QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2015, 14:18   #1
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,624
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
Ксения, какой порядок в колоде должен быть?
0-я карта сверху рубашкой вниз и остальные под ней? Соответственно, при этом выполняется условие "перемещаем карту вниз"
Да, именно так.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 16:55   #2
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
Ксения, какой порядок в колоде должен быть?
0-я карта сверху рубашкой вниз и остальные под ней? Соответственно, при этом выполняется условие "перемещаем карту вниз"
Да, именно так.
А что на счет "классического" (ну, или я считал его таковым ) варианта, когда карты раскладываются в цепочку, которая в процессе сворачивается? Ну, в смысле, сначала лежит колода (кстати, я всегда клал ее рубашкой вверх...), снимается первая карта, кладется рядом справа, потом следующая, еще правее, следующая... если карты через одну совпадают по масти или номиналу, то та, что между ними, кладется на ту, что слева, и так далее. И, если пасьянс сходится (ну у нас-то он заведомо сходится), остается всего 2 стопки, во второй из них всего 1 карта.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 18:01   #3
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,624
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
А что на счет "классического" (ну, или я считал его таковым ) варианта, когда карты раскладываются в цепочку, которая в процессе сворачивается? Ну, в смысле, сначала лежит колода (кстати, я всегда клал ее рубашкой вверх...), снимается первая карта, кладется рядом справа, потом следующая, еще правее, следующая... если карты через одну совпадают по масти или номиналу, то та, что между ними, кладется на ту, что слева, и так далее. И, если пасьянс сходится (ну у нас-то он заведомо сходится), остается всего 2 стопки, во второй из них всего 1 карта.
Ну да, но необязательно же его раскладывать в цепочку, да и если ты в этот момент будет где-то идти по улице, ты же не будешь его нести разложенным на подносе, чтобы сворачивать справа налево? такой способ для удобства тут же важна именно последовательность карт, которая в итоге дает сходящийся пасьянс, а не способ физической раскладки карт

Можно и рубашкой вверх, но все равно ты будешь снимать верхнюю карту и передвигать ее вниз под колоду как "случившуюся". Если тебе удобнее рубашкой вверх - то пожалуйста просто мне удобнее видеть карты, я тогда им как бы "в глаза" смотрю, и я так их лучше ощущаю
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot