QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Самоделки > Самоделки QuantumMagic/OpenMagic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2023, 13:37   #211
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,353
По умолчанию Re: Активатор

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
пока я не имею четкого понимания, как лучше описывать необходимое,
"Поэтому я бы советовал просто следовать формулировке "наиболее гармоничного решения ситуации в краткосрочной и долгосрочной перспективе". И заранее понять, что наиболее гармоничное решение может быть не желаемым и не ожиданным."

"Например мне задавали вопрос о смене места работы. Значит будет что-то такое "Я гармоничным образом попадаю на новую работу. Моя зарплата удовлетворяет моим потребностям и гармонично растет соразмерно с их ростом. Мой новый рабочий коллектив и я - гармонично сосуществуем, отлично работаем вместе. Мои отношения на руководством и сослуживцами на новом месте работы очень хорошие. Новая работа гармонично сочетается с другой моей деятельностью, отдыхом, семьей. Я ей удовлетворен. Смена работы имеет лишь позитивное влияние на все аспекты моей жизни." и так далее.... т.е. описываете страховочные формулировки, чтобы не было приколов.
Вообще это не обязательно. Можно вообще написать "новая работа" и вложить в эту фразу все аспекты. Зависит сильно от дисциплины сознания и структурирования себя. Т.е. от того, насколько человек свои желания вписывает в реалии своей жизни или он их формирует в виртуальном пространстве плохо согласованном с реальностью, как в вакууме (а так делают многие.... поскольку так нас учат делать во всякой рекламе)."

"Тут мне в офисе одну забавную историю рассказывали. Человек сформулировал "хорошего здоровья мне и членам моей семьи", деталей формулировки не знаю, не помню, пересказываю со слов, что помню.
Результат краткосрочный - оборвало все связи. Отвалился скайп, перестали звонить по мобильному, перестали доходить письма на емайл.
Все сразу починилось при возврате прибора. Вопрос почему?
Ответ - две возможности, вероятно в какой-то степени реализовались обе. С одной стороны это некая вероятность, очень далекая от происходящих событий, поскольку часто нашим родственникам подсознательно нравится болеть =- их замечают, жалеют... они привыкли к своим болезням. Т.е. сдвиг в вероятность где у них хорошее здоровье это некая сверхперестройка их сознания, обрыв инфо-связей возможен именно из-за попытки сместится в некую совершенно иную реальность.
Второй момент - это человек написавший формулировку, поставил в ней (являясь оператором СК) для себя ГЛАВНОЙ целью на данный момент достижение указанного. У него стало освобождаться время (совершенно кардинальным образом), чтобы заняться здоровьем своим и семьи в полную меру....

Как не допускать перегибов? использовать ограничители-гармонизаторы внутри формулировки. Т.е. что-то вроде
"и гармонично сочетаясь с остальными созидательными процессами в моей жизни", или "процессы оздоровления наилучшим образом сочетаются с гармоничным протеканием других, важных для меня и моих близких процессов, дел, работы и досуга" и т.д.
Т.е. не ставить нечто в позицию номер 1 и учитывать то, что у родственников может быть своя шкала ценностей и причины тех или иных проблем могут быть еще и внутренние.
Можно перевесить саму задачу на тех, кому идет помощь. Т.е. описать, что реализацией занимаются сторонние люди и-или те, на кого воздействие, но не оператор.
Короче грамотно формулируем, смотрим промежуточный результат, если нужно - корректируем формулу."
--------

Михаил:
1. работа формулировки зависит от внутреннего мира человека и баланса его желаний.
2. формулировки для БЖ - более краткосрочные по сути своей, чем для СК (где крутятся постоянно)
3. есть зависимость от "Расстановки фигур", т.е. есть такие ситуации, когда желаемый маршрут в принципе не проходной или крайне мало вероятен (и чтобы его реализовать не хватает энергии и-или личных действий.). Т.е. например мы выкручиваем жизнь в какую-то вроде вполне доступную сторону, но такое ее изменение является эффектом бабочки, влияя на что-то еще, не обязательно глобально, возможно наше личное, но более весомое. Например выбранный путь имеет высокий риск гибели - СК и подсознание такого будут избегать при всех формулировках "за". Бывает и просто, что-то мешает реализации - т.е. просто нет такой вероятности. Чтобы ее образовать, надо хоть куда-то двигаться. Т.е. СИЛЬНО менять свою жизнь и продолжать попытки сдвинуться к цели уже из нового положения.
4. Вообще, оператор и СК не разделимый тандем. Эффективность хороша, когда не просто СК "подгоняет" события, но и оператор слышит и видит некоторые знаки, т.е. склонен видеть возможности изменений. Без этого тоже работает конечно... но если человек уперт в свою линию старую и движется по ней, то сдвинуть его в новое состояние - тяжело.
5. СК и БЖ очень активно следят за безопасностью и позитивным общим курсом. Поэтому реально в формулировках обычно нет риска или почти нет, но аккуратно конечно нужно. Просто если видиться, что где-то идет перегиб, а это может быть из-за внешней ситуации или каких-то личных черт, ну например вот перегиб по обеспечению безопасности, то добавляем в формулировку "ослабитель" именно этого звена "минимальным необходимым образом" и тд. Очень хорошо добавлять всякие "наиболее гармонично для меня и моих близких" и тд.
6. Про вариант Новика мы на самом деле ничего не знаем. Поскольку 1) возможно это уберегло его от более плохой версии событий в жизни 2) это дало ему определенную информацию про себя и мир, а далее уже его дело использовать ее с пользой или нет.

вообще полезно иметь положительную обратную связь - мы видим перемены и за них цепляемся, как за фактор, за паровоз. В них мы видим позитивное, а то, что не устраивает, расцениваем не как негативное или пугающее, а как недостаточно точную настройку. В такой версии восприятия, мы всегда оцениваем текущее состояние и возможные мелкие недочеты на пути, как мелочи по сравнению с тем, что нам открыто впереди, а впереди любому доступно почти все что можно придумать, если к этому идти естественно перед таким "богатством" небольшие приколы, вроде упомянутого "постоял в пробках" - лишь интересный, прикольный момент.
Если мы не зацепляемся за конкретику, как за лично нас дергающую и нас касающуюся, видя в ней возможности к переменам, а не некий "ущерб", то потенциал возможных позитивных изменений растет и она начинают происходить быстрее и чаще.

Однако следует помнить и то, что порою у нас есть выбор из нескольких почти равноценных вариантов , и невозможно выбрать все одновременно, а какой выбирать - скорее дело вкуса.
------

Галатея писал(а):
Михаил здравствуйте, задам вам ещё пару вопросов. Правильно ли я понимаю, что якорь здоровье лучше поставить в центр Активатора? А куда лучше ставить якорь связанный с поиском второй половинки, ближе к хаосу? Как правильно прописывать якоря? Прям так кратко писать: здоровье, благосостояние? Затрудняюсь с формулировкой якоря на любовь.


Галатея, формулировки, как вариант, можно прописывать следующим образом:
"Мое тело и сознание гармоничным для меня образом плавно запускают процессы озодоровления, омоложения и восстановления. Мое тело здорово, полно сил и энергии..."
"У меня достаточно материальных ресурсов для полноценной, гармоничной, интересной жизни..."
"Я нахожусь в гармоничных отношениях с любимым мною и любящем меня мужчиной, основанных на доверии, созвучии, сотворчестве и принятии друг друга..."
Это просто первое, что в голову пришло.

1) здоровье можно в центр, можно в творчество/развитие.
2) с поиском - ближе к хаосу или развитию
3) прописывать - свою формулировку, учитывая что якорить можно не весь процесс/объект/человека, а какой-то его отдельный аспект (а можно и весь), поэтому можно якорить например свой характер или особенности психологических реакций, или физическое тело, как один (хоть и не единственный) элемент работы по здоровью и так далее.
как именно это делать зависит от фантазии оператора и целей.
------

Михаил:
Ну дело не в имени и фамилии а в том, что Вы имеете ввиду, когда обозначаете якорь (т.е. что в голове). Понятие защита - оно расплывчато.

Илюшик:
т.е можно ментально запрограммировать якорь, к примеру на неприятную ситуацию, которую хотелось бы избежать и положить на программу защита, при этом что написано на листе особого значения не имеет, а важна сама мыслеформа?

Михаил:
значение имеет все. То что пишите тоже. Поскольку это пишется. Поэтому сначала продумываем формулировки корректные, потом их пишем (что дает также возможность потом разобрать возможные ошибки), но мыслим мы всегда шире чем слова - образы охватывают более широкий спектр и они точнее чем буквы.
Другой человек по вашим словам может не понять что именно было задумано, но для Вас должно быть понятно. И работает все в сочетании.
------

При указании цели воздействия всегда определяйте ее как динамический процесс, происходящий в реальном времени и, возможно, в будущем времени, ход которого нужно гармонизировать.
Например, Вы хотите получить продвижение на работе, но начальство Вас не замечает. Вы, как сотрудник компании являетесь участником более сложного процесса, процесса жизни большей структуры, внутри которой Вы хотите поменять свою роль. Не формулируйте "я хочу". Вместо этого формулируйте "система взаимоотношений в моей компании меняется благотворным для меня образом, что приводит к изменению в лучшую сторону моего служебного положения".

Таким образом Вы указываете на себя, как объект, на цель изменения и на систему в которой происходит гармонизация относительно вашего в ней участия. Следует понимать, что в ряде случаев это может порождать аномальные выходные результаты. Например при тупике в развитии ситуации на данном месте работы, может привести к его смене.
------

bobogan1 :
Другой выход есть. Пишу в якоре фразу "линк в сознании" и якорь согласует цель с тем что я имел ввиду.

Возможно, это будет полезно: Програмиране Панацея и КО
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 14:01   #212
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,353
По умолчанию Re: Активатор

На последних вебинарах, если я правильно помню, Михаил рассказывал о такой практике:

Ты представляешь себе, что достиг желаемого и задаешь себе вопрос, а что теперь? (приходит, возникает какая-то мысль, следующее желание, следующая цель)

Ты сного представляешь себе, что и следующая цель уже достигнута, и опять спрашиваешь себя: а что теперь? (приходит, возникает какая-то мысль, следующее желание, следующая цель)

Итака, пока не поймешь, было ли то, что ты изначально хотел, твоим истинным, внутренним желанием или чем-то, навязанным обществом (условно).

Для достижения целей, подробно (сборная солянка): https://disk.yandex.com/i/czt2x4XxKHXY3Q

Последний раз редактировалось Бисо; 04.09.2023 в 14:23.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 16:31   #213
El Sol
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: НСК
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Активатор

Бисо, благодарю!

(вспомнил, что я еще не прочитал ветки по Панацее и СК; зато прочитал ветку по постановке целей на ММ, там, кстати, Андрей Патрушев верно подметил - "Ну, аффирмации - это про себя, любимого, а если Вы пытаетесь продавить мир под себя, то это - магическое заклинание, которое должно подкрепляться несколько другими ритуалами, чем аффирмации…")
El Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 15:11   #214
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,353
По умолчанию Re: Активатор

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
а если Вы пытаетесь продавить мир под себя, то это - магическое заклинание, которое должно подкрепляться несколько другими ритуалами,
Насчет продавить мир под себя:

"Я бы не стал делить цели на "мелкие" / "средние" / "крупные" и тд, ибо это полная фигня. Некоторые даже "мелкие" могут быть не реализуемы в принципе (например если идут в разрез с системными/глобальными трендами и событиями), ....."

"Кроме этого некоторые изменения в имре вообще бывают не проходные и требуют не работы модулей а глубокого состояния 3.0 (в тех случаях когда нет вероятности реализации цели из-за того что ни в одной версии путей мира нет картины чтобы такая вероятность сложилась, сторонние тяжеловесные процессы большой массы просто тащат мир в иную сторону).
Таким образом убирая гибкость при работе с большими целями Вы рискуете:
- наломать дров
- упереться лбом в стенку
- получить этой стенкой по лбу
- навредить себе и миру даже если кажется что помогаете"

"Продавливание может быть полезным, правильным и нужным. Либо если нет альтернатив, либо если человек четко понимает, что делает. Это (и то и то) бывает редко."

Формулировка цели и кое-что еще: https://disk.yandex.com/i/mDmsounI_1R6vw
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 03:30   #215
altrus
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2023
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Активатор

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Стоп-магия
13, 44, 71, 88
04, 20, 74, 32
48, 02, 11, 04
33, 17, 03,12

42
Есть вопросы по использованию:
1. В какой зоне прибора (или вне поля) лучше размещать программу "Стоп-магия"?
2. С каким прибором (самодельный Стабилизатор или самодельный Активатор) эта программа работает лучше?
3. Будет ли эта программа (цифровая матрица) работать вообще без прибора?
altrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 10:48   #216
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,353
По умолчанию Re: Активатор

Цитата:
Сообщение от altrus Посмотреть сообщение
Есть вопросы по использованию:
1. В какой зоне прибора (или вне поля) лучше размещать программу "Стоп-магия"?
2. С каким прибором (самодельный Стабилизатор или самодельный Активатор) эта программа работает лучше?
3. Будет ли эта программа (цифровая матрица) работать вообще без прибора?
1. Не имеет значения.
2. Если я правильно понимаю, в матрице более четко, более широко записаны данные алгоритмы по сравнению с изображением. Но оба делают свою работу.
3. Когда ты пишешь матрицу на листе бумаги, понимаешь ли ты, что делаешь? Что ты получаешь или что ты создаешь? Прочти описание изделии стоп магия.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 05:00   #217
altrus
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2023
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Активатор

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Прочти описание изделии стоп магия.
Читал. Распечатал "стоп-магию" картинку, работает.
Вопрос: если не делать прибор Стабилизатор/Активатор, но написать цифровую матрицу "стоп-магии" на бумаге и, например, носить с собой, то будет ли она работать так же как распечатка картинки? Или это плохая идея?
altrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 17:15   #218
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Активатор

Цитата:
Сообщение от altrus Посмотреть сообщение
Вопрос: если не делать прибор Стабилизатор/Активатор, но написать цифровую матрицу "стоп-магии" на бумаге и, например, носить с собой, то будет ли она работать так же как распечатка картинки? Или это плохая идея?
"Стоп-магия" может работать без Стабилизатора/Активатора хоть в виде картинки, хоть в виде цифровой матрицы.
__________________
Мастер 108 на ММ
Alex Formatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 22:11   #219
altrus
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2023
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Активатор

Цитата:
Сообщение от Alex Formatt Посмотреть сообщение
"Стоп-магия" может работать без Стабилизатора/Активатора хоть в виде картинки, хоть в виде цифровой матрицы.
Ощущения от картинки и матрицы сильно отличаются (картинка мне понравилась больше).
altrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 23:41   #220
Mangar
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2022
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Активатор

Всем доброго здравия!
Просьба разъяснить (или дать линк на страницу с информацией) по зонам качеств Активатора- где и как сильно выражены конкретные свойства. Например , луч Активатора- Творчество.
Самое сильное проявление вероятно в площади самого луча. Справа и слева –лучи Развитие и Торможение. В какой степени выражено качество Творчество между лучами. Возможно это как со смесителем холодной и горячей воды – куда больше повернешь – то и получится. Или по другому.
В какой степени уменьшается качество конкретного луча если отдаляться от центра . Как далеко можно ставить якорь от лучей чтобы была эффективная работа.
Спасибо за ответ.
Mangar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot