QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 13:54   #1
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Общий треп

Vlader, да, это очень любопытно.
Вот еще как раз ссылка на глаза попалась в тему "тряски", доступности и автономности источников энергии:
http://ria.ru/incidents/20160317/1391451223.html
Есть глобальные планетарные тренды, среди которых и тот, о котором я писала, они очень мало зависят от желаний социума. Идти или строить свою стратегию без учета подобных трендов - это как против танка с коктейлем молотова, возможно в краткосрочной перспективе, но нужно помнить, что за одиночным танком обычно стоит танковая дивизия. Поэтому сопротивление при движении против большого тренда, пусть и может принести какой-то плюс в краткосрочной и даже среднесрочной перспективе (сотни лет), будет идти с большим сопротивлением. Гораздо легче строить свои тренды с учетом глобальных, выбирая из них те, которые считаешь полезными. Сейчас таких точек роста много, период такой: хаос - это не только разрушение, но и закладка новых циклов, сейчас закладываются ОЧЕНЬ долгосрочные циклы. И чем цикл долгосрочней, тем его влияние будет мощнее, даже если в данный момент он не сильно проявлен. Как обычно оговорюсь, это мое видение в данный момент, на правдивость не претендую.
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 16:13   #2
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Общий треп

Согласен с точкой зрения про закладку сейчас новых долгосрочных трендов и с тчк зрения про хаос в котором и благодаря которому некоторые цели и задачи становятся более достижимыми
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:56   #3
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
цели и задачи становятся более достижимыми
В продолжении переписки.
Первый вариант. Follow me - те буквально следуй за деньгами и работой. Провинция -столица - загранка.
Работа ради денег, свободное время - хобби и опять загранка. Поскольку тут жить нельзя по сути. Нет радости - все раздолбано.
Правильно ли это?
Хе-хе.
Более взрослый вариант, но более утопический.
Чтобы раскрываться полностью человек должен быть занят творческой работой и быть на своем месте.
Должен иметь свои тренды и толкать их. Как я понимаю это более верно.
При этом не упираясь лбом в стену, а ловко маневрируя. А для этого надо быть хоть как то НАД ситуацией, понимать что происходит реально. Тогда пути обязательно найдутся.
Плюс трезвая голова и холодный расчет.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:46   #4
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос Посмотреть сообщение
Сейчас таких точек роста много, период такой: хаос - это не только разрушение, но и закладка новых циклов, сейчас закладываются ОЧЕНЬ долгосрочные циклы.
Дайте пример точек роста.
Дайте пример новых циклов.
Единственный тренд который сейчас есть (что я вижу) это уничтожить все точки роста, которых нет вообще.
Я специально опрашиваю людей про точки роста. Никто не смог назвать не одной.
Иван мне тут писал про 90-е.
Так вот все 90-е были сплошной точкой роста. В любой отрасли.
Самое смешное, что "власть" не видит этих точек также. В новостях было ночное совещание у ВВП про "экономику". Так там делилось "проектное финансирование", а по сути это эмиссия ЦБ на конкретные проекты, свои проекты, чтобы вы понимали.
Даже саму мысль про точку роста приравняли к бухгалтерской проводке -новые деньги из воздуха.
Это обреченность, а не рост. Это стирание даже малейших поползновений людей к генерации чего то нормального и хорошего.
И это не очистительное обновление чтобы вы понимали.
Поэтому в такой ситуации наверное надо пробовать Хаос и Аномалию. Трендов на которых можно опереться нет. Поэтому надо генерировать свои тренды, они хоть и маленькие но они есть!
Кладбище и запустение. А тут трендик какой никакой проклюнулся.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 21:04   #5
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос Посмотреть сообщение
Есть глобальные планетарные тренды, среди которых и тот, о котором я писала, они очень мало зависят от желаний социума. Идти или строить свою стратегию без учета подобных трендов - это как против танка с коктейлем молотова, возможно в краткосрочной перспективе, но нужно помнить, что за одиночным танком обычно стоит танковая дивизия. Поэтому сопротивление при движении против большого тренда, пусть и может принести какой-то плюс в краткосрочной и даже среднесрочной перспективе (сотни лет), будет идти с большим сопротивлением. Гораздо легче строить свои тренды с учетом глобальных, выбирая из них те, которые считаешь полезными. Сейчас таких точек роста много, период такой: хаос - это не только разрушение, но и закладка новых циклов, сейчас закладываются ОЧЕНЬ долгосрочные циклы. И чем цикл долгосрочней, тем его влияние будет мощнее, даже если в данный момент он не сильно проявлен. Как обычно оговорюсь, это мое видение в данный момент, на правдивость не претендую.
+1, примерно так же вижу.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 21:13   #6
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
+1, примерно так же вижу.
Андрей тоже прошу примера точек и трендов роста.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 21:50   #7
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Общий треп

2 Евгений
География и страны - это как конкретика. Тут важен принцип - искать не там где фонарь светит а там где можно найти. Вот у тебя тема сбоит, думай в какой области копать , где в засуху может быть вода .. лоза и здравый смысл могут помочь.

В москве сконцентрированное платежеспособное население в товарных количествах, но не здоровая обстановка, в провинции лучше и здоровее жить, но тяжелее зарабатывать... в штатах больше денег и возможностей . Это текущий срез. И нигде нас не ждут . Это факт. И что в этой ситуации - страдать что все плохо и страна разваливается ? Нет же! Ну может и развалиться , так многие империи развалились, не всем от этого всегда плохо. Надо ли грудью амбразуру закрывать?. Мы прикладываем усилия для гармонизации и может наши усилия уменьшат количество страданий , а в идеале и ликвидируют причин страданий. Однако если глобальная (то есть не соизмеримая с масштабами личности или нашего не большого коллектива) тенденция на развал, то надо прокладывать свой вектор , оптимальный для тебя и твоих близких. Я так считаю.

Кому то оптимально и в нищете развивать свои внутренние способности. И да, для счастья не обязателен материальный достаток, но он и не противоречит, не исключает счастья , ведь так?

У меня тоже тенденции сокращения бюджетов всех уровней поляны для покоса резко сокращают и я не знаю какие из засеиваемых мною счас процессов прорастут, а какие не примутся. Сбиваем маслице по примеру активной оптимистичной лягушки. И работаем над повышением вероятностей и проявлением новых шансов. Против течения не выгребешь, а течение может вынести к водопаду. Что остается ? Наметить путь и плыть. То есть осмыслить и действовать осознанно. Одно без другого не приведет к успеху.

А про 90-е я так скажу кто то поднялся, кто то ушел на перевоплощение, а кто то несмотря на время возможностей и роста пытался долбить гранит и на нем выращивать урожай. А после нескольких лет без урожая , смирился и пошел в управдомы. И теперь продолжает доживать.

Блин это чудесный и удивительный мир, пребывание в нем "здесь и сейчас"- это настолько невероятное событие с точки зрения теории вероятности, а жизнь такая короткая, и столько интересного , чем можно заняться, что на тему "все пропало и мир разрушился, а мы все умрем" даже думать не хочу. Будем голодать - запишемся в "сирийские беженцы" и мир посмотрим ))) будут бить - будем плакать, а пока "еще не все дорешено, еще не все погасли краски дня" - " улыбаемся и машем, улыбаемся и машем". Сбиваем маслице, но следим, чтобы в горшочке было молоко, а не водицы и не кислота .
Я так считаю.

Последний раз редактировалось Иван; 17.03.2016 в 21:55. Причина: Т9
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot