QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Самоделки > Самоделки QuantumMagic/OpenMagic

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2025, 12:52   #11
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,515
По умолчанию Re: Небо

dver

garmonia

Еще одна часть Неба2 для изучения....

И первый кусок описания содержимого, по ранее опубликованным файлам. Это черновик т/е я позже его вероятно слегка отредактирую и дам расширенные пояснения, просто этот черновик написан моментально после записи, и мне показалось полезным его опубликовать как есть, без правок и редактуры - как самостоятельный артефакт

rpvd (разглаживание пространственно временных деформаций)
версия нашей реальности - наиболее понятно интегрирует в себя работу Небо (см детальные описания) - это естественное природное устранение деформаций, накопившихся из-за разсинхронизации мирового канала времени и трансформации (отжившего/умирания)
Само по себе изделие небо не может до полного изменения реальности работать "абсолютно", хотя и многое меняет, а суть деформации в накоплении того, что воспринимается нами, как негативный опыт и затем требует проработки/трансформации или начинает работать фактором расщепления личности и опыта и формирования искревленного эго, а также, с внешней стороны - факторами кармических отдач, которые стоят не на действии в прошлом, как таковом, а на внутренне-кривом опыте от этого действия, наличие которого, как деформация и вызывает "прилипание" других искажений и воспринимается как "карма"
Эта часть изделия буквально активизирует канал между текущей версией существа и его прошлым в более гармоничном аспекте, оствляет опыт, но поднимает из прошлого суть целостного существа, по мере поднятия трансформируя опыт. В этой работе по сути используются настройки изделия Небо и оно усилит процесс (без него тоже будет работать)

версия изнанки - это очень красивый (для видящих) процесс, буквально зрелищный.... на изнанке проступает истинная суть в некотором роде в роли ребенка (не этой жизни, а в целом, такого интегрального) и она трансформирует в по сути "безвременье" изнанки остальное (по сути опыт) усиливая свою проявленность и одновременно согласуясь ею с миром, отдельно эта часть усиливает единение с миром, с природой, с мирозданием в целом и может быть сильным успокоительным и одновременно источником внутренней красивой и истинной Силы, тут естьственно тоже проявлены аспекты Неба, но в его изнаночном ключе. На изнанке разделения никогда не было, но сам факт восстановления резонанса и в материальном мире, проявляет персонажа на изнанке как наделенного особой внутренней красотой

версия пространства принципов - источник вдохновения и силы, поскольку становится активатором исконных аспектов и сильных черт, которые возможно давно спят под грузом местного опыта

версия Слави (пространства изнанки богов или следующего уровня принципов, ну условно вселенско-божественного, это смотря как поглядеть, можно и так и так описать, поскольку присутствуют оба аспекта). - эта часть изделия пробуждает любовь и единение с божественными архетипами и их персонофикациями посещавшими этот мир и/или сейчас проявленных в нем в том или ином виде (через исторические образы, произведения искусства, людей в т/ч через частичное воплощение, эпос и тд). Это наполненное любовью единение дает силу к дальнейшим внутренним трансформациям и просто к гармоничным свершениям, надо не упустить это состояние и суметь воспользоваться им, это может потребовать отказа от каких-то жизненных стереотипов и привычек, поскольку получаемая настройка дает возможность очень глубинных трансформаций, но, вместе с этим, требует для реализации серьезного выхода за личные привычные рамки.
Это кстати впервые, когда я записал компоненту S (слави) в изделиях/трансляциях.

Довеском или, правильнее сказать 2м неразрывным элементом Небо2 является набор из 3х привычных компонент (наш мир/изнанка/принципы) с названием Дефрагментатор. Это по сути нечто схожее, но реализованное на иных принципах - на микроуровне кокона. rpvd это больше про обе стороны и про внешнюю сферу - т/е про то, как мы проецируемся в мир и как мы его представляем себе на основе своих внутренних красивых и гармоничных процессов или тараканов.
А Дефрагментатор это набор по срочной хирургической помощи кокону в местах жесткой фрагментации из-за травмирующего опыта, швы накладываемые в бою
Полезно также прочувствовать каждую компоненту по отдельности, поэтому в обоих случаях самоделки по штучно на элементы разложены.

И еще кое-что осталось в запасе на завтра-послезавтра, вот тогда будет "комплект"

Тут еще немного отзывов, в качестве специи к процессу, чтобы было интереснее сравнивать и понимать:

"От дефрагментаторов создается ощущения некого "размягчения" кокона и движения приятных потоков, которые текуче текут перетекают внутри него и от каждой картинки схожие ощущения,но с разными привкусами. А вот "баланс" можно сравнить - как руки мануальщика, что очень приятно проминает всего тебя как тесто и создает правильную форму "

"Вчера весь день я был под впечатлением от второй партии самоделок Небо2. Наблюдал сильная перегрузка и проработка в разных местах тела и по энергетическими каналами. Даже сегодня время от времени ощущается нагрузка."

"Небо2 очень-очень отзывается и по самоделкам, и по описаниям."

"Михаил, доброго времени! Не могу промолчать и не рассказать. Только что открыла картинку (наконец нашла положение как эффектно прочувствовать ваши картинки: лежа на спине почему-то положила телефон с этой картинкой на солнечное сплетение, не думая, как пошло, картинкой вверх) и тут вроде не сразу, но сначала захотелось выпрямить ноги- я выпрямила, потом чувствую руки, их надо выпрямить- выпрямила. И, такой поток теплый сверху пошел по телу, лежу не могу пошевелиться от удовольствия. Потом чувствую как поток начинает просто идти сквозь меня вдоль тела, через несколько секунд понимаю, что я проводник какого то течения, такие приятные ощущения, потом я становлюсь сама этим потоком и уже контроля нет, есть момент, ну я и есть момент)) и тут вдруг (а я совсем не говорю по английски) у меня ощущение “I’m.. “. Не на русском, а именно пошли какие то слова в этом потоке: sure, I’m so happy я вообще не говорю , а внутри состояние почему то собиралось в такие обрывки слов и фраз вообще не поняла этого момента, я с рождения думаю и говорю только на русском))) и когда я была этим потоком, большое количество всего находилось в этом потоке, но оно было такое спокойное, вроде вся жизнь всех людей и моя в одном, но это все на самом деле такое спокойное и приятное, точно, ощущение принятия и приятия. А еще через несколько секунд понимаю что я растворяюсь и весь поток тоже растворяется и уже я - ничто. А потом самый яркий спецэффект: я вдруг оказываюсь на каком то крутящейся (по часовой) платформе и меня начинает раскручивать и это прям кайф)) долго так меня прокручивало, потом остановилось и меня как будто собрали вновь в мое тело. Благодарю от души, Михаил!!! Это невероятно прекрасно было,, прям какое-то путешествие)) я все равно у вас новичок, поэтому не с чем сравнивать, пишу как чувствую. И это было сильно." (отзыв на компонент "Гармония")

"Подетально изделие выглядит в разы интереснее. Мне понравилась работа RVPD совместно L-Ring, в моём случае ощущалась работа с центральным каналом и его энергетической нормализацией. Элемент «Гармония» кстати, отлично эту работу шлифует и доводит, вроде бы выглядело всё и так хорошо, но когда настроился на «Гармонию» понял, что есть ещё куда ровняться. И что немаловажно, ощущалось это именно как внутренняя работа, а не настройка на какие-то внешние объекты и съём состояния с них (это про «Гармонию»), надо на ситуациях её потестить. Но «Дверь» заинтриговала побольше. Из названия понятно, что это какое-то устройство перемещения или портал связывающий разные пространства, но на деле эта штука ощущается как защитный функционал. Ну то есть дверь можно ведь закрыть на замок и от кого-то или чего-то например отгородится. И работает эта дверь в высокочастотной области, больше связана с подсознательной частью, поэтому может быть средством помощи например или контроля. Попробовал с разными элементами стыковать, но какой-то детальной совместной работы не увидел. Думаю я где-то буду прав, что это изделие содержит весь тот функционал, который я выше перечислил."

Да, Дверь - специфическая штука, я естественно опишу ее..... позже и да, покомпонентно оно конечно интереснее, просто это и несколько другой уровень возможностей на уровне самоделки (сильно больше, чем обычно). И несколько больше моих временных затрат на весь процесс - не всегда на это есть ресурс. Но эксперимент мне самому интересный, возможно буду сие повторять.....
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2025, 20:37   #12
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,515
По умолчанию Re: Небо

Пока чуточку свежачка, ибо интересно и полезно для понимания последующего описания:

"Самоделка ДВЕРЬ.
Я под сильным впечатлением.
Первая ассоциация при погружении в картинку - вентиляторы какие-то
Постепенно стало изменяться состояние - как будто волнение, учащение сердцебиения - организм явно переходил на другой уровень функционирования. Пошел прохладный поток в области лба и в центре лба чувствовалось активное движение. Затем появилась вибрация в плечах и шее. Усилились ощущения в центре лба.
И вот тут то меня и унесло. В воспоминания из детства. И связаны они с травмой головы, как раз лба.
Вообще, я всегда помнила эту ситуацию. Но сейчас она развернулась гораздо шире.
В 3 классе после уроков, зимой, мы носились возле школы. И один мальчик меня толкнул. Толчок был сильный - оба бежали. В результате этого я полетела и вписалась со всего маху лбом в угол оконного проема. Помню, что было очень больно и я плакала за дверью. Потом появилась огромная фиолетовая шишка в месте удара. Несколько дней не посещала школу.
Но вот сейчас вся эта ситуация увиделась очень пугающее. Вообще то, просто чудо, что я не влетела в огромное окно школы. Я увидела то, чего счастливо избежала - детское тельце, повисшее в разбитом окне и сверху летят острые куски стекол.... Страх страшенный...
Как будто это было мгновение выбора между жизнью и смертью. Вектор моего движения просто чуть сместился влево и я попала в угол стены, а не в окно.
Я эту историю вспоминала не раз, но никогда у меня не возникало такого виденья ситуации.
И хоть я помню разные моменты острого осознания выбора в своей жизни, этот оказался самым впечатляющим и совершенно бессознательным.
Вот так Дверь... Дверь в жизнь, даже если это сопряжено с небольшими травмами.
Все это особенно впечатляюще соединяется с модулями Дефрагментации, которые я просматривала утром этого же дня.

Гармония.
Использовала самоделку для выравнивания состояния после процесса с картинкой "Дверь". Сразу стало легче, снизилось волнение и пошло интенсивное тепло во всем теле и затем локализовалось в животе"

Про дверь то уже не первый отзыв.... интересно насколько догадались уже сами.... Очень она забавная, на самом деле оба отзыва про скорее нестандартное применение ибо этот модуль он по сути вне времени существует, но есть еще прямое.....
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2025, 18:03   #13
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,515
По умолчанию Re: Небо

iscel_r

iscel_ri

iscel_rp

iscel_rs

Продолжаю, а точнее заканчиваю публикацию модулей, составляющих новое изделие (и самоделку) Небо2.
Эта часть, может быть кстати очень в помощь тем, кто от L-Ring пока ощущает перегруз... впрочем, сейчас будет очередная часть отзывов и по ней в принципе динамика думаю будет еще более ясна (с учетом и предшествующих групп отзывов).
Эта часть Небо2 имеет общее название Исцеление-Правое. Работает ярко выраженно, с причинно следственными травмами, разглаживая их. Состоит, как и модуль rpvd, из 4х компонент. Т/е этот раз опять "появилась" ранее не затрагиваемая компонента резонансов внешних архетипов, компонента Слави. Т/е здесь она уместна, поскольку это не столько "функционал", сколько восстановление базовых настроек, нужна не гибкость, а качественность/стабильность. (Это я так сложно пытаюсь объяснить, что наличие этой, 4й компоненты, вовсе не всегда уместно, смотря что на выходе нужно получить.)

mix_pan

И бонус новый мультипандорный модуль, очень полезен для балансировки нагрузки на все 4 типа пандор, согласно предназначению каждой, также усилит любую самоделку, дополненную им, если у Вас есть хотя бы один мощный источник Пандор, в виду кулона или октагона Э3. Включая "мелкие" кулоны (25мм, типа БЖ2.4). Но и если такового нет, с ним самоделка все равно будет мощнее, как эта, так и любая.

Вот теперь Небо2 у нас опубликовано полное Чуть позже я еще соберу самоделку со всеми модулями сразу, но мощнее будет сложить стопочкой.

Принтеры надеюсь еще не перевелись ..... Свежие отзывы по Л-ринг будут несколько позже... кто еще не начал "смешивать" одно с другим - очень рекомендую. Поскольку это идеальное сочетание. Впрочем три предшествующие самоделки, 2 из которых мы еще пока не добавили в трансляции, но на днях это сделаем, тут тоже крайне-крайне в кассу (я про mmpp v_pod и totr). Т/е это такое вместе что-то типа супераптечки на все случаи и ситуации (ну энергетической разумеется). Безусловно, в ряде случаев может пригодится и что-то из более раннего, типа выпрямителя/сепаратора/чистки шеи и тд, но по идее Небо2 + 3 вышеупомянутых файла + Л-ринг - изумительное починочное сочетание и закрывает нишу, которую настолько хорошо не закрывают другие, по большей части "целевые" изделия и их самоделки.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2025, 18:07   #14
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,515
По умолчанию Re: Небо

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
(я про mmpp v_pod и totr).
Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
"Немножко новых самоделок, с первыми 2мя аккуратно, они такие одновременно полезные и жесткие. Это в целом моно-алгоритмы, подробнее несколько позже. Суть - починка поломанностей."

totr
v_pod
mmpp
"Картинка mmpp, очень полезная, поскольку это вечная проблема всех, абсолютно вообще всех, у нас у всех есть некие детские травмы. И психологические, да, травмы картины мира, и это есть, было и будет, к сожалению, еще какое-то время. И тот социум, та система, в которой мы все живем, она приводит к тому, что даже в идеальных условиях возникают некоторые аспекты травмированности ребенка окружающим миром, где в первую очередь отражением этого мира являются родители.

Это одна трансляция, ну, там, несколько файлов просто, это очень мощный инструмент, который разработан специально для работы с вот этой проблематикой, которую коротко можно описать как ощущение недостатка любви в детстве со стороны родителей. А иногда его, оно не формализовано, то есть, ребенку кажется, что, или взрослому кажется, что все было окей, там все было замечательно, но тем не менее остаются какие-то нюансы, что там взрослые ушли, там в гости сами уехали или там сказали не то или еще что-то, какие-то мелкие вещи, они есть всегда. И на них потом висит гроздью просто огромный-огромный-огромный балаган всяких других уже более взрослых наших аспектов поведения и всего остального, и это как бы сказывается.

Еще две самоделки, одна называется totr, вот это на самом деле как бы расшифровывается как тотальный резет и понимается под этим не то, что можно подумать. То есть, там происходит алгоритм последнего сброса шероховатостей в нашем энергококoне, образованных разницей наших личностей и эго между разными воплощениями. Эта штука, ее рекомендуется включать, возможно, на какое-то время. То есть, это не трансляция, которая годами включена, она предназначена к тому, чтобы мы собирали целостное я из очень разных иногда по сути воплощений.

Я, кстати, был в одной версии Вася-сантехника, в другой он программист, ну и утрированно. Разный, или какой-нибудь древний воин, и хирург, или микроэлектронщик. То есть, разный уровень занятости, разный технический уклад, или один творческий художник, а другой наоборот очень какой-то нетворческий.

То есть, понятно, что человек будет по внутренним резонансам стремиться продолжить старую проработанную линию, но иногда из-за внешнего контекста, родители, место рождения, текущие социальные процессы в мире, выльется может совсем другое. То есть, может произойти кардинально резкое изменение между одним воплощением и другим, и оно приводит к тому, что нет стыковки, то есть, слой опыта более старый, слой опыта более новый, они полностью разорваны и не имеют преемственности. Не из-за промежутка между воплощениями, а из-за разницы личности в одном и другом воплощении. totr – это убирание, такой ластик, который там наводит порядок, чтобы были резонансы хорошие. То есть, это эффективный внутренний усилитель.

Картинка, которая называется v-pod, это на самом деле выдавливание верхних подключек паразитарных, это ускоренный алгоритм, аналогичный тому, что было заложено в конструктор связи, конструктор связи ВИП, но просто конструктор связи – это изделие для детальной работы в целом со сборкой связи. А здесь именно деинтеграция подключек из кокона и достаточно агрессивным образом, потому что выяснилось, что у некоторых по-другому не срабатывает. Может быть очень эффективно для тех, у кого до сих пор висит что-то не почищенное сверху, а каким-то образом приклеившееся. Поэтому рекомендую, опять же, как минимум самоделку пощупать, попробовать и покрутить, потому что у многих это канал внешней мотивации, прилетающий, которую вы не контролируете. И масса искажений в событийности висит именно оттуда, что где-то приклеилось что-то чужеродное."
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2025, 20:05   #15
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,515
По умолчанию Re: Небо

.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2025, 20:07   #16
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,515
По умолчанию Re: Небо

Я подумал, что не опубликовал все о Небо 2, но видомо все на месте.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2025, 11:58   #17
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,515
По умолчанию Re: Небо

UnderMind, [28.05.25 04:03]
Пержде чем вернуться к длинному разговору про Л-ринги, немного прочих актуальностей, которых не хватает для полноты картины:

1. Краткое описание Небо2 в суммарном виде (напоминаю, что описание помодульное публиковалось вслед за самими компонентами Небо2, либо одновременно с ними, позже будет собрано воедино, но доступно сейчас несколько выше по каналу, до начала тестов Л-ринга.)

Небо2 самодостаточное изделие с мощной личностно (а также за пределами этой личности) трансформационной и чистящей компонентой, но также, одновременно, это как бы зеркальное дополнение к одному из лучших изделий и самоделок последних нескольких лет - изделию Небо. Небо2 отвечает за восстановление нашей внутренней целостности и гармонии, как в пределах этой личности, так и в рамках единого целого.... Процессы, которые при этом запускаются, отлично сочетаются с другими методами работы над собой - психологическими, энергетическими или любыми иными.
Небо2 отлично сочетается со всеми нашими изделиями и усиливает их проявления, за счет значимого увеличения потенциала энерготел и целостного сознания. Небо2 может работать в активной сцепке, как единое целое с такими изделиями как Небо, ОММО, АМБ3, Матрешка. Небо и ОММО являются рекомендумыми, если Вы хотите повысить эффективность личностных перемен, которые затрагивают все аспекты жизни, что кстати хорошо видно как по первым отчетам по самоделкам, так и по другому, но вызывающему схожие процессы изделию - L-Ring.
Про сочетание L-Ring и Небо2 можно сказать, что с одной стороны это фактически одно и тоже, но достигаемое разными методами, но с другой стороны, если мы посмотрим на все отзывы по Л-рингу, то поймем, что бывают случаи "затыка" в промыке наших внутренних засоров, и в том числе по этим же отзывам ярко видно, что даже самоделка Небо2 или его частей смягчает и упрощает процесс чистки. Иными словами сочетание Небо2 с Л-ринг - крайне рекомендуемое, можно использовать что-то одно, но интуитивно оно ощущается как разные части единого целого, как бензин и машина, которая на нем едет. Разница только в том, что машина без бензина не поедет. А в данном случае каждая компонента будет вполне работать самостоятельно. Просто Небо2 будет работать в рамках личных возможностей и энергопотенциала к переменам, А Л-ринг тоже теоретически может упираться в "заторы" где прямая простая промывка потоком не оптимальна, и требует более "хитрого" т/е алгоритмического подхода, а не просто давления напором.

UnderMind, [29.05.25 05:40]
Теперь еще немного поговорим о невключенных в Небо2 2х новых трансляциях. Они остаются отдельными по той причине, что не являются целым с единым алгоритмом Небо2 и для кого-то могут быть избыточными в плане нагрузки. Тем не менее, они являются крайне эффективным дополнением, которое можно использовать либо в виде трансляций, либо в виде аудио для прибора КРИК или просто прослушивания. Ну и про самоделки не забываем! для всего вышеперечисленного включая Небо2 и Л-ринг самоделки опубликованы.
Речь естественно о трансляциях "Тотальный сброс межреинкарнационных помех" (самоделка totr) и "Выдавливание паразитарных подключек" (самоделка V-pod) ,
Смысл в том, что эти два алгоритма отлично дополняют то, что может не прорабатываться в алгоритмах Небо2. Они совершенно самостоятельны и связаны не с внутренним нашим устройством, а в влиянием внешних факторов, и работой над тем, чтобы убрать его сделав нас более целостными.

Разберем их поштучно, дополнив имеющееся краткое описание:

"Тотальный сброс межреинкарнационных помех" - это алгоритм сглаживающий порою слишком значимую разницу от одного воплощения до другого - человек попадает в иной по укладу и социуму, а также по технологиям, и вообще всему мир и его опыт прошлой жизни может быть элементарно не применим, нарушается некая целостность - то, что ранее было "нормой" может вдруг стать недопустимым или аномалией, вызывая внутренние напряжения от такого положения дел, пусть даже и не осознаваемого на сознательном уровне (хотя первые годы жизни, большинство детей легко вспоминают при определенных обстоятельствах то, что было ДО, это проверяли целые институты....). Алгоритм этой трансляции старается сделать так, чтобы опыт воспинимался как единый поток, несмотря на разницы в оформлении "декораций" мира.

"Выдавливание паразитарных подключек"- ну тут все совсем просто, речь не о стандартных каналах приходящих по верхней подключке (как правило эгрегориальных), а об искусственно внедренных на схожих частотах и ниже (часто шея например). В этом плане данная трансляция чем-то схожа с самоделкой и файлами "Чистка шеи", но использован другой алгоритм, учитывающий порою глубокую инвазию в кокон на более низкие частоты, где влияние подключки проявляется нашими социальными алгоритмами (и они по сути не наши, а навязанные в таком ключе, намного более навязанные, чем в случае просто влияния эгрегориального толка). Данная трансляция была создана при решении конкретных практических задач и опробирована "в полевых условиях" до публикации самоделки и файлов.

Как я уже отметил - оба эти компонента могут использоваться, если есть ощущение что работа Небо2 самостоятельно или вместе с Л-ринг где-то буксует и не дает желаемых эффектов, либо незаметна.

Также очень хорошо совместное применение вместе с Небо2 и Л-ринг трансляции "Восстановление связи с архетипами Первоматери и Первоотца", по, надеюсь большинству, вполне понятной причине: наш социум таков, что определенные ... скажем так проблемы в передаче детям материнской и отцовской любви и заботы, безусловной поддержки и прочего - почти всегда не находятся в идеальном состоянии буквально у всех. Так уж обстоят дела. И вроде бы было это у большинства давно, но..... именно с этого уровня, порою даже с внутриутробного периода, часто и прорастают причины тех или иных расщеплений личности, влияющих на нашу психику, здоровье и способности далее всю жизнь. Порою это влияние намного сильнее, чем можно себе представить. Чуть позже приведу на эту тему пару цитат из отзывов по тестированию л-ринга, для более глубинного понимания.

Таким образом, случилось так, что удалось сформировать очень действенный пакет изделий/трансляций/файлов для прибора КРИК, который имеет множественное применение в плане своих результатов, но в целом все это может быть описано как сборка единого себя. И это кстати в плане практик будет у нас на 22й семинарской теме.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot