QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2019, 12:38   #2341
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Дима Бо Посмотреть сообщение
Самоделкин, увидел ваше сообщение случайно и вспомнились слова хорошего друга:
"Никто никому ничего не должен, осознанно следуй чистому отклику и базовому воззрению во всех неоднозначных ситуациях"

Сорри, если не в тему, весь "общий треп" не читал )
не в тему.

Михаил обещал давать ответы на вопросы. А ответов нет. Другим ответы даются, хотя тоже многие вопросы, адресованные Михаилу повисают в воздухе.
И я далек от позиции, что то требовать. Просто не пойму, почему так трудно достучатся.
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 13:23   #2342
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,333
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
В этой теме, чуть выше спрашивал про галлий в самоделках. Вы хоть пол строчки черкните, что не применим в самоделках или время не пришло, а то сиди гадай, что да как...
По моему, если Михаил изрично не сказал, что это нельзя делать, тогда применяйте галлий сколько хотите. ИМХО (я, наверно, уже 6 лет читаю всех форумах о БЖ и у меня сложилось мнение, что если что-то будет небезопасно, тогда он скажет об этом четко и ясно.)

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
в теме про модулятор спрашивал стоит ли перезарядить модулятор на 2.9, вы в теме отписались, а на данный вопрос не ответили. При всей очевидности ответа, вдруг чего не учел и там прошивка не только 2.0, но и еще, что то есть. Мне жаль будет, если я вдруг испорчу столь редкое изделие.
Я тоже заметил, что если вопрос дурацкий (извините пожалуйста, за слово "дурацкий") или из-за непонимание суть вещей, тогда ответ тоже не будет. Или отсутствие ответа – это тоже ответ.

Последний раз редактировалось Бисо; 14.03.2019 в 14:03.
Бисо на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 13:50   #2343
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
По моему, если Михаил изрично не сказал, что это нельзя делать, тогда применяйте галлий сколько хотите. ИМХО (я, наверно, уже 6 лет читаю всех форумах о БЖ и у меня сложилось мнение, что если что-то будет небезопасно, тогда он скажет об этом четко и ясно.)
да вы правы, но я забочусь не о безопасности, а об эффективности.

Может случиться так, что можно нашпиговать этим галлием браслеты и получить просто потерю времени и средств, если не знаешь нюансов и не можешь создать определенных условий во время производства.

Галлий металл на столько легкоплавкий, что плавится в руках поэтому запись каких то свойств на него традиционным способом: расплавил - при застывании вещество запомнило информацию и связь с энергией тут не работает.

Возможно галлий самоценен сам по себе и его использование дает дополнительные плюшки, но по фотографии я этого не чувствую. Бисо - а вы чувствуете?
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 14:48   #2344
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Я тоже заметил, что если вопрос дурацкий (извините пожалуйста, за слово "дурацкий") или из-за непонимание суть вещей, тогда ответ тоже не будет. Или отсутствие ответа – это тоже ответ.
А я заметил, что на "дурацкие вопросы" даются ответы но не всем. Иначе бы не стал здесь эти разговоры разводить.

Последний раз редактировалось Иван Самоделкин; 14.03.2019 в 15:06.
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 15:39   #2345
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,333
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Может случиться так, что можно нашпиговать этим галлием браслеты и получить просто потерю времени и средств, если не знаешь нюансов и не можешь создать определенных условий во время производства.
Сделайте один браслет и посмотрите как он работает по сравнению с аналогичном браслетом без галлием. Возможно в начале будет перегрузка. По моему, процесс изготовление самоделок четко описан, включая применение Пандора, Пандора-блэк и И2 (3.0N поверх черно-белого телевизора на время зарядки когда еще не было Пандора и И2).

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Галлий металл на столько легкоплавкий, что плавится в руках поэтому запись каких то свойств на него традиционным способом: расплавил - при застывании вещество запомнило информацию и связь с энергией тут не работает.
Если я правильно понимаю суть сказоново, галлий будет сохранять запись несмотря на его состояние - жидкое или твердое. Собственные свойства галлия сохраняются, но уже работают под определенную программу.

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Возможно галлий самоценен сам по себе и его использование дает дополнительные плюшки, но по фотографии я этого не чувствую. Бисо - а вы чувствуете?
Галлий сам по себе фонить очень жестко и по моему, не приносит пользу. Я могу и ошибаться, поскольку моя чувствительность и понимание процесов не настолько велика, чтобы почувствовать всех нюансов воздействия. В нашем конкретном случае, нам нужен галлий + запись.
Бисо на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 15:45   #2346
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Общий треп

По поводу галлия: когда задался про него вопросом, посчитал, что там не чистый галлий, а сплав, не помню, но тогда в интернете я нашел про него описание.
Про ответы: со мной были такие же ситуации и, позднее, я пришел к выводу, что сам виноват в том, что не получаю прямого ответа. Можно посмотреть на это так, как будто я задаю вопрос не Михаилу, а самому себе, т.е. это вызов самому себе. При этом ответ есть, но видимо нужно хорошо прислушаться, прислушаться к самому себе. Все не случайно и можно задаться вопросом, а почему именно так, но, возможно, до правильного вопроса еще нужно дорасти. Может быть задать немного другой вопрос, может быть задать его не Михаилу, а себе, может быть понять, а чего ты хочешь на самом деле...
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 15:50   #2347
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю суть сказоново, галлий будет сохранять запись несмотря на его состояние - жидкое или твердое.
если я правильно понимаю в теории при переходе из твердого состояния в жидкое, галлий должен терять информационные и энергетические качества, записанные на него ранее.

На самом деле я заинтересовался галлием, из за того что Вы упоминали про него в теме самоделок 3.0. Сам Михаил про него упоминал лишь в контексте, что он содержится в браслете "ЛОМ про"
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 16:02   #2348
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Petr99 Посмотреть сообщение
Может быть задать немного другой вопрос, может быть задать его не Михаилу, а себе, может быть понять, а чего ты хочешь на самом деле...
Я чувствую, что создал явный перекос и излишнее внимание к своей персоне. Я отвечу чуть позже зачем я упорствую. Приду домой и спокойно без эмоций напишу.
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 16:03   #2349
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,333
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
если я правильно понимаю в теории при переходе из твердого состояния в жидкое, галлий должен терять информационные и энергетические качества, записанные на него ранее.

На самом деле я заинтересовался галлием, из за того что Вы упоминали про него в теме самоделок 3.0. Сам Михаил про него упоминал лишь в контексте, что он содержится в браслете "ЛОМ про"
И в браслете Е-Вершитель - там он многократно плавиться и отвердевает и это не сказывается на работу браслета.
Бисо на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 16:06   #2350
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
И в браслете Е-Вершитель - там он многократно плавиться и отвердевает и это не сказывается на работу браслета.
значит скорее всего он самоценен сам по себе и несет некий сигнал не зависящий от его агрегатного состояния.
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot