QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2016, 21:18   #1261
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

Андрей и Евгений, прошу, переместитесь в личку, выскажите друг другу открыто и без комплексов свои недовольства/претензии и тд, с включённой воронкой стока, это должно помочь. Короче, просто поговорите по-мужски.
Смотреть на ваши искры малоприятное зрелище.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 21:21   #1262
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Я допускаю, что для некоторых людей (и, возможно, их много) ВО может быть нужным или полезным, реально или у них иллюзия такая - неважно, пока они в неё верят, для них она реальна. Но утверждать, что ВО НЕОБХОДИМО ВСЕМ для того, чтобы быть свободным и заниматься творчеством - это высшая степень узколобости и заблоченности. И я повторяю ещё раз - на кой ты пытаешься навязать всем свой личный опыт, который сам признаёшь неправильным?
Продолжу свой личный опыт.
На примере своего ребенка. У нее британская школа и высшее забугорное образование не суть какое.
Про свободу.
Она отправляет свое CV условно неограниченному числу работодателей и ее берут приглашают на работу. Она не завязана на несистемного нанимателя. Есть Work Permit.
Есть страховка, контракт, какие то элементарные соц гарантии. Она не нелегал наконец.
Она может выбирать место работы и страну проживания.
Это свобода? или моя узколобость?
Это и то и другое. Моя узколобость в том, что у папы нет нужного забугорного ВО и паспорта или хотя бы разрешения на работу.
Потом подумай о таком моменте. Чисто системная обманка.
Юноша или девушка, скажем так на распутье.. и тут такая сладкая конфетка от того же Сабанда. Долой учебу! Все раскрылись в Гугле и шаманстве.
Тоже банальная наведенка и все. И она не личная, не прожитая. Это копипаст из инета. А как там было на самом - ХЗ, юнец или дева разбираться не будут.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 21:40   #1263
Марчелл
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 477
По умолчанию Re: Общий треп

Пропаганды отказа от учебы, Евгений, не наблюдается в постах Сабанда))
Ну, на мой взгляд по крайней мере)))
Марчелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 22:14   #1264
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Марчелл Посмотреть сообщение
Пропаганды отказа от учебы, Евгений, не наблюдается в постах Сабанда))
Нет пропаганды там.
Но то что пишет Андрей может восприниматься как такая пропаганда. И Михаил может восприниматься..
+ вы подлили масла в огонь, типа не хочу учиться - хочу жениться.
Ну разве все так просто? Нет.
И еще личный опыт.
В школе у меня с 7 класса не было дневника. И никто не мог заставить завести. Я никогда не делал домашние задания. И тоже никто не мог заставить.
Аттестат 4 и 5, тройка по физ-ре на которую вообще никогда не ходил. Не было принято так.
И что школа ломает? Нет.
Я защитил диплом на 5, но я его даже не читал, просто прилетел в 9 утра, взял такси, заехал за дипломом, в такси прочитал оглавление в 10 зашел.. Этого было достаточно для защиты. Все в приемной комиссии меня знали, работал я с 3 курса. Пообщались по специальности - этого достаточно.
ВУЗ ломает или готовит дебилов?
И да и нет. Все в итоге зависит от человека.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 23:11   #1265
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Хорошо. Возможно, я немного перегнул палку с категоричностью в своих постах, но меня зацепил этот пост - после того, как все высказали мнения и примерно сошлись на том, что всё неоднозначно, ситуации разные бывают разные и, в конце концов, речь действительно о свободе выбора, после этого взять и начать категорически утверждать, что ВО - это необходимая необходимость для свободной творческой жизни и самореализации... Нет, я правда до сих пор хочу услышать - зачем?

Вот, например, мой личный опыт. Как можно было догадаться, отсутствие ВО. Ни одного дня в жизни работы по найму (только фриланс, далее партнёрские отношения, потом партнёрские отношения и руководство... и на дипломы тех, кого нанимал, я никогда не смотрел это всё было ДО знакомства с сайтом openmagic и, тем более, Михаилом лично). Всё, что я знаю, за пределами школьных знаний - самообразование (причём в детстве тоже... энциклопедии я проглатывал не менее охотно, чем художественную литературу). Я живу в той стране, в которой мне нравится, и которую я выбрал. Я не должен направлять своё CV (которого у меня нет) никаким работодателям, я не завязан на систему и у меня нет нанимателя. Я занимаюсь только тем, что мне интересно, независимо от того, приносит ли мне это деньги. Я не боюсь потерять один из своих источников дохода, даже основной, потому что я знаю, что всегда смогу найти другой без всякого ВО, потому что я знаю эмпирически, а не умозрительно, что в этом мире есть огромное количество возможностей, хотя ещё и не в полной мере умею их использовать. И я сейчас не хвастаюсь, а хочу рассказать, что ТАК ТОЖЕ БЫВАЕТ.

Школа, кстати, ломает. Очень сильно. Сильнее только детские сады и тюрьмы. Те, кто думают, что их не поломало - часто как раз самые поломанные... и нет, это не личный выпад Часто, но не всегда.

Цитата:
Все в итоге зависит от человека.
Что я и пытался донести.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 23:31   #1266
Elenka
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Общий треп

Судя по легкому форумному дребезгу Михаил отправил первую партию И2 :-)
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 23:42   #1267
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Оно мне приснилось ночью. Это было нечто. Я про фантом И-2
Две кнопки, под них запихнут целлофан (!!!) для герметизации. Сам корпус сделан из старого ДСП полировки от мебельных гарнитуров. (!!!)
Две лампочки зеленых от электро щитка. Я спрашиваю дилера, почему 2 лампочки? Разговор в вебинаре был про одну.
Ответ - это новая модель. Вместо катушек, старый советский динамик типа 3ГД-28 или как его..Динамик гудел на СЧ.
Начинаешь жать кнопки - лампочки мигают. Правая сломалась.
Но прибор работал.
Хотите смейтесь, хотите нет - это реальный сон сегодня под утро. Причем я не жду И-2 и довольно спокоен, пусть все идет своим чередом.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 01:10   #1268
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Главный вопрос вообще в другом. Не имея собственного опыта, не пережив его ты, фактически тут цитируешь Михаила и пытаешься жить его (для тебя чужой) жизнью. Это очень сильно видно.
С чего ты взял что у него нет своего опыта? И где там цитаты? Я не про опыт ВО а про опыт ЖИЗНИ.
Если уж смотреть на "бальную систему" полученного в рамках системы и ее обхождения, то ему не пришлось получать гранты на то чтобы ехать на семинары Нет, реально, я вот не считаю что оное - нормально. Допустимо - да.

Я кроме себя наблюдаю множество людей вокруг, в том числе вообще никак не связанных с нашей темой, и вижу пока ровно обратную картину. Да, есть те кто идут в ЛЮБОЕ образование зная зачем. Но их единицы. Остальные (в том числе по постам Еленка) это просто системные люди, которые меня мало интересуют, если местная часть системы перестанет им давать вышку, то их будут и по другим параметрам оценивать при приеме на работу, меня не занимает этот вопрос.
О том что ВО свобода - не согласен. У меня вот два старших сына, один заканчивает вышку и у него будет тупик (уже видно) много с чем после этого. А другой бросил школу и ушел в музыку (на дозволенном ныне уровне бросил, после обязательных 9ти ушел в
экстерн). И .... у него все хорошо и с социализацией и по реальному состоянию себя он хотя и младше того что вышку заканчивает, но по голове и опыту - на порядок взрослее ... Но это лишь частность. Примеров таких много, я вижу людей с ВО, которые сидят в системной жопке и не могут себе ничего позволить и тех кто не удосужился на это тратить время и может себе позволить массу свобод.

ЗЫ я не хочу чтобы дискуссия перерастала в дребезг, тем более к этому много внешних толкателей на фоне общих событий, но право не переоценивайте ВО сейчас не СССР, мне говорили когда я бросал вышку что не проживу люди, чей отец без вышки сделал в жизни в плане свобод своих и достижений СТОЛЬКО....
В советское время.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 01:56   #1269
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

У И-2 Одна кнопочка
В дополнение к дискуссии хочу заметить что аргументы всех сторон корректны, понятны и объективны
Просто все смотрят с позиции СЕЙЧАС и им известного и удобного мира. Редко кто видит шире своего мировзренческого узкого "сарайчика" размером буквально 2х2... а вне текущего момента никто смотреть не хочет и не может.
Изменения происходят УЖЕ и точнее они уже случились, не важно плохие или хорошие, но старого мира не будет и никакой конкретный чиновник тут не причем. Живите хотя бы не вчерашним днем. Однако если бы даже не умею смотреть вперед все посмотрели бы на более широкую ретроспективу, то поняли бы мелочность частностей бумажных и ценность гибкости тех, кто находил себя везде и всегда. И да, ряд лиц пойдет объективно в ВО потому что им это будет интересно и по приколу. А когда "местные атракционы" будут кончены, тогда уж займутся чем-то еще ....
И да, прошу меня простить, но "статисты" меня мало интересуют. Они просто будут вжаты в новые рамки в этом или следующем воплощении - не важно. Они сейчас не влияют ни на что а ВО не влияет на них., и влиять они будут на что-то и на себя, когда перестанут быть статистами.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 02:10   #1270
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Я вот сейчас задумался и пытался найти человека кому не нужно ВО. Среди знакомых, друзей и тд..
Не нашел.
Вообще само понятие Свобода, Творчество и Самореализация напрямую зависит от ВО, как это не странно.
И если формулировать коротко эту Свободу, то нужно:
- зарубежное высшее образование (более желательно);
- или российское престижный ВУЗ;
- обязательно нужно ВНЖ или паспорт другой страны с разрешением на работу, с росс паспортом каши не сваришь толком;
- свободное владение английским, а желательно несколькими языками опять же с квалификационным тестом..
Строго формализованные доументы. Мы живем сейчас в такой системе.
Тогда появляется возможность ВЫБОРА, возможность роста полноценного, а не местечковые кастрированные варианты.
вот все ровно наоборот, если человек кидает ресурс на ТАКУЮ возможность выбора, то даже по истечении долгого времени имеет минимальный выбор. А если СРАЗУ идет другой дорогой, то все остальные допы описанные у тебя идут не через ВО и как случайно позитивно приклеившиеся дополнения, если нужны.
Это я не только про социум РФ, я наблюдаю много ярких личностей из очень разных социумов, и со многими знаком и про их жизненные пути знаю. Но речь то вообще о другом.
Не надо сейчас ориентироваться на прошлое.
А обсуждение пошло с новости где государство сказало что держать механизм только ради бумажек не будет - имхо разумное решение. Ну многие не согласились, ну и ладно. В широком взгляде на тему почти никто не вышел за жетские навязанные рамки и каждый пел серенаду своим узким представлениям о мире. Которые уже завтра могут рухнуть нафиг просто от ближайших перемен. И у тех кто сидит в рамках это вызывает озабоченность/печаль/даже ужас и порицание. Но вчера этих представлений и рамок не было, и завтра будут другие. И печаль и горечь будет от обрушения новых рамок...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot