QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2018, 02:29   #2291
кимили
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 328
Отправить сообщение для кимили с помощью Skype™
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
без спорно, мы все в какой то мере посредники
забавные забавности
лекс, благодарю за смелость делиться тем, что в моменте видите актуальным.
а второй момент, вспомните это сообщение когда через ... година два- три свои вирши и диалоги здесь перечитаете!
оч-чень сие э-э познавательно
кимили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 11:32   #2292
MaxSk
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от кимили Посмотреть сообщение
благодарю. интересное наблюдение. иногда, отважусь отметить, бывали подобные синхронизмы.
а как вы сами себя чувствуете? в смысле, "чувствовали после обработки территории"?
Четко отследить от какого своего действия испытываешь те или иные последствия бывает непросто (да и целью это не является) потому как параллельно провожу различные как ментальные так и физические действия можно выделить только что когда их много то в сон вырубает на ногах, от буферов приток драйва, от чисток территории успокоение..
MaxSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 19:40   #2293
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Общий треп

Пару слов об восприятии информации не через обычные органы чувств Столкнулся с этим во время работы на Камазе, так случилось что после стажировки вышел самостоятельное плавание, первая смена и наступила зима: снег, гололёд и технологическая дорога. Без опыта вообще, столкнулся когда наступали критические моменты с риском для жизни. Например поднимаешься в гору по гололёду и не вытягиваешь, остановился на подъёме... в голове тишина, ичто это, машина подсказывает или прислушиваеься к каналу внутреннему, без обдумий знаешь что надо делать и делаешь, и выходишь из ситуации... таких примеров много. Вот: гружёный (порода) не вытянул в гору, на уклоне разворачиваюсь аккуратно и спускаюсь, машину под своим весом потащило вниз, машина потеряла связь с дорогой........на непонятном мне языка проматерившись чуть обороты схватили дорогу, и тихим сапом по глубокому снегу вниз. Этот канал я уже стабильно ощущаю, когда знаешь или прислушиваешься если надо. Думаю развернусь на ровном пятачке, проигнорировав информацию что не надо, я начал разворачиваться и меня крутануло, встав поперёк дороги с видом на обрыв и обогатительную фабрику, поблагодарил себя и вселённую со всеми её жителями за инфу что надо было в низ ещё спуститься, думаю что делать...... В прошлую смену на ровном месте забуксовав, мне напарники подсказали взять лопату и бросить угля под колёса (школа, али предвестники да и дел было на угольном складе), сбегал взял у охранников большой кусок угля, раздробив на кусочки кувалдой запихивал их по колёса (ночь-улица-фонарь-камаз-водитель ) шанс был один, вылез и поехал дальше. А тут ещё под конец смены надо было ехать далеко, запитать котельную, чувствую по времени не успеваю к концу смены, не впуская в себя раздражение и злость, осталось состояние драйва+интуиция, камаз превратился в послушного легкового автомобиля. Состояния новые и ярко ощущаемые, остро чувствуется фон от мыслеформ,как эгрегориальных так и заложенных другими водителями, но это уже из серии моё не моё Как то так!

Последний раз редактировалось АнатолиК; 24.11.2018 в 19:51.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 15:08   #2294
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,334
По умолчанию Re: Общий треп

Мне показалось, что для кого-то будет интересно и полезно: Эффект Юткина - электрогидравлический удар

p.s. Пропускаем мимо ушей рекламу о катушки Мишина
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 01:34   #2295
Михаил К
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Общий треп

. Несколько лет назад собирался на основе этого эффекта сделать водонагреватель в дополнение к основному газовому котлу, подключив в ту же систему. В теории - существенная экономия на отоплении + отсутствие насосов. До практики так и не дошёл.
Михаил К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 23:57   #2296
saxalun
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Общий треп

Здравствуйте, народ, а кто нибудь сталкивался с существами из большого мира? Обычно это происходит в относительно глухих местах. Есть у меня пара историй. Мне просто интересно, что это и с чем это едят. Хотя поесть похоже хотели меня
saxalun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 10:33   #2297
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Более корректно выглядело бы так: "народ, я сталкивался с чем-то непонятным, было то-то и то-то, но я про это ничего не знаю, подскажите что это".
В вашей версии - ввод непонятной для большинства терминологии про "существа из большого мира", акцент на привлечение внимания (сознательное или рефлекторное) к своей персоне (типа вот происходило со мной что-то запредельное, интересно - обращайтесь). Итог - пользы в таком варианте и для Вас и для окружающих - ноль. Учитесь пожалуйста общаться на всем доступном языке, учитывая то, что каждый рукодствуется своим опытом, а обще принятых терминов - минимум.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 23:52   #2298
saxalun
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Общий треп

Здравствуйте, учусь, учиться еще и учиться.
Теперь о событиях. Происходили они несколько лет назад, с промежутком в год.
Первое: поехал с женой в конце ноября закрыть на зиму тещин домик в одном из садоводств, километрах в 80 от города.
Садоводство уже пустовало и кроме бродячих собак, бомжей, и брошенных котов там уже никого не наблюдалось. Работы было много, поэтому решили затопить печь и переночевать.
Вечером сидели вдвоем у горячей печки и доедали запасенные бутерброды. Как вдруг, я краем глаза замечаю как в щель между косяком и дверью ведущей на веранду что-то просачивается, двери на улицу уже закрыты на замок. Это что-то вползло в комнату и выглядело оно как если взять серого цвета воздушный шарик размером с собаку (ротвейлера) и наполнить его табачным дымом, причем границы были очень четкие. Нечто медленно проплыло между нами и печкой и скрылось под столом, растворившись в тени.
Жена не заметила вообще ничего, и я не стал ей ничего говорить, ну нет резонанса и слава богу, крепче спать будет. Для себя же галочку поставил, что ночка может быть веселой. И порезвившись, мы благополучно заснули на большой кровати, но под разными одеялами.
Проснулся, я внезапно, между тремя и четырьмя ночи ( на часы посмотрел), с совершенно ясной головой, не прошло наверно и минуты как мое тело вместе с одеялом резко подняло вверх , но при этом голова и плечи лежали на подушке, то есть градусов на 60-80 и через пятки до плечей пошла волна. Как морская холодная волна, только если по ней еще и слабый ток пропустить. Меня трясло и изгибало некоторое время, а потом просто опустило на кровать.
Голову при этом никак не затронуло, и в ней крутилась в тот момент мысль - а жена то не просыпается.
Больше ничего не было, я встал вышел на улицу, потрогал снег, сказал вслух несколько слов, включил, выключил на веранде свет - ну точно не ОС. Лег и заснул, утром жена сказала, что спала как убитая, и я не стал ей ничего рассказывать.
saxalun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 00:39   #2299
saxalun
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Общий треп

История вторая.
Я, много лет работаю в крупной компании, где соответственно сложились группы по интересам.
И вот с одной такой группой рыбаков, на пару дней, человек 10 было поехали мы в конце октября на рыболовно-охотничью базу в погранзону закрыть сезон мокрой воды.))
Дело было на буднях, и на базе кроме нас, егеря, собак и котов никого не было.
Поболтавшись с переменным (рыбацким) успехом на воде, часов восемь, собрались на базе в домике с большой верандой. Разумеется жарили рыбу, распивали разные напитки, и чесали общий язык.))
Часов в двенадцать ночи, устав от сигаретного чада и общего гвалта, позвал я коллегу подышать свежим воздухом на лавочке вблизи дома.
Думали послушать тишину ночи, но не тут-то было.
Метрах в двухстах от дома, через небольшой лесок находилась пристань с лодками и там был форменный концерт.
Приятель говорит: чего это лягушки в конце октября разорались?
А, я слышу характерный такой мелодичный звук Ульк-Ульк (целое стадо), сразу вспоминаются пояснения дона Хуана, ну вот она неорганика, и без задней мысли говорю приятелю - давай о них подумаем и они к нам придут.)))
Подумали, не прошло и трех секунд, как вокруг нас было громкое стадное Ульк-Ульк .
Мы светили фонарями в траву но ничего и никого не видели.
Закончилось все это не получив продолжения, из-за того, что из домика выскочил наш коллега, в прошлом спецназовец и с воплем: из-за этих тварей у меня два бойца в психушку попали в Забайкалье, заволок нас в дом.
Ульки с нами не пошли.
Но через неделю, на работе уже, приятель доверительным шепотом сообщил, что одно создание улькало еще сутки у него дома в углу, за телевизором.
Да, еще, перед тем как нас заволокли в дом, я успел осветить мощным фонарем место где мы сидели - его окружали все местные коты по кругу и явно шли в атаку.
saxalun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 00:45   #2300
saxalun
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Общий треп

Такие вот истории, может ли кто пояснить, что это было, и кто это был.?
Последнее время, иногда тени черно - серые, быстро пролетающие мимо как молодой лось, в лесу вижу, и собака их облаивает.
saxalun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot