QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Самоделки > Самоделки QuantumMagic/OpenMagic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2023, 22:57   #1
El Sol
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: НСК
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Стабилизатор

вопрос снят. мандалы же надо каждый слой клеить. сделаю наверноя слоя в 4 и в последний друзу залью.
El Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 14:04   #2
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,360
По умолчанию Re: Стабилизатор

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
вопрос снят. мандалы же надо каждый слой клеить. сделаю наверноя слоя в 4 и в последний друзу залью.
Ровно наоборот - друзу нужно залить в первый слой.

sheff:
Четыре маленьких вопроса:

1. Что важнее - размер стабилизатора или магнитность материала, например, поднос 90см немагнитная нержавейка или 60см магнитная сталь?
2. С появлением панацейного видео заряжать аметистовую друзу П-->2.9 лучше чем мокрым 1.0?
3. Что лучше - зарядить друзу кусочком "1-копия 2.0", например пятой частью голограммы, или все же панацейное видео, затем П-->2.9?
4. Взаимное расположение стабилизаторов и СК1М разных хозяев влияет друг на друга? У нас кот, так что стабилизаторы придется хранить на балконе на стеллаже, на разных полках друг под другом, ну и СК1М рядом. И принадлежать они будут разным членам семьи. Не будет ли взаимного негативного влияния?

Константин:
1. В твоем случае важнее размер.
2. лучше "П"
3. почти одно и тоже.
4. Негатива не будет.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2023, 09:39   #3
El Sol
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: НСК
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Стабилизатор

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Ровно наоборот - друзу нужно залить в первый слой.
Я залил друзу в верхний слой. Не думаю, что это что-то поменяет в худшую сторону.
Ну и чисто конструктивно если друзу залить в первый слой, то как потом на нее сверху клеить мандалы. Это нужна либо очень мелкая друза, либо толстый слой эпоксидки.

Я помню здесь где-то говорилось, что можно просто сверху на стаб ставить друзу.

Что хочу заметить. Во-первых, заливка с опалубкой себя оправдывает, очень ровно получается перемешать компоненты в секторах. Я делал опалубку из пластиковой трубы и пластиковых уголков. Как только все компоненты перемешал - вытаскиваю опалубку из эпоксидки.
Во-вторых, чтобы компоненты сильно не перемещались по полю нужна температура и и как следствие скорость полимеризации. Первый слой у меня не до конца застыл и компоненты сильно сместились. Второй и третий я предварительно грел смолу и отвердитель в тазу с горячей водой. Прогретые смола и отвердитель при перемешивании дают кристально прозрачную смесь без пузырьков . Очень четкое поле получается.
El Sol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot