QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Экранирование пространства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 23:25   #1
Natalia
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Нужна помощь.
1.Включила компьютер. Перезагрузила И2. Отключилась от своей сети (mgts-123), между прочим), подключилась к сети И2. Зашла в панель управления, а там "без доступа к интернету", и сеть выбрать не могу. Их не видно. Отключилась от сети И2. Теперь этот компьютер сеть И2 не видит и перезагрузка не того не другого не помогает.
2. см. п.1
3. см. п.1
4. домашние компьютеры закончились.
5. на телефоне самсунг установила бонжур. Он ничего не видит. На работе что то видел, но не И2. Сеть И2 в телефоне видна как "вне диапазона".
Что я делаю не так ?
Natalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 08:31   #2
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Цитата:
Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
Что я делаю не так ?
Скорее всего И2 слишком далеко от компьютеров и телефона.
Когда телефон подключаете к И2, надо чтобы он был рядом с ним и его WF подключить к сети И2.
Бонжур ставить не обязательно, родной Хром работает без проблем.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 23:45   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

наводящие вопросы:
1. и2 включен ? проверить это можно нажатием кнопки долгим - мигнут 2 диода. А то он может сел давно и конечно его сеть тогда вне диапазона (ну и в розетку не включили) это как вариант 1.
2. мгтс-123 вероятно стоит переименовать так чтобы не был минуса в середине названия сети, тогда ее прибор увидит.
3. если и2 в режиме сети и2 (а если ему другого не сказали то это так и так можно долго с ним работать), то он должен быть относительно не далеко от компьютера с которого на него заходят.
Вроде все.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 00:11   #4
Natalia
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

и2 включен, просто у меня получилось как бы три одноразовых входа с разных компьютеров. поэтому я управляла сессиями и даже отключила мигание диода, батарея зеленая и полная. (он почти всегда в розетке). Завтра возьму на работу. Но если алгоритм повториться (есть подозрение что да), там другое название сети, и рабочие компьютеры закончатся, то что делать?
Natalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 01:33   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Никакого "алгоритм повторится" не возможно
любой компьютер может многократно подключаться к и2 (как и ваш телефон), ну можете попробовать там удалить сеть из запомненных.
И кроме этого нужно подключить прибор к интернету (для чего ему нужно увидеть вашу домашнюю сеть к примеру, для чего на роутере надо поменять название сети убрав из середины минус).
Еще раз - данный функционал прибора (работа с сетью) даже не связан с нашей работой/разработкой. Это базовый функционал использованного конролера, используемого по миру для систем "ИоТ" (интернет вещей), во многих тысячах и десятках тысяч мест, и работает.
как показывает опыт делать нужно одно - успокоится и подойти к ситуации вдумчиво и аккуратно, там нечему не работать, прибор (его соединение с сетью) всегда работает одинаково. Но бывает что хозяин делает что-то немножко не то.

Еще раз, без всякого взятия на работу. если прибор включен (при нажатии кнопки 2 и чуть более+секунды происходит мигание 2х диодов), то он доступен как сеть i2.
Со всех адекватно работающих устройств. Иного я не видел.
Попробуйте удалить запомненную сеть и2 и перегрузить прибор. С телефона/с компьютеров еще с чего-то он должен быть одинаково доступен. И это не зависящий от нас базовый функционал серийно выпускаемой железки.
И она перед отправкой проверялась.
Так что все ок
Тут главное - ментал свой настроить что все ок и все окажется ок.
Можете начать с перезагрузки прибора кнопкой (длительное нажатие и удержание пока не загорятся 2 диода постоянно). Выключите на время добавления сети (возможно не придется переименовывать вашу сеть мгст-123, проверьте сначала) все сессии.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 01:36   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Да и еще. На телефоне самсунг поставленный бонжур увидит прибор ТОЛЬКО если вайфай телефона подключить к сети и2.
Возможно у вас дома какая-то помеха или на домашних компьютерах какой-то ну очень специфический софт - понятия не имею. Пока у всех с разных компьютеров нет и не было такой проблемы чтобы 1 раз сеть и2 виделась а более - нет.
Не будет работать далее - сделаем скайп-звонок с видео и попробуем порулить в реальном времени что и как нажимается. Ну или еще как.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 14:52   #7
Natalia
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

[QUOTE=Admin;17457]Да и еще. На телефоне самсунг поставленный бонжур увидит прибор ТОЛЬКО если вайфай телефона подключить к сети и2....

Не знаю в какой ж пе мира находится моя квартира, но вчера один комп перестал работать, упал интернет и на сотовом только экстренные вызовы.
Позвала соседа друга детства, пришел со своим ноутбуком подключился к своему инету, сколько раз не перезагружали, так и не увидели и2 в сети. и не с самунга, не с айфона. Пришлось взять на работу.
На работе нашла на самсунге и2, подключилась. вошла в панель управления. Сессия Базовая гармонизая, бессрочно, мощность 7. (как я и ставила).

Подключилась к рабочей сети. указала пароль, обе галки. Теперь "соединение разорвано..... " что делать?
Natalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 13:05   #8
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Получила прекрасный результат работы с проблемными местами кокона. Ставила базовую чистку Малый МР + Большой МР на мощность 23, тайминг 15 мин., поместила их на проблемное место. Началось с того, что И2 вместо 15 мин поставил 12 часов и 15 мин Работа по чистке ощущалась физически, как массаж, с всплывающими образами и их проработкой, очень похоже на то, что было, когда я к остеопату ходила. Подержала около часа, болезненные ощущения ушли. Вчера повторила, на мощности 35 на то же место, проработка ощущалась меньше, заснула в процессе . Проснулась, поставила программу Сон. Ночью, во сне, работала с И2, еще подумала, как классно, что им и во сне можно работать, что-то чистила, уже не помню что ))
Да, еще с утра подумала, что карта Контроль сна, как бы на границе сновидческого и этого пространства работает, а И2 достаточно плотно попадает внутрь сновидения.
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 15:17   #9
Natalia
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

самсунг переключился на рабочую сеть, и2 вне диапазона, бонжур не видит, т.к. отключилась от него, (когда видел то IP = 192.168.100.1 как и дома и у всех вначале)
Теперь лиса тоже не видит по этому IP. Если в вай-фае самсунга смотреть допданные по сети и2, там другой IP. Его тоже лиса не видит. И по имени никто не видит. Имя бонжур видел.
Понятно что и2 работает с ним все хорошо, что со мной не так?
Natalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 18:29   #10
Аллексей
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Цитата:
Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
самсунг переключился на рабочую сеть, и2 вне диапазона, бонжур не видит, т.к. отключилась от него, (когда видел то IP = 192.168.100.1 как и дома и у всех вначале)
Теперь лиса тоже не видит по этому IP. Если в вай-фае самсунга смотреть допданные по сети и2, там другой IP. Его тоже лиса не видит. И по имени никто не видит. Имя бонжур видел.
Понятно что и2 работает с ним все хорошо, что со мной не так?

Вы пробовали набрать в farfox - i2имя.local. У меня коректно работает адроид 4 версии, версия ниже глючит.
Аллексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot