QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Экранирование пространства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 23:47   #401
Oleksiy
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 335
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Канал поменяйте... диапазон 2,4 ГГц вообще замусорен, все может быть. Кстати, в каком диапазоне работет и2? Я в ожидании своего, домашнюю сеть перевел на 5Гц - меньше мусора, но подозреваю, что придется добать на 2,4.. и вопрос наперед - mac-адрес на приборе виден? Дрступ по mac-у в сеть... могу перенастроить и после определения переключить в статику, но чтоб без лишних движений, так сказать...
Oleksiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 01:26   #402
Natalia
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Вообщем наверное сигнал и домашней и рабочей сети до и2 не долетает. В его меню я обе сети добавила через телефон. Через точку доступа меняю сессии. Потом где-нибудь обновлюсь.
Natalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 01:27   #403
Natalia
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Спасибо вам други мои))
Natalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 03:36   #404
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

И2 работает в диапазоне 2.4, мак адрес интерфейса технически конечно посмотреть можно, специально он его не показывает, но думаю при подключении к роутеру по имени прибор видно обычно, так что опознать что это он не проблема.

Я тоже пользовался и пользуюсь прибором в куче разных мест - если мне лень (ну там кафе и тд) то в режиме точки.
Если местный роутер плохо видно - то я телефон превращаю в роутер (ибо раз с него видно прибор да и положит их рядом можно, то и наоборот )
В 100% андроидров и имхо и во всех айфонах такая ф-ция есть.
До сих пор не имел проблем серьезных побывав с прибором в массе разных мест, за исключением сильно зашумленных чем-то, но и там работал с телефоном обычно.
Как уже сказал - у кого будет сильно с этим головная боль, сделаем апгрейд антенной внешней, просто не хотелось бы чтобы он фонил оной вокруг себя слишком сильно из биологических соображений.
Закажу я этих антенн пачку, будет тогда на коробче еще антенна как у роутера и выглядеть будет совсем забавно
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 03:44   #405
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Если сеть удалось добавить, значит он её видит и сигнал долетает Если бы не видел, тогда бы её не было в списке доступных к добавлению, логично, правда?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 03:45   #406
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
просто не хотелось бы чтобы он фонил оной вокруг себя слишком сильно из биологических соображений.
А то, что сейчас у каждого в квартире по роутеру, и ещё куча в общественных местах, это как с биологической точки зрения? Я просто к тому, что это же капля в море, нет?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 06:46   #407
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
А то, что сейчас у каждого в квартире по роутеру, и ещё куча в общественных местах, это как с биологической точки зрения? Я просто к тому, что это же капля в море, нет?
Это плохо,но это не одно и тоже что антенна на приборе. Потому что он источник сигнала и2 и не надо в него подмешивать сигнал вайфай. это как микс вместо чистого продукта.... По хорошему надо бы уметь вообще выключать интерфейс, я все забываю проверить что будет если линкиту сказать простейшей ifconfig имя вайфай интерфейса даун. Есть слабая идиотская надежда что он его вообще обесточит - проверить надо. Тогда можно его усыплять для коротких сессий и пробуждать если надо по кнопке.
зы я сейчас вообще без прибора, отдал свой тут человека восстанавливать срочно... а другой не собрал себе еще.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 06:51   #408
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Если сеть удалось добавить, значит он её видит и сигнал долетает Если бы не видел, тогда бы её не было в списке доступных к добавлению, логично, правда?
Нееее..... вообще так, но не совсем.
Сигнал как известно должен долетать в обе стороны. У роутера антенна, как правило сильнее, у и2 - слабая.
Вот видит он сеть = это только прием сигнала от роутера. Он коннектится к ней, это очень короткий пакет данных, который может и пройдет по слабому-слабому каналу. А нормальная передача это уже передача запросов от и2 в сеть, она может не проходить (пакеты большего размера передаются с ошибками) и вот тут и выходит что прибор подсоединен к сети, но интернета - нет. Это означает что прием у роутера слабый и по своему кривой.
Думаю легко лечится заменой роутера. Или как правильно отметили - переключением канала. У многих роутеры сейчас стоят в автовыборе канала, а можно в ручную поставить на тот, где мало посторонних сигналов от роутеров соседей (поиграться с этим короче).

Возвращаясь с теме внешней антенны - таковая не желательна, но если возможно выключение интерфейса вообще, то тогда пофиг конечно.

ЗЫ ну вообще кнопкой можно все делать ....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 09:35   #409
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Попробовала подключить через мобильный как точку доступа вай фай. Отлично видит и работает!
Добавлю такой нюанс. Сначала ситуация была аналогичной: сеть видит, но без доступа в интернет. Потом в настройках точки доступа на телефоне методом тыка поменяла во вкладке Безопасность WPA2 PSK на WPA PSK и вуаля, все отлично заработало! Надо теперь в роутере поковыряться и чего-нибудь потыкать

Последний раз редактировалось С. Альбатрос; 15.10.2016 в 10:02. Причина: Добавила про wpa psk
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 10:27   #410
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Спасибо Тань, это ценный момент ( про тип настроек безопасности) , правда не ясно почему так. Андрею на заметку....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot