QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2015, 09:48   #171
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

Тут, возможно, стоит сделать разделение на:
- наш текущий мир и нас самих;
- здоровый мир и полноценный человек.
Почему такое разделение?
Тут писалось, что в здоровом магическом мире есть только ствол, без веток или с оооочень минимальным их количеством, т.к. это порождает раздробленность сознания на них. И сейчас мы наблюдаем такую разбитость, но вместо осознания всего разнообразия, мы осознаём только текущий вариант и, кстати, почему именно этот, а не какой-нибудь другой?
Так вот, а есть ли вообще "получение/наработка опыта"? Может он уже у нас есть? А мы только осознано подсвечиваем необходимые пласты, создавая рисунок жизни. Аналогия баночек с краской и холста.
Но тогда зачем?

Через такую линзу все события этого Мира обретают смысл, т.е. такое своеобразное развлечение для древних и могущественных существ, т.е. нас.

Последний раз редактировалось Агни; 09.05.2015 в 09:55.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 10:23   #172
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Общий треп

Ну не знаю, не уходим ли мы слишком далеко в своих рассуждениях. Мне представилось, что мы постоянно создаем некую ткань мироздания (пространства-времени), которая иногда местами изнашивается, рвется из-за силовых действий и мы её подлатываем, ремонтируем, делаем заплатки. Тогда может быть понятно, почему прошлое (или не прошлое, а лучше использовать какое-то другое слово) не следует воспринимать линейно и как догму. Чем дальше от точки, тем событие может очень сильно отличаться в памяти (в воспоминаниях) разных людей (свидетелей этого события).
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 17:10   #173
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Ушли еще на предыдущей странице С практической точки зрения эти рассуждения не имеют смысла и ценности, потому что предмет вопроса находится за гранью нашего текущего понимания. Мы может строить какие-то теории, но это такие грубые приближения... а целостную картину воспринять на нашем уровне мы не может. Есть ли смысл описывать сложную объемную фигуру по одной ее грани, и говорить, что, если эта грань - треугольник, то фигура - тетраэдр?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 18:48   #174
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Кстати, если уж хочется голову сломать Я практически уверен, что возможна ситуация, когда предыдущая инкарнация человека находится в будущем относительно его текущей инкарнации
Я сломал ещё когда Михаил написал, что его цель от пасьянса Медичи реализовалась ДО раскладки самого пасьянса и я стал думать: а что бы случилось если бы он затем взял и не стал делать пасьянс - получилось бы следствие без причины или цель растворилась бы обратно в таком случае?..
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 20:49   #175
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

инвариантность причинной петли меньше инвариантности незакольцованного события на вес вмешательства в итоговой точке кольца во - кажется это из какого-то учебника, примерно 2337 год?
я рассказывал на семинаре о том, что со мной случались гораздо более жесткие закольцованности чем описанная в пасьянсе, в частности с книжкой. С тех пор была еще одна еще более жесткая.
В конкретной версии (пасьянс) разницы почти нет. Иными словами замыкание петли (в том числе не специальное из-за эха назад по спирали, без пробития вертикали) ведет к тому, что след от событий остается даже если пытаться их " не делать" или они все равно делаются или остается след как если бы они делались. Рассматривайте время как расстояние и наоборот и станет чуть яснее.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 21:34   #176
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Общий треп

Т.е. это может быть похоже на свист (гул) аккустической системы при поднесении микрофона к динамику или самовозбуждение системы при наличии обратной связи. Тогда такие события могут быть очень опасны, если их не регулировать - может привести к разрушению системы при высокой обратной связи
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 21:35   #177
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 773
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Я практически уверен, что возможна ситуация, когда предыдущая инкарнация человека находится в будущем относительно его текущей инкарнации
Так об этом у Р.Монро в "Путешествия вне тела" говорится, т.е. там "наверху" времени нет - всё одновременно: прошлое, настоящее, будущее.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 21:41   #178
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Общий треп

Процесс многократно ускоренно повторяется пока мы проходим этот временной этап, а потом "замерзает" (в прошлом) и перестает фонить на настоящее (будущее по отношению ко времени заколцованного события)?
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 23:22   #179
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
инвариантность причинной петли меньше инвариантности незакольцованного события на вес вмешательства в итоговой точке кольца во - кажется это из какого-то учебника, примерно 2337 год?
Не надо так пожалуйста хахахах

А как вообще получаются петли? Вернее что это?))
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 01:00   #180
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

На эту тему советую книжку Азимова "Конец вечности". И еще МакКефри "Полет дракона". Но первая вообще хрестоматийна и просто обязательна к прочтению Я ее щас даже запощу в тему про книги.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot