QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2019, 01:57   #1
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
ну да, лучше дерево....
Михаил, вы меня простите,но
ведь этот ответ настолько очевиден, что на него вряд ли стоило тратить время. Но время нашлось. Наверное вопрос все же не только в ограниченности вашего свободного времени.

почему то получается так, что на мои вопросы вы очень часто не отвечаете. В этой теме, чуть выше спрашивал про галлий в самоделках. Вы хоть пол строчки черкните, что не применим в самоделках или время не пришло, а то сиди гадай, что да как...

Просил вас два раза в теме самоделок 3.0 отписаться - нет ответа. Попросил еще раз на семинаре, прошедшем в январе, вы сказали что ответите и... ничего

в теме про модулятор спрашивал стоит ли перезарядить модулятор на 2.9, вы в теме отписались, а на данный вопрос не ответили. При всей очевидности ответа, вдруг чего не учел и там прошивка не только 2.0, но и еще, что то есть. Мне жаль будет, если я вдруг испорчу столь редкое изделие.
Это только то что на вскидку вспомнил.
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 13:23   #2
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,360
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
В этой теме, чуть выше спрашивал про галлий в самоделках. Вы хоть пол строчки черкните, что не применим в самоделках или время не пришло, а то сиди гадай, что да как...
По моему, если Михаил изрично не сказал, что это нельзя делать, тогда применяйте галлий сколько хотите. ИМХО (я, наверно, уже 6 лет читаю всех форумах о БЖ и у меня сложилось мнение, что если что-то будет небезопасно, тогда он скажет об этом четко и ясно.)

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
в теме про модулятор спрашивал стоит ли перезарядить модулятор на 2.9, вы в теме отписались, а на данный вопрос не ответили. При всей очевидности ответа, вдруг чего не учел и там прошивка не только 2.0, но и еще, что то есть. Мне жаль будет, если я вдруг испорчу столь редкое изделие.
Я тоже заметил, что если вопрос дурацкий (извините пожалуйста, за слово "дурацкий") или из-за непонимание суть вещей, тогда ответ тоже не будет. Или отсутствие ответа – это тоже ответ.

Последний раз редактировалось Бисо; 14.03.2019 в 14:03.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 13:50   #3
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
По моему, если Михаил изрично не сказал, что это нельзя делать, тогда применяйте галлий сколько хотите. ИМХО (я, наверно, уже 6 лет читаю всех форумах о БЖ и у меня сложилось мнение, что если что-то будет небезопасно, тогда он скажет об этом четко и ясно.)
да вы правы, но я забочусь не о безопасности, а об эффективности.

Может случиться так, что можно нашпиговать этим галлием браслеты и получить просто потерю времени и средств, если не знаешь нюансов и не можешь создать определенных условий во время производства.

Галлий металл на столько легкоплавкий, что плавится в руках поэтому запись каких то свойств на него традиционным способом: расплавил - при застывании вещество запомнило информацию и связь с энергией тут не работает.

Возможно галлий самоценен сам по себе и его использование дает дополнительные плюшки, но по фотографии я этого не чувствую. Бисо - а вы чувствуете?
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 15:39   #4
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,360
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Может случиться так, что можно нашпиговать этим галлием браслеты и получить просто потерю времени и средств, если не знаешь нюансов и не можешь создать определенных условий во время производства.
Сделайте один браслет и посмотрите как он работает по сравнению с аналогичном браслетом без галлием. Возможно в начале будет перегрузка. По моему, процесс изготовление самоделок четко описан, включая применение Пандора, Пандора-блэк и И2 (3.0N поверх черно-белого телевизора на время зарядки когда еще не было Пандора и И2).

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Галлий металл на столько легкоплавкий, что плавится в руках поэтому запись каких то свойств на него традиционным способом: расплавил - при застывании вещество запомнило информацию и связь с энергией тут не работает.
Если я правильно понимаю суть сказоново, галлий будет сохранять запись несмотря на его состояние - жидкое или твердое. Собственные свойства галлия сохраняются, но уже работают под определенную программу.

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Возможно галлий самоценен сам по себе и его использование дает дополнительные плюшки, но по фотографии я этого не чувствую. Бисо - а вы чувствуете?
Галлий сам по себе фонить очень жестко и по моему, не приносит пользу. Я могу и ошибаться, поскольку моя чувствительность и понимание процесов не настолько велика, чтобы почувствовать всех нюансов воздействия. В нашем конкретном случае, нам нужен галлий + запись.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 14:48   #5
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Я тоже заметил, что если вопрос дурацкий (извините пожалуйста, за слово "дурацкий") или из-за непонимание суть вещей, тогда ответ тоже не будет. Или отсутствие ответа – это тоже ответ.
А я заметил, что на "дурацкие вопросы" даются ответы но не всем. Иначе бы не стал здесь эти разговоры разводить.

Последний раз редактировалось Иван Самоделкин; 14.03.2019 в 15:06.
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 12:19   #6
Дима Бо
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Общий треп

Самоделкин, увидел ваше сообщение случайно и вспомнились слова хорошего друга:
"Никто никому ничего не должен, осознанно следуй чистому отклику и базовому воззрению во всех неоднозначных ситуациях"

Сорри, если не в тему, весь "общий треп" не читал )
__________________
"— ... до сих пор у него не было решительно никакой возможности как следует попрактиковаться. Надо же когда-то начинать!
— А жизнь — не чрезмерная цена за возможность как следует попрактиковаться?— осторожно спросил я.
— Это нормальная цена, — сухо ответил он — Обычная. Ты и сам это знаешь."

(с) Лабиринт Мёнина
Дима Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 12:38   #7
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Дима Бо Посмотреть сообщение
Самоделкин, увидел ваше сообщение случайно и вспомнились слова хорошего друга:
"Никто никому ничего не должен, осознанно следуй чистому отклику и базовому воззрению во всех неоднозначных ситуациях"

Сорри, если не в тему, весь "общий треп" не читал )
не в тему.

Михаил обещал давать ответы на вопросы. А ответов нет. Другим ответы даются, хотя тоже многие вопросы, адресованные Михаилу повисают в воздухе.
И я далек от позиции, что то требовать. Просто не пойму, почему так трудно достучатся.
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 15:45   #8
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Общий треп

По поводу галлия: когда задался про него вопросом, посчитал, что там не чистый галлий, а сплав, не помню, но тогда в интернете я нашел про него описание.
Про ответы: со мной были такие же ситуации и, позднее, я пришел к выводу, что сам виноват в том, что не получаю прямого ответа. Можно посмотреть на это так, как будто я задаю вопрос не Михаилу, а самому себе, т.е. это вызов самому себе. При этом ответ есть, но видимо нужно хорошо прислушаться, прислушаться к самому себе. Все не случайно и можно задаться вопросом, а почему именно так, но, возможно, до правильного вопроса еще нужно дорасти. Может быть задать немного другой вопрос, может быть задать его не Михаилу, а себе, может быть понять, а чего ты хочешь на самом деле...
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 16:02   #9
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Petr99 Посмотреть сообщение
Может быть задать немного другой вопрос, может быть задать его не Михаилу, а себе, может быть понять, а чего ты хочешь на самом деле...
Я чувствую, что создал явный перекос и излишнее внимание к своей персоне. Я отвечу чуть позже зачем я упорствую. Приду домой и спокойно без эмоций напишу.
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 04:50   #10
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Я чувствую, что создал явный перекос и излишнее внимание к своей персоне. Я отвечу чуть позже зачем я упорствую. Приду домой и спокойно без эмоций напишу.
Благодарю тебя что обратил внимание - у меня была неосознанная реакция по отношению к ситуации.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot