QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2016, 20:06   #1
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
так как к нам везут совершенно откровенный левак и отбраковку.
Согласен, на своём опыте подтверждаю это, и речь не только о смартфонах. Про пустоту я имел ввиду что энергия не уходит эгрегору, который ожидает отдачи и ощущение пропасти и пустоты между этим конкретным эгрегором о собой, а уход её на свои нужды, (при правильном посыле на тренд, в тренде то понятно что наоборот прибудет и очень хорошо ежели тренд с гармоничными последствиями в кратко и долгосрочной перспективе)... не знаю, но узнаю, обязательно узнаю, как оно, что и как...
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 20:14   #2
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Главное в этот самый последний момент не сказать "я передумал" СЕБЕ хахаха что может оказаться весьма непросто, особенно если цеплялка подкреплена стимулами на уровне физиологии тела (а ими подкреплена фактически любая зависимость, даже чисто психологическая - потому что это в любом случае выброс нейромедиаторов, но в некоторых случаях всё намного хуже).
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 20:20   #3
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Главное в этот самый последний момент не сказать "я передумал" СЕБЕ хахаха что может оказаться весьма непросто, особенно если цеплялка подкреплена стимулами на уровне физиологии тела (а ими подкреплена фактически любая зависимость, даже чисто психологическая - потому что это в любом случае выброс нейромедиаторов, но в некоторых случаях всё намного хуже).
Да, дельный совет в этом то и разница, кому сказать себе или этим эгрегориалкам, ведь они повсюду, на все 360 градусов А про случаи где всё намного хуже можно по подробней? Понимаю что и себе в некоторых случаях нужно говорить нет, если есть понимание откуда желания тянутся, видеть и распозновать связи отличные навыки, и да, это чувство свободы когда легко отказаться от чего либо вроде нужного и вроде ну его нафиг
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 20:30   #4
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Я в том смысле, что это опасная игра, потому что можно в последний момент сказать "я передумал" себе и радостно, - а, точнее, фактически себя не контролируя в этот момент, - сделать то, от чего собирался отказаться.

Намного хуже - это когда не просто зависимость психологическая типа, не знаю, посмотреть футбол, а когда она завязана на базовые функции тела, такие, как питание или секс. Тогда это как раз из серии "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 20:38   #5
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Тогда это как раз из серии "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
"Тут и добавить нечего"- сказал он (мышонок ), макая последний кусочек кактуса в сгущёнке...

Последний раз редактировалось АнатолиК; 02.07.2016 в 20:50.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 20:32   #6
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Общий треп

К примеру могу привести период 5ти летней подработки в такси, тогда я тратил кучу денег на поддержание машины в красиво и рабочен технически идеальном состоянии, изводился не по детски если что то сломалось и вроде можно ездить и на безопасность не влияет, ан нет, червяк сидел плотно и мозг проедал "надо сделать"... Смысл был тогда соответствовать стандарту конкретной фирме такси, мол авторитет и неравнодушное отношение к комфорту пассажиров.
Сейчас автомобиль использую только для семейных целях, есть недоделки, подкрасить там, стойки задние поменять... а оно мне надо, машина ездит, все датчики в норме, да и чехлы нафиг не нужны. Езжу, комфорт есть, больше мне и не нужно, если только хороший ароматизатор в салон и люблю на чистой ездить, и то если сравнит сколько я её сейчас мою, две большие разницы...
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 21:47   #7
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Общий треп

Знакомился с материалами сайта http://whatisgood.ru/, с соответствующей фильтрацией конечно, очень много моих догадок представлений о наших СМИ подтвержаются, для меня как пример что эгрегориалки есть и помасштабнее... Судя хотябы по ближайшему окружению, например тёща балдеет от дома2, на работе от комеди клаб... и всё это фонит... Из разряда системных трендов.

Последний раз редактировалось АнатолиК; 02.07.2016 в 21:55.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 23:57   #8
Boris_MX
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от АнатолиК Посмотреть сообщение
Знакомился с материалами сайта http://whatisgood.ru/,
нереально тяжелый какой-то ресурс, по фону
Boris_MX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 22:41   #9
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Ой, ну настолько примитивная и однобокая оценка... И сам сайт подвязан на один из популярных нынче эгрегоров как раз в рамках основного системного тренда на определённой территории. И этот тренд никак не в восстановлении людей в нормальное состояние
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 23:24   #10
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Ой, ну настолько примитивная и однобокая оценка... И сам сайт подвязан на один из популярных нынче эгрегоров как раз в рамках основного системного тренда на определённой территории. И этот тренд никак не в восстановлении людей в нормальное состояние
Так то да, вам виднее , а я так... слепой и наивный кот Ведь система как я понимаю не такая и глупая, чтоб отпускать своих доноров... Этой кучи информационного хлама хватает, за которым стоит очередной эгрегор...
А по подробней расскажите про этот системный тренд на территории, интересно ведь, для полноты картины, глядишь может и оценка будет не примитивной и однобокой... а то загадка получается.

Последний раз редактировалось АнатолиК; 02.07.2016 в 23:43.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot