QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2015, 18:51   #281
Практик
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Общий треп

а может просто если все время искать хищников, то они уже кругом начинают проявляться?
Практик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 18:53   #282
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Может
Только тут собрались люди достаточно адекватные, и если три человека независимо высказывают одно и то же мнение, может, стоит задуматься, а не спорить и доказывать, утверждая при этом, что тебе "фиолетово"?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 00:17   #283
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Дайте угадаю, там сказано что есть музыка неправильная и она людей делает неправильными ? да? ну это как в том же КОБ-е некоторые литературные произведения века названы злым гением и продукцией управляющих
Причем обычно это говорится именно программирующим языком. Иными словами заменим воздействие на более мощное - свое.
Я полностью согласен с высказавшимися, даже не открывая ссылки, также как не открывая книги, запашок есть. Если там есть что-то полезное, то большая просьба изложить своими словами . Что там про спектры/ частоты или еще что ?
Спасибо.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 00:35   #284
Практик
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Общий треп

Ок, пусть будет так. Мне и правда фиолетово.
Просто если честно, то я вижу, что в последнее время на этом форуме прослеживается тенденция "охоты на ведьм". И многие местные форумчане начинают видеть опасность там, где ее реально нет, по принципу "заставь дурака богу молиться". Господа, так и не долго в очередной холивар скатиться, когда кругом одни враги. И только мы вещаем истину и правда только у нас, а все остальные делают полуправду с целью увода в сторону. Ну вот просто все кругом сволочи редкостные, засланцы, паразиты, находятся под внешним воздействием итд итп, одни мы хорошие, белые и пушистые.
Я вижу мощный тренд на повышение уровня осознанности у людей в целом. Так уж получилось, что я завязан на очень многие социальные процессы и играю в разные соц игры на разных уровнях. Не хочу перечислять свои социальные титулы, дабы не свести эту дискуссию к банальной мерялке письками. И у меня есть своё личное видение и свой план по восстановлению и гармонизации этого мира, как за 20 лет очень многое, что утеряно и украдено вернуть. И в этом направлении очень много работы нужно проделать. И работа эта делается не в одну харю, а в коллективе людей и этот коллектив должен постоянно расти, при этом я не хочу, чтобы это выросло в очередной эгрегор, а именно приобрело сетевую структуру, как это сделал Михаил с БЖ.
И все это возможно реализовать только в том случае, если мы в людях будем находить и взращивать человеческое начало, а не демоническое. Замечать хорошее, а не вешать ярлыки, что этот такой-то, а этот такой-то. И это хорошее взращивать, а не душить на корню.
Я знаю некоторых людей из тех, которые создавали этот фильм. И знаю насколько они человечны, честны, порядочны, трезвы итд итп. Не в обиду будет сказано, но уровень осознанности этих людей будет повыше некоторых местных форумчан. И тот инфо продукт, который они создали адекватен текущему положению вещей.
Научитесь жить в сотворчестве с другими людьми и видеть хорошее там где его нужно видеть, а кто это хорошее создал КОБовцы, арийцы или кришнаиты какие-нибудь не важно, главное то, чтобы то что творилось гармонизировало и структурировало пространство, а не наводило хаос и дисгармонию. Вон та же Анна Полупан плотно сидит в арийском эгрегоре, но при этом атланты на место ставит всем подряд без оценок и ярлыков "свой-чужой".

И напоследок приведу одну старую мудрую притчу:
"Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь."

Вот и подумайте какого волка Вы кормите, когда видите кругом "КОБ и этим все сказано", "цепляет хищно" и подобные вещи.

Друзья, никого не хотел обидеть, я лишь взываю к Вашей осознанности и человечности.
Практик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 00:40   #285
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Дык никто же не спорит, что люди снимали возможно очень и очень хорошие. Просто уровень осознанности повышается часто внутри соц системы и в рамках перетекания из одной ее части в другую и получается что иллюзия заменяется на другую, намного более гармоничную на вид. Это я упрощенно выразился. Просто это на определенном этапе ощущается на физике буквально. Нет тут никакой охоты на ведьм. Никто не говорит что это жутко опасно, нет конечно, просто "заряженное" кино. И то что люди хорошие этому никак не противоречит.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 00:44   #286
Практик
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Общий треп

Михаил, не угадали)) Не так там все. Совсем не так. Там наоборот дают понимание о том, что любой жанр и любое направление можно использовать как во вред, так и во благо. Полезного там и правда хватает, своими словами простыню придется расписывать.
Конкретно про спектры посмотрите с 55:10 по 1:10:00 (примерно 15 минут).
Практик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 00:49   #287
Практик
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Общий треп

Из КОБы, как и из любой другой традиции/эзотерики/религии и иже с ними можно вытащить какие-то полезности, если обладать информационным иммунитетом, а не свято верить во все, что там говорится. К сожалению именно этого иммунитета сейчас в народе мало очень. Но что-то мне подсказывает, что события последних месяцев (то что с шумановским резонансом произошло) приведут к тому, что этот самый иммунитет начнет восстанавливаться и людям проще будет отделять зерна от плевел.
Практик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 01:14   #288
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Да, и я согласен что АКВО и Сабанд бывают жесткими хотя их роль на форуме такая, но в целом они не написали ничего такого, просто свои ощущения. Ведьмочка добавила. Я словил ощущения от ссылки. Там действительно есть типовая цеплялка, которую люди снимавшие не осознают. Т/е/ для них это вроде как отключалка. Поэтому я понимаю прекрасно высказавшихся - они реально ощущают то, о чем пишут. В целом не вижу в этом ничего такого, это объективные процессы развития ощущалки людей - сначала становится ПЛОХО от ощущения того что тащит на себе инфо-поток. Привычка не впитывать его сразу и ощущать привкус вырабатывается много позже. Это кстати полезно - наступает понимание сколько всякой реальной хрени за вполне хорошими процессами и людьми. И вовсе не там где про это пишут/говорят. Иными словами я ощущаю просто по ссылке то о чем 3 человека написали, хотя и не вижу в этом гиганской проблемы, но мне также известно, что любая инфа такого рода иногда залипает на себе людей. Именно по этой (и не только по этой ) причине, я предпринял спец меры чтобы форум не образовывал типичного эгрегориального пространства.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 03:10   #289
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Кто жесткий? Я? Где?

Нет охоты на ведьм Я сказал, что видео цеплючее, не более, но и не менее. Ну так оно правда цеплючее и это правда на физике ощущается. Неприятно. Я не говорил "ааа, Практик под воздействием, проводит сюда сигнал вражеских эгрегоров" Но тот факт, что видео сопряжено с определенными эгрегориальными структурами в большей степени, нежели просто инфо-видео, отметило несколько человек. Это не значит, что ты засланец, или твои друзья плохие, или что нужно всех предать анафеме. Это значит, что видео фонит, и фонит не самым лучшим образом. Большинство людей этого просто не заметит. Ты говоришь про информационный иммунитет так вот, его у большинства просто нет - отсутствует как класс. Если ты способен вытаскивать полезную инфу из любого источника, при этом не цепляя на себя инфогрязь, это не значит, что все так могут. Я, например, могу, но, во-первых, неприятно, во-вторых, всё равно потом немного чиститься приходится. Это, конечно, не повод устраивать из форума стерильное место и вариться тут в собственном соку, но и откровенно фонящие вещи я бы здесь видеть не хотел, в том числе потому, что люди доверяют этому форуму и в меньшей степени фильтруют информацию, с него поступающую.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 09:23   #290
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 773
По умолчанию Re: Общий треп

Я, пожалуй, только сильно фонящие вещи ощущаю, типа того же Сидорова, хотя и там я нашёл кое-что любопытное, но, в целом, санитарные нормы приветствую. Иногда может незаметно так затащить, что долго потом выныривать надо. По своему опыту знаю. А арийская тематика несколько лет взад вообще чрезвычайно сильно зацепила и меня и жену (ну, тут большой опыт по очень прошлым жизням) и до вульгарного расизма докатиться - раз плюнуть.
Я это всё к чему: думаю, что нельзя конечно шоры одевать на глаза, но осторожность нужна всегда, т.к. Андрей прав:информационного иммунитета у людей нет. По крайней мере у подавляющего большинства.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot