни вспомнить эту?

Что в нас мешает помнить? Какие блоки, и через что они убираются?

И еще вопрос, связанный с регистрацией на форуме 10 минут назад. Тяжесть навалилась после регистрации, или плотность, не знаю как выразить. Что это?
Тыо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 00:25   #45
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Тыо Посмотреть сообщение
Вопрос Михаилу.

Скажите, в какую сторону нужно работать над собой (или над миром), чтобы вспоминались прошлые жизни и чтобы в следующей жизни вспомнить эту?

Что в нас мешает помнить? Какие блоки, и через что они убираются?

И еще вопрос, связанный с регистрацией на форуме 10 минут назад. Тяжесть навалилась после регистрации, или плотность, не знаю как выразить. Что это?
1. В востановительную сторону (тут все про это), но в целом необходимость именно этого действия сильно переоценена. Сама тема частично затрагивается на семинарах. Но на мой взгляд нужно скорее работать в сторону того, чтобы структуры кокона не стирались (это прямо связано с памятью), а вот умение забывать лишнее оно полезно и в этой жизни и в прошлом...
2. это не блоки а масса разрушений и соц программ, вся реинкарнационная система выстроена так, процесс беременности/родов/воспитания детей - тоже. В целом это не тот объем информации, чтобы было просто ответить на форуме. В книжку можно уложится а может и на двухтомник потянуть
Поэтому велкам на семинары для начала, после будет некоторое базовое представление откуда ноги растут и как с этим можно работать, а заодно нужно ли (ну точнее оно нужно, но на самом деле в ограниченной форме).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 04:58   #46
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Общий треп

Я чуть не забыла, о чем хотела написать. Уже несколько часов не ложусь спать, написала в нескольких темах на форуме, но все никак не могла вспомнить, что изначально я хотела написать.
В общем я когда ехала на автобусе сегодня увидела очень странную вещь. Мне она показалась ОЧЕНЬ странной, просто очень. В воздухе над домами завис самолет. Самолет прошлого века, очень маленький такой с пропеллерами. Алюминиевый (иди из другого метала, но блестел на солнце).
Вот типа такого http://s02.radikal.ru/i175/1106/a7/d663a60b0a9f.jpg
И он висел. То есть НИКУДА не двигался. Вообще. Как луна. Мы едем а он на одном месте. Ну я сначала подумала, что мне кажется и что он все таки движется. Так вот автобус затормозил и мне по идее должно было стать видно что самолет летит но он не двигался. Ни вверх ни вниз, ни вперед ни назад.
В общем я успокоила себя тем что это огромный воздушный змей привязанный на максимальной длине к крыше. Вот успела сфоткать.
https://yadi.sk/i/5rQwQjbTf7uzn
Подумала "надо на форум написать".
И тут вы уж извините, но я думаю вдруг эта деталь окажется ключевой на дороге на тротуаре стоял писающий дядя. Еще раз извините но рядом был (недалеко метрах в десяти) куст или на худой конец менее центральная улица. (мы проезжали небольшой городок-деревню и ехали по главной улице)
Я немного этим всем шокировалась, мысли заступорились. И тут мы выехали из города и там было поле, и на поле около дороги стояла птица, большая как павлин, со сложенным хвостом как у павлина, но только эта птица была меднокрасной и без хохолков. Такие на севере Франции ну уж точно не водятся. Вообще таких не видела ни разу.

В общем я подумала что схожу с ума. И видимо все это сразу забыла.

Что это могло быть? Ну я понимаю время там всегда какое нибудь типо 22:22 или 13:13, понимаю когда идешь мимо кафе и там на террасе играют в пантомимы а потом проходишь пару кварталов по диагонали и там тоже в кафе отгадывают то же слово в пантомимы смотришь на часы и там опять это время круглое, это еще ладно, синхронность и все такое. Но почему мир начинает быть очень шокирующе странным с зависшими самолетами и невозможными птицами?

Последний раз редактировалось Freedom; 09.03.2015 в 05:19.
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 11:20   #47
Ринат
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Общий треп

to Freedom. Это вполне могла быть авиамодель какого нибудь летательного аппарата,писающий дядька мог быть пьян и ему не до кустиков, а птица - розовый фламинго
Ринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:11   #48
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Ага, могла быть... А могла и не быть И теперь определить это никак невозможно Мы видим то, что привыкли видеть. А когда вдруг наша картина мира дестабилизируется, и мы начинаем обращать внимание на то, что многие вещи не такие, какими мы их привыкли видеть... мы вновь пытаемся подобрать им привычные образы. Правильная реакция - не заморачиваться. То есть классическое "да, это было, но, возможно, это глюк" Шокироваться, начинать в этом копаться, желать непременно разобраться, что это было, и испытывать железобетонную уверенность в своей правоте, что это было именно это (поэтапно) - верный путь к съехавшей крыше. Отрицание и игнорирование того факта, что это было, и/или объяснение всего привычными вещами - верный путь зарыться в иллюзорной картине мире и не замечать ничего вокруг. Нужно балансировать на грани золотой середины

Вот писал я это всё, и у меня тоже образовался вопрос. Как я упомянул выше, мы видим то, что ожидаем увидеть. Классический популярный пример - эпизод с картами из фильма "Трасса 60" - http://vk.com/video26181697_165745038 да и вообще, на эту тему есть масса литературы и примеров, ищется легко. Сюда же относятся всякие глюки в ИСС, когда в каких-то пятнах или хаотичных узорах мы начинаем видеть образы - мозг пытается интерпретировать увиденное на базе библиотеки образов. Сюда же можно отнести всякие пятна Роршаха и некоторые графические иллюзии (например, широкоизвестная бутылка с дельфинами http://illjuzija.ru/wp-content/uploa...ya-delfiny.jpg или недавний хит "какого цвета платье?" https://www.google.com/search?q=какого+цвета+платье).
Отвлечемся от этой темы и вспомним про зрительное восприятие без помощи глаз. Например, в том или ином ИСС мы можем вспоминать предыдущие инкарнации. Это облекается в ту или иную картинку (у большинства). При этом, понятно, что воспринятая картинка может значительно отличаться от того, что имело место на самом деле (не буду сейчас углубляться в дебри того, что такое "на самом деле"). Банальный пример - человека убивают при помощи некоего дистанционно действующего оружия. В зависимости от актуального опыта и библиотеки образов, мозг подберет наиболее подходящий образ - например, пистолет - и человек увидит, что его застрелили. А фанат научной фантастики увидит бластер. И так далее. Всё это касается и считывания любой информации - вся она проходит через нашу библиотеку образов и облекается в наиболее подходящие. Так?
Хорошо. Но, если это так, отсюда следует то, что мы технически не можем воспринять то, для чего у нас в библиотеке образов нет ничего даже приблизительно похожего. Я имею свой опыт столкновения с этой проблематикой. Так, когда я спрашивал у Ибоги, какие растения могут быть полезны для восстановления зрения, я чувствовал, что она передает мне образ, но не мог его интерпретировать - видимо, как раз потому, что в моей библиотеке образов нет этого растения. Тогда я попытался делать наоборот - спрашивать про пользу конкретного растения. Начал с прополиса - ну я читал о нем в этом аспекте за несколько ней до. Спросил, а она мне говорит: "Ты о чем вообще спрашиваешь?" Дело в том, что я не знаю, что такое прополис не представляю ни как он выглядит, ни каких-то свойств его - только название. Соответственно, я как бы говорю: сейчас я тебе передам образ, а сам шлю пустоту, потому что для меня за этим словом нет образа! Это простой пример.
Теперь перехожу к самому вопросу. Герой видеоролика выше может справиться с фокусом с картами, если будет заранее знать, что пики могут быть красными, а червы - черными (как в ролике и сказано). Но это всё равно будут знакомые для него образы. То есть, здесь затрагивается вопрос привычного восприятия, но не затрагивается вопрос восприятия того, чего нет в библиотеке образов вообще. Так вот, существует ли проблема восприятия таких вещей и обычным зрением? Можем ли мы увидеть при помощи обычного восприятия глазами то, чего никогда не видели, и на что нет никаких аналогий в библиотеке образов? Логика подсказывает, что да, можем - иначе, во-первых, как бы наполнялась эта самая библиотека образов? Во-вторых, мы всё же достаточно часто сталкиваемся с новыми для нас предметами, и мы все видим их одинаково... или нет? А если мы можем увидеть нечто принципиально новое при помощи обычного зрения, почему же тогда возникает проблема при использовании других способов восприятия? Механизм-то один и тот же.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 19:15   #49
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Ох ... ну ты и написал
Из этой области (как раз про образы, пример восприятия) вспоминается реинкарнационная практика группы где один человек говорит - "вижу лунный купол и я в скафандре" а вся группа видит зимнюю местность, строение типа юрты и человека этого в зимнем комбинезоне (ну и почти наше время, предшествующее воплощение).

В целом ответ да/нет
Библиотека образов может пополняться постепенно и это может менять воспринимаемое. В библиотеке образов может быть много больше всего чем есть в этой жизни.
Пополнение может идти на прямую минуя зрение даже если речь о зрительном восприятии.
Существует байка что индейцы не видели кораблей конкистадоров потому что их не было в их картине мира и библиотеке образов. Проверить ее не могу и не до конца уверен что это так. Хотя вероятно у современного человека с этим проще - компьютерная графика/ фентези сериалы работают "тренажером" на необычное.
Тем не менее - наиболее вероятно совершенно незнакомый образ вызовет СТРАХ.
Но библиотека может быть пополнена за счет считывания напрямую всего того что с объектом связано.
Проблема при использовании других способов восприятия возникает из-за нарушения линков/способности пройти по цепочке. Ну и еще - восприятие одного и того же объекта может сильно меняться...

Кстати про платье - какое же оно сине черное ? и какое же оно бело-золотое ? ???? у меня нормальная цвето-передача на мониторе оно голубо-коричневое
Для синего цвета он слишком бледный, он явно голубой, для белого - слишком отдает синевой (ну бывает посиненный белый, раньше даже синьку использвоали для белых рубах чтобы они "белели" - в советское время "синька" продавалась и была неотъемлимым предметом для стирки белого белья почти у любой хозяйки). Для золотого - слишком темно-грязный, скорее светло-коричневый с переходом в похожести к золотому, но до черного он пардон светлый. Нет-нет-нет я понимаю что у всех свое восприятие и не настаиваю на своей версии хотя почему-то думаю что она ближе к реалиям (можно ведь цвет с фото поглядеть и посмотреть его на веерах рядом с какими он будет расположен.)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 19:19   #50
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

В общем платье - грязных цветов производителю незачет

Про самолет в небе/дядю и платье - перечитайте хроники что-ли, может наведет на мысли... двигаете мир или он сам двигается - возникают аномалии рядом вот и эффекты....
кстати висящий самолет - это может быть два эффекта - старая модель защиты НЛО (я часто вижу НЛО под самолет "упакованные" висящие на одном месте) или реально старый самолет висящий потому что линк к другой ветке реальности где скорость времени иная относительно здесь и сейчас.
Это норма ничего страшного со временем можно привыкнуть....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot